Статус Ква• 14 сентября 2015

Обувь на зиму ребёнку... КАКУЮ??

Девочки,ситуация -следующая: в 1.6 -были у ортопеда-поставили диагноз косолапость,слегкаколесом-назначилм соответстующую обувь постоянно носить,массаж,одевали только всё лето на улицу, дома дитё без босоног бегал,результат-ножки заметно выпрямились,сейчас заказала-снова босоноги -всё-таки будем одевать дома и ботиночки деми-на улицу.
Теперь вопрос касательно зимней обуви ,и с деньгами не очень сейчас: можно ли нам взять сапожки высокие с каблучком(хорошие),учитывая,что зима и гулять будем недолго и дома постоянно будем носить босоноги илои всё-таки брать зимние ортопедические(которые в 3 раза дороже обычных)???
Я не на долго• 14 сентября 2015
Это нужно спрашивать у врача! А по сути-чего вы желаете своему ребенку? Вечно ходить с ножками кривульками по жизни ,зато сейчас сэкономить ???

Дуболом• 14 сентября 2015
вы главное на зиму возьмите такую обувь, чтобы пятку держало хорошо, во внутрь стельку можно специальную положить, основной упор будет на дом.обувь
автор Статус Ква • 14 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго

Тут такая ситуация,ножки изначально и не особо-то кривульки:один врач сказал-ничего ни делать-всё само пройдёт,другая-нуможете поносить обувь соответствующую,массаж.Ну вот и мы выбрали что-то средняя-обувь носили летом даже больше профилактическую,чем лечебную,дома вообще не носили,массажиик поделали,те 50% что-то делали-и всё как бы само по себе выравнивается,вот и обувь деми купила и босоноги-как для подстраховки больше,а вот зимняя обувь-я в сомнениях....
автор Статус Ква • 14 сентября 2015
Ответ дляДуболом

Вот-вот именно так я и хочу выбрать,с хорошей фиксацией пяточки и стельки отдельно
Дуболом• 14 сентября 2015
Ответ дляСтатус Ква

Рыжая бестия• 14 сентября 2015
Ответ дляСтатус Ква

Сходите еще раз к ортопеду, если есть сомнения. У меня есть небольшая кривизна, ноги болят всю жизнь и чем старше - тем все хуже. Это и усталость под конец рабочего дня, и предчувствия смены погоды...
РозаЛюксен• 14 сентября 2015
зараз на вас накинуться..... в мого синочка трошки інакша проблема- ніжка якби завалюється в середину. нас ортопед в добробуті казав, що необхідно щоб дитина була 50-605 (може 70% точно не пам’ятаю ) часу взута у правильне взуття. Тоді буде ефект. Тому ми на зиму беремо звичайне взуття, а от босоніжки для дому правильні. Зимою всеодно ж гуляти будете 1-2 годинки. Але можливо це суто до нашої ситууації відносилося, краще таки спитати в лікаря.
автор Статус Ква • 14 сентября 2015
Ответ дляРыжая бестия

Ага,спасибо.тоже вот как раз и думала.пойти-таки стоит снова,всё-таки ей виднее
автор Статус Ква • 14 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен

Вот и я с такими размышлениями-дома будем постоянно носить ,на улице1-2,он сейчас тоже как бы косолапит-косолапость именно в лёгком заворачивании проявляется,ножки уже не кривые практически.
К врачу пойду.конечно же.
Мы летом носили ОРТЕКС,они больше профилактические.такое впечатление.что всё само собой стало выравниваться,ну и ничего ни делать я тоже не могла так...

Рыжая бестия• 14 сентября 2015
Ответ дляСтатус Ква

Лучше перебдеть) Вот свекровь тоже на меня ворчит, что я из мухи слона делаю по поводу здоровья ребенка. Но блин... у мужа совсем недавно случайно выявили кучку проблем с ногами, а ноги сами то стройные ого-го. Зато плоскостопие, проблемы в коленках и в области таза. И тоже страдает.
oksanychka• 15 сентября 2015
Вам лучше с врачем посоветоваться, но я бы брала ортопедическую