Крем для арбуза• 16 сентября 2015

Лучше зубы полечите - фото ДО и ПОСЛЕ

Девочки, помните темку: «Шмотки ничего не значат, лучше зубы полечите» - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1017217?

Я в той темке не участвовала, но с автором согласна. Помню, когда у нас только появились передачи, в которых из *чудовищ* путём операций делают красавиц и красавцев (если не ошибаюсь, *Фабрика красоты*), я была удивлена, что больше всего меняет человека не пластика, а красивые новые зубы! Т.е. ещё не сделав пластику лица и не убрав жир, но с красивыми зубами это уже был другой – и внешне, и внутренне - человек!

Так совпало, что параллельно с вышеупомянутой темкой я находилась в процессе сознания необходимости приведения своих зубов в порядок. Удовольствие это, конечно, дорогое, но оно того стОит – теперь я не стесняюсь улыбаться!

В принципе, ничего особо кардинального я не делала (больше боялась):
- несколько небольших пломб – 1300 грн (1 шт от 300 грн), в т.ч. анестезия;
- чистка зубов – 500 грн;
- коронка (безметалловая керамика) + замена пломбы на соседнем зубе – (250$ + 500 грн) + 300 грн
ИТОГО: 250$ + 2600 грн (г.Киев)

Должна отметить, что я из тех, девочек, которые лучше ещё раз родят, чем пойдут к стоматологу)) Просто 11 лет назад, когда сыну было 2 мес, у меня внезапно начался пульпит переднего верхнего зуба, в процессе лечения которого я натерпелась ужасов (2 обезболивающих укола не подействовали и канал чистили вживую), а в результате имела – потемневший зуб и комплекс из-за этого((

Поэтому я безмерно благодарна врачу, которая очень тактично отнеслась к моим страхам и настолько завоевала моё доверие, что масенькую пломбочку на соседнем с коронкой зубе я согласилась заменить без анестезии))

И ещё очень благодарна одной нашей советчице-стоматологу, к которой я обращалась с вопросом по коронке, а она очень доброжелательно, доступно и дельно всё мне объяснила!

Девочки, которые такие же трусишки, как и я, не запускайте свои зубки!!! Чем раньше вы их пролечите, тем меньше будут расходы и целее зубки!!!

МОИ ФОТО:
1, 2 – до;
3 – временный зуб;
4, 5 – коронка.
автор Крем для арбуза • 16 сентября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1017217

Єдина Країна• 16 сентября 2015
Эх. У меня такие зубы от природы. Лечи не лечи, коронки не коронки а улыбаться не могу.
Єдина Країна• 16 сентября 2015
Кстати, у вас красивый рот.
КлараЦеткин• 16 сентября 2015
Автор, вам реально в жизни больше нечем заняться? Скоро после гинеколога фотки будут, я так понимаю.
мадамГрицацуева• 16 сентября 2015
отлично вам сделали!
Ответ дляЄдина Країна
Кстати, у вас красивый рот.

Сенк ю
Жертва интернета• 16 сентября 2015
Они же будут гнить под коронками (свои зубы)

Гербария• 16 сентября 2015
Ответ дляЖертва интернета
холециститная• 16 сентября 2015
Класс!
В итоге 1 коронка у вас потянула более 5 тысяч (250$), к сожалению не у всех есть возможность.
Зубки вышли красивые
все по ГОСТу!• 16 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Кстати, у вас красивый рот.

вы мужчина?
графиняВишенка• 16 сентября 2015
я очень боюсь, раскрошились нижние три, не сильно, но что то делать нужно, а я не могу у меня мандраж, в студенчестве мне зуб мудрости оперировали, я два дня рот не могла открыть
Томатико• 16 сентября 2015
сама только отлечилась, 20 000 грн вбухала
муж грит-чо ты ими терь есть будешь?
Масяня Я• 16 сентября 2015
Класс
Кнопус• 16 сентября 2015
Ответ дляТоматико
муж грит-чо ты ими терь есть будешь?
золотые орешки
Томатико• 16 сентября 2015
Ответ дляКнопус
золотые орешки
Кнопус• 16 сентября 2015
мне ещё предстоит этот этап......
miffka• 16 сентября 2015
автор, Вы из Киева? мужу нужно коронки поставить.. поделитесь координатами, если не жалко, можно в личку
Ответ дляКлараЦеткин

Мне всегда есть, чем заняться

Темку создала с той целью, что она будет кому-то полезной. Например, я очень переживала: а надо ли? А как будет выглядеть? А может не надо?
Вот те, кто так же сомневаются, теперь будут знать: НАДО!!!

А насчёт гинеколога нужно подумать)) ведь если мы не развиваемся, то мы деградируем
Мишка-шалунишка• 16 сентября 2015
У меня тоже уже целое состояние во рту
Но уже на завершающем этапе. Остался послдний имлпнт.
В принцыпе, можно и сфотографировать и выложить фотку

Ответ дляМасяня Я
Класс

Спасибо После стОльких лет сомнений и переживаний))
Птица секретарь• 16 сентября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

вы мужчина?

я не мужчина, но тоже отметила красивые розовые губки)) Хотя автор явно немножко подфотошопила.
БЦАшка• 16 сентября 2015
Спасибо за вдохновение, автор. Действительно очень красивый рот. Губки очень, а теперь к ним зубки - просто класс!
Ответ дляmiffka

Не жалко)) Тут делала - http://darsberi.com.ua/ (врач - Антонина)
Люблю Украину• 16 сентября 2015
а почему у вас зыбы такие прозрачные?
miffka• 16 сентября 2015
Ответ дляКрем для арбуза

спасибо
Ответ дляБЦАшка

На здоровье!А вам мерси за комплиман! Прям в краску вогнали))
Ответ дляЛюблю Украину
а почему у вас зыбы такие прозрачные?

Вот такие есть Цвет и прозрачность коронки совпали с моими зубами только с 5-го раза. И врач и техник тоже были удивлены прозрачностью.
Люблю Украину• 16 сентября 2015
Ответ дляКрем для арбуза

ну меня и интересовало мнение врачей на этот счет. т.е. они не смогли объяснить почему так?
Бочка порохУ• 16 сентября 2015
А у меня от природы идеальные зубы и в 38 4 пломбы небольшие НО Я ВСЕГДА СЛЕЖУ ЗА ЗУБАМИ! Раз в год осмотр -если что то леч и ОТКАЖУСЬ практически от всего но не от профилактики или лечения зубов... Другого не понимаю... У ребенка зубы отца- не очень ровные и не очень хорошие- денег идет много но выхода нет :(
А Я Самая Самая• 16 сентября 2015
полностью с вами согласна автор!
У меня в 18 лет потемнел (даже ооочень) передний зуб и еще три с дырками были, постоянно не хватало денег на них.
привыкла не улыбаться и говорить с полуоткрытым ртом.
За это время много чего случилось и я стала замечать как же это ужасно когда у молодых людей страшные зубы! Да и сынок мой 3летний стал мне говорить ’тебе надо почистить зубки’... это был предел.
Решила любым путем вылечить зубы хотя бы передние, собрала немного денег потом взяла в оплату частями и теперь наконец в 26 лет я начала улыбаться и чувствовать себя полноценным человеком!!!
У меня все отлично с фигурой, волосами и вообще внешностью.... НО эти ужасные зубы портили все.