Великий сатирик• 16 сентября 2015
мир сошел с ума (( Charlie Hebdo и карикатуры на утонувшего сирийского мальчика
Это не укладывается в голове! у людей нет ни совести, ни сострадания, ни здравого смысла.
Трагедия в редакции тоже ничему их не научила...
На картинке, напечатанной в свежем выпуске издания, трагически погибший трехлетний сирийский мальчик лежит на песке лицом вниз рядом с билбордом, рекламирующим акцию McDonald´s
Заместитель автора• 16 сентября 2015
Я их даже после карикатур на исламскую религию презирала. Оскорблять людей за веру - низко.
Психически больные люди и фанатики не зависят от вероисповедания (вспомним Святую Инквизицию)
А это вообще ни в какие ворота не лезет.
Ублюдки.
бювет_в_обед• 16 сентября 2015
Ответ дляБалаболка
а это тот журнал,что мусульмане постреляли?,мало им видимо,не дошло
да, этот. Уроды.
Великий сатирик
• 16 сентября 2015
какая-то тупая провокация, они ведь должны были понимать какую реакцию это вызовет в мире, особенно в свете событий с беженцами... Мусульмане не простят. Шаткое равновесие раскачивают наверняка специально, они не настолько тупые. Просто твари, а не люди
Бубль Гум)• 16 сентября 2015
Вы пишете полную чушь! Посмотрите карикатуры!
Разве это направлено не против общества, где реклама скидок в популярном фастфуде и глянец красивой жизни заслоняют трагедию настоящую? Где страх беженцев с их чужой верой и жизненным укладом несёт их отвергание христианским обществом? Это резко, вызывает шок, но жанр карикатуры такой жёсткий. Это ведь стеб над Европой, а не над погибшим малышом!
Бубль Гум)• 16 сентября 2015
Ответ дляБалаболка
Те стрелять за слова - нормуль?!
Великий сатирик
• 16 сентября 2015
Ответ дляБубль Гум)
Смертью мальчика не стоит ´стебать´ Европу. Это трагедия для семьи, я не думаю что мусульмане поймут ´глубокий тайный смысл´ данного послания, ничего кроме вражды и ненависти в ответ
бювет_в_обед• 16 сентября 2015
Ответ дляБубль Гум)
странно. Это вы пишите чушь. Поставьте себя на месте родителей. Какая нафиг вообще должна быть карикатура? это табу и точка.
бювет_в_обед• 16 сентября 2015
Ответ дляЛюбительница
скорее всего, что так оно и есть. Провокация.
Губки-уточкой• 16 сентября 2015
Ответ дляБубль Гум)
Неужели нет других тем для стеба,чем насмехаться над телом безвинно погибшего ангелочка?
Бубль Гум)• 16 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Я Вам открою секрет - над ребёнком НЕ насмехаются.
Бубль Гум)• 16 сентября 2015
Рисунки вызывают однозначно негативные эмоции, шок, отторжение. Но это не значит, что плохой тот, кто нарисовал, а не тот, кто допустил, чтобы такое случилось! Испытать шок от себя самого гораздо сложнее!
Ответ дляБубль Гум)
Ага, в єтих рисунка прям одно сочувствие прет.
они на трагедии после карикатуры на исламистов миллионы заработали и прославились на весь мир. Вот решили еще бабла поднять и напомнить о себе. Не нужно обыкновенный цинизм оправдывать, якобы, глубочайшим смыслом. Я в жизни не поверю что художник или редактор допустили бы такие рисунки на своих погибших детей.
долой_лама• 16 сентября 2015
Ответ дляЛюбительница
они ничего не должны понимать. А делают то, что им надо
Значит надо ждать новые теракты, потом всё спишут на карикатуры и прочее
долой_лама• 16 сентября 2015
Ответ дляБубль Гум)
а подпись ’Христиане ходят по воде. Мусульманские дети тонут’ это тоже как-то высмеивает глянец красивой жизни?
И там гле реклама скидок фаст-фуда ’Два детских меню по цене одного’, там надпись к картинке ’Так близко к цели’. Это стеб над Европой? Разве?
Армейская• 16 сентября 2015
Ответ дляБубль Гум)
...это не нормально, когда используют для этого пусть и рисунок трупа КОНКРЕТНОГО малыша...
Не приведи Господь, конечно, а что бы Вы посчитали, увидев эти карикатуры, будь Вы на месте его мамы?..
Из комментариев с Эха.Тут уже объясняли смысл карикатур, но я объясню еще раз, чтобы эти объяснения чаще попадались на глаза сомневающимся. На первой карикатуре сверху надпись: ’Добро пожаловать’. Справа - яркая реклама промоакции Макдональдса (два детских обеда по цене одного), известного своими акциями в поддержку детских больниц, детей-инвалидов и тому подобное. Ну и утонувший малышь. То есть это карикатура на общество, которая приманивает к себе, обещая общечеловеческие ценности и немного халявы, а на деле неспособное спасти от смерти детей беженцев.На нижней карикатуре все еще понятнее - критика общества, которое превозносит христианские ценности, а на деле оказывается слишком черствым к нуждающимся в помощи.
Ответ дляАрмейская
Я бы сказала, что это не карикатура, а сатира. Которая призвана привлечь внимание общества к проблеме. Вот авторов известных фотографий с девочкой во Вьетнаме или с мальчиком в Африке тоже нужно было наказать? Кстати, на Шарли уже подали в суд.
Моська-слон• 16 сентября 2015
Мозговая пилочка• 16 сентября 2015
Ответ дляЛюбительница
+1000
Радуга-дуга• 16 сентября 2015
Я проти Шарлі, але саме ці карикатури я розумію. Вони показують подвійність стандартів. Тоді, коли у християн все добре, вони виправдовують це тим, що вони такі хороші, а коли у мусульман все погано, то реакція: ну що ж, таке життя.
З макдональдсом те саме. Сірійський хлопчик життя позбувся в пошуках кращого життя, право на нормальне харчування, а європейці жирують по 2 порції в макдональдсі, тіпа сірійський хлопчик був зайвим, вони з ним поділитися не можуть, бояться за своє благополуччя.
Взагалі політична карікатура не має викликати сміх, вона має у викривленій формі показати усю потворність реальності.