Непостоянная постоянность• 14 сентября 2015
послушала советчиц называется(((эпидуральная анестезия))))
первое кесарево было экстренное под общим наркозом,отошла быстро,ничего не болело,все зажило.второе назначили планово.Насоветовали тут делать эпидуральную анестезию,как это классно и для мамы и для ребенка.Я до сих пор в шоке и тот день не забуду никогда.Как это ужасно-ты лежишь,а в тебе ковыряются,да,не больно,но очень страшно и жутко,этот аппарат,который отсасывает кровь,эти постоянные разговоры "а где зажим,мы забыли пинцет,должно быть 3 тампона" и прочее.все эти 40 минут у меня была сильнейшая паническая атака,я даже дышать не могла и слова сказать.ребенка отдали все-равно папе сразу.я этот страшный день не забуду никогда,как это ужасно когда ты не чувствуешь до груди ничего и в тебе ковыряются.отощла точно так же,как и от обычного наркоза.зачем я только послушала тут умников
На паровозе• 14 сентября 2015
А сейчас же вроде всех. у кого кесарево, заставляют делать эпидуралку. а не под общим? Нет?
Ответ дляЧу Ча
Это прозвучало как оскорбление? Ничего в этом страшного нет, поверьте. Я ничего не видела за шторкой, никаких трубок и о пинцетах не слышала даже. Меня развлекал анастезиолог, зато через 20 мину на грудь положили моего малыша. А через 30 минут я его в палате уже кормила.
меня перед общим потряхивало от страха хотя знала что ничего не увижу и не почувствую, правда я бы на местный не за какие коврижки не согласилась ПА были бы сто процентов.
На паровозе• 14 сентября 2015
И что ужасного в общем наркозе? Мне за мою жизнь четыре операции делали, все под общим. Жива и чувствую себя превосходно.
Алиса в стране Советчица• 14 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе
нет
я просила эпидуралку
Раздражевская• 14 сентября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо
Очень Вам сочувствую. Если подвержены паническим атакам, надо было этого не делать. Я тоже не понимаю , как можно и даже знать не хочу... Не мое это..
womanterra• 14 сентября 2015
Ответ дляТут надолго
Не поняла, Автор, Вы бы хотели рожать без анестезии? Так кто помешал?
Делала эпидуральную анестезию 3 раза: роды, операция на колене, аборт. Не пожалела ни разу.
Но советовать не могу: это опасно, так как укол вслепую делается в спиной мозг, если анестезиолог тупой, то это чревато последствиями однозначно!
Могу вас ’успокоить’-если вам попадется тупой анестезиолог при общем наркозе,это еще опасней!
ПуГоФФка• 14 сентября 2015
Ответ дляКима_кепка
Мне когда-то вырезали аппендицит под местным наркозом (не эпидуралка) - я такой адской боли даже по родах не чувствала. В соседней операционной делали операцию, там мужик так орал .... Заговорить после такого смогла только через 8 часов - такой шок был. Лежала всю ночь и в потолок смотрела. Я после этого вторые роды - кесарево, только под общим наркозом решила делать
капец. инквизиция.
А че под общим наркозом не делали?
womanterra• 14 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе
это ваше счастье!Попался хороший грамотный анестезиолог!
На паровозе• 14 сентября 2015
Ответ дляМиззери
У меня была ПА один раз в жизни, врагу не пожелаю!
Божья коровка• 14 сентября 2015
Автор, а то что Вы услышали первый крик своего ребенка, разве Вас тронуло больше, чем, разговоры медперсонала???
На паровозе• 14 сентября 2015
Ответ дляwomanterra
Не боялась операций вообще, уснула-проснулась, ничего не почувствовала. Такое, как у автора, не пережила бы сто пудов!
Непостоянная постоянность
• 14 сентября 2015
Ответ дляТут надолго
я не рожала,а мне делали кесарево и абортов я тоже не далала никогда
Ну, тут такое дело. Я как только поняла, что не хочу это видеть и слышать, попросила меня ’усыпить’. Я так понимаю, перед тем как зашивают это делают, я заснула раньше. Да, крик сына не слышала, но я когда представляла ЧТО там со мной происходит, как-то меньше всего об этом думала)))
кстати я вообще не слышала разговором, врачи были в масках и ширма стояла
Непостоянная постоянность
• 14 сентября 2015
Ответ дляБожья коровка
тронуло,но его сразу забрали и 30 минут еще делали операцию
Тут надолго• 14 сентября 2015
Ответ дляwomanterra
Спасибо)
Я в курсе.
Уже попадался. Еле откачали. Поэтому теперь только эпидуралка.
ЛолитаНеРазлита• 14 сентября 2015
А я песню пела ))) Конечно, сначала спросила разрешение! А так как от психов я не могла закрыть рот и разговаривала, то петь мне хором вся бригада разрешила!
Ответ дляНа паровозе
вот, и отходняк и глюки во время наркоза у меня был только от наркоза лет 15 назад, в последние 2 года делали 3 оп и ни разу не было, сонливость и все. Препараты более современные сейчас видимо
ЛолитаНеРазлита• 14 сентября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
автор, я как раз загибалась уже даже не от ПА, а от панического рассторйства, но в роддоме смогла ТАК взять себя в руки, что меня там всем в пример ставили! а вот в первый раз (ещё и не знала про ПА) перед общим наркозом, от которого я всю беременность боялась умереть, вот тогда у меня была такая ПА, что меня всю подбрасывало на столе и ребёнок во мне бился!
Раиса_киев• 14 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
класс!
ЛолитаНеРазлита• 14 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
класс!
так меня ещё и первую кесерили, вывезли из операционной, а там 3 девочки ждут - белые-белые, я им кричу: Девчонки, было классно!!! так они мне потом *спасибо* говорили, что я их так подбодрила и им стало не так страшно! А мне и правда было классно после первого КС под общим наркозом и дитёныша не видела, а тут её сразу на молозиво
Раиса_киев• 14 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
у меня, кстати, кума тоже рожала и под общим и под эпидуралкой. Тоже говорит, что второе однозначно лучше. Но она у меня мега-позитив - никогда не видала, чтобы она чего то там паниковала и боялась. Всегда все со смехом.
Акукарача• 14 сентября 2015
А я даже не поняла что произошло. но мне такие страшные слова, как зажим, не говорили. Развлекали два анестезиолога. потом пошло какое-то движение у моих дом, я думала простынями заматывают, а мне уже дочь показывают. Я даже не увидела как врач в операционную зашла)) Все думала, что ждем пока анестезия подействует)
ЛолитаНеРазлита• 14 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
про меня тоже никто не знает, что я не мега-позитиффф, это я только тут смелая-честная!
Раиса_киев• 14 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да понятно. Улыбнул ваш пост - сижу улыбаюсь
Мамзелькин• 14 сентября 2015
Я бы на общий не согласилась. Он сердце садит, да и с дозировкой если перепутают... печалька будет.
Ну кровь, термины, а еще возможен оригинальный юмор зато пациент в курсе событий. Кто чувствителен, лучше не рисковать, чтоб потом к психологу не бегать.
Пушап Ми• 14 сентября 2015
а мне операцию на позвоночнике начали делать под местным наркозом. Я не знаю, что они там обезбаливали, все было слышно и чувствовалось, я в шоке была от всего и помню, даже плакала. Кстати, операция прошла неудачно и хотят под эпидуралкой делать. Боюсь, ужасно! А на глазах делалаи операцию под местной анастезией - не боялась и смотрела, что и как, а спину боюсь

Ганцю в кєдах• 14 сентября 2015
мне лично конечно не с чем сравнивать, у меня была только эпидуралка при экс, но если буду рожать еще при помощи кс, то опять только эпидуралку возьму.
никакого дискомфорта я не чувствовала, ребенка приложили к груди, на пару минут, но все же, отошла за 3 часа полностью, никаких побочек. Так что я всеми руками и ногами за эпидуралку и другим настоятельно советую.
Кума при кс брала общий наркоз, выходила из наркоза со страшными глюками, тремором и прочими прелестями.