Гравицапа• 31 июля 2012

Может ли быть аллергия на аквариумных рыбок у ребенка?

Аноним• 31 июля 2012
У меня на корм была аллергия.

КвiТаня• 31 июля 2012
у соседского мальчика (по словам его мамы) после приобретения аквариума началась астма
malika• 31 июля 2012
точно не знаю, но слышала, что может быть аллергия на сухой корм, которым рыбок кормят, поэтому рекомендуют кормить живыми червячками.
vlada0070• 31 июля 2012
Аллергия не на рыб, а на корм на сколько я знаю.
У нас на собок оказалась алергия - завели собаку, а через месяц ребенок почти перестал носом дышать - пошла отечность. Сдали анализы на алергены и отдали собаку.
Angela_A• 31 июля 2012
Ответ дляАноним
У меня на корм была аллергия.

Не знаю, как на рыбок, а вот на корм встречается довольно часто, насколько я знаю, сушеная дафния - довольно сильный аллерген.
Dobra• 31 июля 2012
В свій ча перешерстила інтернет -переважно на сухий корм, і досить сильна алергія. Сам акваріум при алергії в хаті корисний - пінімає вологість і психологічно радує дитину. Ми кормимо живим кормом.
Ируся-пуся• 31 июля 2012
говорят, на сухой корм аллергия, сыпь по телу
Галагошка• 31 июля 2012
у кума нашего аллергия на корм для рыбок была.
Та легко!• 31 июля 2012
это скорее всего на корм.
Сухой крм сильно летучий, думаю сами рыбки тут не при чем.

автор Вовочка • 31 июля 2012
Автор.Вот и я задумываюсь...У сына по утрам заложен нос и кашель,проверялись у лора,норм. все.Значит это корм.
Morchela• 31 июля 2012
на самих рыбок неможет быть, а вот на сухой корм может. Знаем из личного опыта и подтвердили аллергопробы. поэтому рыбок на живой корм и все проблемы решены.
КСЮТАКСЮТА• 31 июля 2012
на корм
lesikn• 31 июля 2012
на корм и сильная причем..на рыб нет
--Аннушка--• 31 июля 2012
это точно-корм!!!!
Silver-r• 31 июля 2012
совсем недавно смотрела передачу по этому поводу, может быть и астма и ангины и аллергия, в воде развиваются бактерии, вода испаряется и вся эта прелесть распространяется в воздухе комнаты.
автор Вовочка • 01 августа 2012
Вот и я заметила что последнее время он начал говорить ’в нос’(сопли с утра),причем постоянно проверяемся у лоров(уже у разных были),все нормально,а насморк по утрам есть постоянно,а это уже и кашель появился!!!!Они говорили что может аллергия?!Но я не могла найти причину.Кошмар!!!Сегодня купили живой корм,а сухой спрячу подальше в пакет.Спасибо всем!!!Меня просто осенило неожиданно,что может это корм....