Клептоманка• 16 сентября 2015
девочки,что сейчас можно заморозить?
Муж подарил морозилку)что сейчас еще можно наморозить,поделитесь опытом)
Синди Кроуфорд• 16 сентября 2015
Овощи-помидоры, перец, цветную капусту. Говорят, черный виноград гроздями-потом вкусный. Малину, сливы
Осторожная• 16 сентября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
А как помидоры морозят подскажите?
Анонимус Я• 16 сентября 2015
наборы- перец,баклажаны, кабачки..кусочками
ягоды
кукуруза, перец можно целый-на фаршировку
ягоды
ОченьПриятно-Царь• 16 сентября 2015
Ответ дляОсторожная
А как помидоры морозят подскажите?
я морозила маленькие целыми и сразу на пиццу кружочками- доску обтянула пищевой пленкой и на нее пораскладывала кружки помидорок, когда замерзли ссыпала в пакетик
ОченьПриятно-Царь• 16 сентября 2015
Ответ дляЧто-то не спится
как правильно морозить перец на фаршировку, кто знает?
я как обычно зафаршировала, разложила на доску, заморозила, потом в кулек один ссыпала
Бензопирен• 16 сентября 2015
Эх.. мЯчтаю о морозилке.
Морозить можно что душе угодно. Я пока морожу малину, клубнику. помидоры целиком, перец красный кубиками, можно перец на фаршировку целым почищенным, кабачки, облепиху еще сделала тоже в этом году, укроп всегда. места мало, а то бы как намарозила..
ОченьПриятно-Царь• 16 сентября 2015
у меня морозильная камера уже забитая. осталось только в холодильнике место. заморозила:
клубнику, персики, сливы, алычу, малину, смородину, чернику, абрикосы.
перец болгарский красный и желтый, помидоры целые и кружочками, морковь тертую на раннюю весну, цветную капусту, хочу еще заморозить грибы, немного зелени заморозила,
фаршированный перец, тефтели, фрикадельки, пельмени
Баклажаны и кабачки морозила в прошлом году - жутко не понравились, потом как тряпки после разморозки,не вида не вкуса
Мальчун-задирун• 16 сентября 2015
зелень. зимой будет дороже. я мелко нарезаю и в пакетики. могу пучком пару месяцев пользоваться.
Мальчун-задирун• 16 сентября 2015
наделайте полуфабрикатов: вареники, пельмени, котлеты, голубцы, блинчики с разной начинкой. так раз, впадлу готовить, обжарили или разогрела и готово)
kiselevska• 16 сентября 2015
Моим очень нравится смесь для яичницы: спаржевая фасоль, перец, помидоры.
Петросянша• 16 сентября 2015
шпинат
укроп
помидры - кружочками, блендированные и кубиками
перец кубиками
броколли
смеси -
спаржевая фасоль+помидороы
баклажаны печенные+перец печенный+свежие помидоры
чернику (правда уже почти всю съели ))))
вишню
малину - мноооооого
ежевику
клубнику
персики - подсушила в духовке пластинками и заморозила
сливы и подсушенные и на пироги обычные
укроп
перец кубиками
броколли
смеси -
спаржевая фасоль+помидороы
вишню
малину - мноооооого
ежевику
клубнику
сливы и подсушенные и на пироги обычные
Губка Боб• 16 сентября 2015
Сейчас можно многое еще успеть
малина, целая и на блендере
зелень разная
щавель
перцы, попки обрезали, семена убрали и один в один вставили, по пакетам
перцы порезанные
перец чили
томаты, я перемалываю на мясорубку, потом по стаканчикам.
алыча, сливы
цв.капуста
шпинат
Моя забита до краев)
малина, целая и на блендере
зелень разная
щавель
перцы порезанные
перец чили
алыча, сливы
цв.капуста
шпинат
Моя забита до краев)
Синди Кроуфорд• 16 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб
Сейчас можно многое еще успеть
малина, целая и на блендере
зелень разная
щавель
перцы порезанные
перец чили
алыча, сливы
цв.капуста
шпинат
Моя забита до краев)
малина, целая и на блендере
зелень разная
щавель
перцы порезанные
перец чили
алыча, сливы
цв.капуста
шпинат
Моя забита до краев)
И я уже забила и морозильную камеру , и в холодильнике морозилку. А перец еще не морозила...
Синди Кроуфорд• 16 сентября 2015
Ответ дляОсторожная
А как помидоры морозят подскажите?
Для ребенка я блендарила помидоры без шкурок и морозила в пакетиках для льда(возни много, но в борщик -хорошо). Я для нас-кипятком обдала, шкурку сняла и порезала на квадратики. И в морозилку-потом для яичницы беру или в овощное рагу
Петросянша• 16 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб
Сейчас можно многое еще успеть
малина, целая и на блендере
зелень разная
щавель
перцы порезанные
перец чили
алыча, сливы
цв.капуста
шпинат
Моя забита до краев)
малина, целая и на блендере
зелень разная
щавель
перцы порезанные
перец чили
алыча, сливы
цв.капуста
шпинат
Моя забита до краев)
а что у вас в большом пакете ? все не решаюсь спросить
Губка Боб• 16 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
в холодильнике сушку храню, чтоб жучки не завелись,справа холодильник,слева морозилка.
Губка Боб• 16 сентября 2015
Ответ дляПетросянша
в больших бутылках в холодильнике свежая аджика, мне так хранить нравится.
Петросянша• 16 сентября 2015
Ответ дляГубка Боб
спасибо ) можно я уж совсем понаглею - а как делаете ?

Губка Боб• 16 сентября 2015
можно, по этому рецепту наша семья делает уже много лет, сколько себя помню, всегда ели только эту аджику, хранится прекрасно!
2.5 кг помидор
1.5 кг сладкого перца
5 горьких чили, можно больше
300 гр чеснока
3 ст.л соли
7 ст.л сахара
1 ст уксуса.
Приятного аппетита, сделайте не пожалеете)
Храните в холодильнике, просто разлить по бутылкам и все!
2.5 кг помидор
1.5 кг сладкого перца
5 горьких чили, можно больше
300 гр чеснока
3 ст.л соли
7 ст.л сахара
1 ст уксуса.