Крем для арбуза• 16 сентября 2015
Лучше зубы полечите - фото ДО и ПОСЛЕ
Девочки, помните темку: «Шмотки ничего не значат, лучше зубы полечите» - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1017217?
Я в той темке не участвовала, но с автором согласна. Помню, когда у нас только появились передачи, в которых из *чудовищ* путём операций делают красавиц и красавцев (если не ошибаюсь, *Фабрика красоты*), я была удивлена, что больше всего меняет человека не пластика, а красивые новые зубы! Т.е. ещё не сделав пластику лица и не убрав жир, но с красивыми зубами это уже был другой – и внешне, и внутренне - человек!
Так совпало, что параллельно с вышеупомянутой темкой я находилась в процессе сознания необходимости приведения своих зубов в порядок. Удовольствие это, конечно, дорогое, но оно того стОит – теперь я не стесняюсь улыбаться!
В принципе, ничего особо кардинального я не делала (больше боялась):
- несколько небольших пломб – 1300 грн (1 шт от 300 грн), в т.ч. анестезия;
- чистка зубов – 500 грн;
- коронка (безметалловая керамика) + замена пломбы на соседнем зубе – (250$ + 500 грн) + 300 грн
ИТОГО: 250$ + 2600 грн (г.Киев)
Должна отметить, что я из тех, девочек, которые лучше ещё раз родят, чем пойдут к стоматологу)) Просто 11 лет назад, когда сыну было 2 мес, у меня внезапно начался пульпит переднего верхнего зуба, в процессе лечения которого я натерпелась ужасов (2 обезболивающих укола не подействовали и канал чистили вживую), а в результате имела – потемневший зуб и комплекс из-за этого((
Поэтому я безмерно благодарна врачу, которая очень тактично отнеслась к моим страхам и настолько завоевала моё доверие, что масенькую пломбочку на соседнем с коронкой зубе я согласилась заменить без анестезии))
И ещё очень благодарна одной нашей советчице-стоматологу, к которой я обращалась с вопросом по коронке, а она очень доброжелательно, доступно и дельно всё мне объяснила!
Девочки, которые такие же трусишки, как и я, не запускайте свои зубки!!! Чем раньше вы их пролечите, тем меньше будут расходы и целее зубки!!!
МОИ ФОТО:
1, 2 – до;
3 – временный зуб;
4, 5 – коронка.
- чистка зубов – 500 грн;
ИТОГО: 250$ + 2600 грн (г.Киев)
МОИ ФОТО:
1, 2 – до;
3 – временный зуб;
4, 5 – коронка.
Єдина Країна• 16 сентября 2015
Эх. У меня такие зубы от природы.
Лечи не лечи, коронки не коронки а улыбаться не могу.
КлараЦеткин• 16 сентября 2015
Автор, вам реально в жизни больше нечем заняться? Скоро после гинеколога фотки будут, я так понимаю.
холециститная• 16 сентября 2015
Класс!
В итоге 1 коронка у вас потянула более 5 тысяч (250$), к сожалению не у всех есть возможность.
Зубки вышли красивые
графиняВишенка• 16 сентября 2015
я очень боюсь, раскрошились нижние три, не сильно, но что то делать нужно, а я не могу у меня мандраж, в студенчестве мне зуб мудрости оперировали, я два дня рот не могла открыть
Томатико• 16 сентября 2015
сама только отлечилась, 20 000 грн вбухала
муж грит-чо ты ими терь есть будешь?
Кнопус• 16 сентября 2015
Ответ дляТоматико
муж грит-чо ты ими терь есть будешь?
золотые орешки
Крем для арбуза
• 16 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Мне всегда есть, чем заняться
Темку создала с той целью, что она будет кому-то полезной. Например, я очень переживала: а надо ли? А как будет выглядеть? А может не надо?
Вот те, кто так же сомневаются, теперь будут знать: НАДО!!!
А насчёт гинеколога нужно подумать)) ведь если мы не развиваемся, то мы деградируем
Мишка-шалунишка• 16 сентября 2015
У меня тоже уже целое состояние во рту
Но уже на завершающем этапе. Остался послдний имлпнт.
В принцыпе, можно и сфотографировать и выложить фотку
Крем для арбуза
• 16 сентября 2015
Ответ дляМасяня Я
Класс
Спасибо
После стОльких лет сомнений и переживаний))
Птица секретарь• 16 сентября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
вы мужчина?
я не мужчина, но тоже отметила красивые розовые губки)) Хотя автор явно немножко подфотошопила.
БЦАшка• 16 сентября 2015
Спасибо за вдохновение, автор. Действительно очень красивый рот. Губки очень, а теперь к ним зубки - просто класс!
Крем для арбуза
• 16 сентября 2015
Ответ дляmiffka
автор, Вы из Киева? мужу нужно коронки поставить.. поделитесь координатами, если не жалко, можно в личку
Не жалко)) Тут делала - (врач - Антонина)
Крем для арбуза
• 16 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка
На здоровье!А вам мерси за комплиман!
Прям в краску вогнали))
Крем для арбуза
• 16 сентября 2015
Ответ дляЛюблю Украину
а почему у вас зыбы такие прозрачные?
Вот такие есть
Цвет и прозрачность коронки совпали с моими зубами только с 5-го раза. И врач и техник тоже были удивлены прозрачностью.
Люблю Украину• 16 сентября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Вот такие есть
ну меня и интересовало мнение врачей на этот счет. т.е. они не смогли объяснить почему так?
Бочка порохУ• 16 сентября 2015
А у меня от природы идеальные зубы и в 38 4 пломбы небольшие НО Я ВСЕГДА СЛЕЖУ ЗА ЗУБАМИ! Раз в год осмотр -если что то леч и ОТКАЖУСЬ практически от всего но не от профилактики или лечения зубов... Другого не понимаю... У ребенка зубы отца- не очень ровные и не очень хорошие- денег идет много но выхода нет :(
А Я Самая Самая• 16 сентября 2015
полностью с вами согласна автор!
У меня в 18 лет потемнел (даже ооочень) передний зуб и еще три с дырками были, постоянно не хватало денег на них.
привыкла не улыбаться и говорить с полуоткрытым ртом.
За это время много чего случилось и я стала замечать как же это ужасно когда у молодых людей страшные зубы! Да и сынок мой 3летний стал мне говорить ’тебе надо почистить зубки’... это был предел.
Решила любым путем вылечить зубы хотя бы передние, собрала немного денег потом взяла в оплату частями и теперь наконец в 26 лет я начала улыбаться и чувствовать себя полноценным человеком!!!
У меня все отлично с фигурой, волосами и вообще внешностью.... НО эти ужасные зубы портили все.