Чебуравлик• 15 сентября 2015
Как купить машину, если я с другой области. Поделитесь этапами...
Это будет первая машина. Я нашла вариант по цене нормальный (БУ). Машина в Харьковской области а я в Николаевской. Как ехать за ней? как ее перевезти? поделитесь опытом
Бибер-анонимер• 15 сентября 2015
У меня муж так покупал, советую сразу при разговоре с хозяином сказать что хотите на СТО делать предпродажную компьютерную проверку, если есть что скрывать хозяин не согласится.Мой муж не проверял, как я советовал, затем оказалось что километраж накручен по сути машина проехала 150 тыс а на спидометре 70 и еще кучаа проблем оказалось.
Даха-сваха• 15 сентября 2015
Мы всегда обращаемся к друзьям с машиной, собираемся и едем на их машине, за день все решаем и возвращаемся уже двумя машинами.
Языката Хвеська• 15 сентября 2015
мы так покупали. Ничего сложного. Сейчас можно в любом гаи снять с учета, и в своем гаи в городе поставить на учет.
Чебуравлик
• 15 сентября 2015
Ответ дляOrganic
Сами едьте?что именно вас смущает?
смущает ехать так далеко. я не опытный водитель, это первая машина будет
Сижу на стуле• 15 сентября 2015
Договариваетесь о встрече с продавцом. Желательно на нейтральной территории. На месте и оформляете снятие / регистрация с учета (справку счет), только предварительно уточните в МРЕО наличии номерных знаков Вашего региона. (можно по телефону с их сайта, а можно прийти в свой МРЕО и они дадут запрос на ту область, где будет покупка). Совет: ехать не одному, а с знающим человеком!!!! Дорогу к нейтральному месту встречи обычно оплачивает покупатель.
Языката Хвеська• 15 сентября 2015
в смысле как ехать? мы поездом приехали, продавец снял с учета машину, дал нам справку-счет (вроде так наз-ся) и на транзитных номерах можно ехать домой и там ставить на учет.
Organic• 15 сентября 2015
Ответ дляЧебуравлик
Возьмите с собой друга на машине
Языката Хвеська• 15 сентября 2015
Ответ дляЧебуравлик
тогда возьмите с собой на дело того, что хорошо водит и отвезет вас на новой машине домой)
Языката Хвеська• 15 сентября 2015
Ответ дляOrganic
Возьмите с собой друга на машине
лучше без машины, друг должен новую машину перевезти в родной город автора, кто тогда его машину перевезет)
Сижу на стуле• 15 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Да, АВТОР, это дельный совет. Загоняете на любое СТО (не то, что рекомендует продавец!!!!) и платите за осмотр Вы!!! Без этого не стоит! Обычно на СТО и датчик по измерению слоев покраски тоже есть - за него доплата, но так Вы будете знать крашена ли машина и была ли в аварии...
Чебуравлик
• 15 сентября 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
ага, тогда на поезде. а если машина не понравиться? или что-то не так будет с ней, не удобно перед другом, его по поездам сутками мучать...
Языката Хвеська• 15 сентября 2015
Ответ дляЧебуравлик
ну значит друг должен быть хороший) на поезде - что тут страшного? Не понравиться - такое тоже может быть. Еще как тут писали - свозите перед покупкой машину на какое то сто и пусть вам там её продиангостируют.
У вас нет знакомых в городе продавца?
Наездница• 15 сентября 2015
Мы созвонились, оговорили подробно состояние машины (по телефону) объяснили продавцу что едим из другого города (что бы сказал по состоянию всё как есть) И поехали туда на одной машине, а вернулись на двух! Там Оформили доверенность у нотариуса и приехали домой)))
Бочка порохУ• 15 сентября 2015
У нас машину покупали покупатели из другого города, которые только получили права. По телефону с мужем договорились что если авто им подходит и они решат купить, то у нас в Гаи Киева снимают с учета и на временных номерах мой муж довезет их домой в Херсон. Там они дают ему деньги на поезд чтобы он вернулся домой, а сами уже в своем МРЭО ставят авто на учет. Автор, главное с доверенностями не связывайтесь, покупайте через справку-счет.
ПоЗиТиВнАя• 15 сентября 2015
автор, по опыту своему: берите с собой кого-то:
1. кто имеет опыт вождения - легче в дороге
2. кто шарит в машинах - чтобы не обманули
на СТО обязательно перед покупкой. Девушка выше вам советовала - хозяина поставьте об этом в известность, но СТО поищите сами (форумы, знакомые). У нас ситуация была, когда владелец повез на проверку в мастерскую к своим знакомым. Конечно, все идеально сказали.
На нейтральной территории не вижу смысла встречаться. Если решитесь купить, то все равно владельцу в Харьков нужно ехать и снимать с учета машину
ПоЗиТиВнАя• 15 сентября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
а зачем доверенность у нотариуса? если все можно в МРЭО делать: справку-счет взял, есть контора, которая это делает за 10 минут. Владелец все снял, покупатель отдал деньги и дома уже поставил на учет свою машину.
Бочка порохУ• 15 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тут. Похоже имелось в виду покупка автомобиля по генеральной доверенности, по которой люди сначала покупают авто,а потом проблемы имеют
ПоЗиТиВнАя• 15 сентября 2015
Ответ дляБочка порохУ
да.. у моего кума так потом машину и забрали для следствия - тоже экономил и сделал просто доверенность, там оказалась машинка с ’сюрпризами’