Мааарковная• 23 апреля 2013
Прожить две недели на 140грн как?
Девочки, подержите плиз. Мужу уже месяц задерживают зарплату. Вот до 2марта надо прожить теперь на отложенные 140грн. Дети и мы. Я в шоке(( отложенного реально нет ничего.
Тётушка Лошадь• 23 апреля 2013
ну в принципе до 2 мая осталась неделя. Дети дома или в садике? Кило пельменей можно растянуть варить супчики и по 3-5 пельмешек на тарелку, рыбку тоже можно сделать фарш и котлетки. Я находясь в такой ситуации жарила луковые котлеты - на 2-3 большие луковицы - 1 яйцо - 2-3 столовые ложки манки - на вкус котлеты как рыбные, Но меня спасали еще домашние заготовки - соленные огрурцы и картошкой пюре, молоко можно вполне купить, крупы тоже
Мафиозная• 23 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
О! Кредитка и у нас где-то есть! Не пользуемся ей. Дали принудительно вместе с картой. Надо будет найти. Девочки, спасибо огромное вам! За поддержку и за желание помочь! Так хорошо, что вы есть
. Куплю несколько кг крупы и картошку. Как-то перебъемся надеюсь. У детей еще утренники на той неделе( вобщем не знаю. Буду таки искать кредитку наверно.
Вы поосторожней с кредиткой,внимательно почитайте договор,если нет опыта жизни с ней,можете на радостях порастратить,а потом,если зарплата не стабильна,не успеть положить. Обдерут потом,как липку.
Сиренькая• 23 апреля 2013
У меня папа работал на шахте. Один период им зарплаты задерживали страшно. И чтобы частично гасить выдавали мешками в счет заплаты крупы. Так вот гречку я не ем до сих пор, даже если ничего больше нет.
Ответ дляСиренькая
а нам одно время колбасой давали
хлеба купить было не за что,а колбаса по всему дому висела
Директор Пляжа• 23 апреля 2013
У нас тоже сейчас нелегко,так мои ездят грибы собирают,картошку на зиму покупали-ещё есть запасы.так и спасаемся.Покупаю спинки куриные-на них суп-борщ варю.Консервация своя.
Вбигудях• 23 апреля 2013
Купите куриные спины их и пожарить можно и в супчики 1кг 15-17грн на неделю кг 2, но луче пока покушать супчики! крупу на супчик 2 разные. 10 яиц на каждую неделю и останется на хлебушек!
Мааарковная
• 23 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо большое! Лук есть, домашние заготовки пару банок с зимы остались-грибы и огурцы! Сварю рассольника кастрюльку и луковые котлетки, как вы советуйте. А на выходных вареники с картошкой!
Девочки, спасиииибо! Будем тянуть! Просто знаете, как по закону подлости, именно в такие моменты обязательно всплывают какие-то траты. Вот костюмы надо на прокат детям взять на утренники и сборы там будут (собрания обычно сразу после утренников). Но буду надеяться, что это у нас не первый, но последний раз такое. Надо таки денежки откладывать на такие вот ситуации((((
Мааарковная
• 23 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
Спасиииибо!
Моль Молливна• 23 апреля 2013
Кредитка-хороший вариант,без процентов в любом супермаркете сможете купить продукты,ту же картошку,муку=вареники,капусту потушить
Катька Пушкарева• 23 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
я обожаю луковые котлетки. ещё делаю с сардин в масле, риса, лука,яйца. тоже вкусно и много выходит
Моль Молливна• 23 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
Или шейки куриные,тоже дешево,но приготовить при минимальных затратах можно очень вкусно,у меня иногда муж просит,чтобы я купила и приготовила их)
Катька Пушкарева• 23 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
оформите карту для выплат, и здесь в продавалке продавайте б/у вещи, хоть какая-то будет копейка
Катька Пушкарева• 23 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
Ещё можно картошку с луком и морковкой в рукаве сделать, а к ней откройте баночку грибочков! Такая картошечка полезная очень и вкусная!
Мааарковная
• 23 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Есть карта и объявки есть, но продажи стоят как-то((
Мааарковная
• 23 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо. Картошку мои любят)
Называйте меня Повелитель• 23 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Картошка,капуста квашенная,суп на курином суп.наборе,консервация если есть с макаронами.
мы вообще часто суп варим просто на воде, главное зажарочка!
Мочалкин блюз• 23 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
А родители помочь не могут?
Мочалкин блюз• 23 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
Да, здесь у многих так сейчас
Мааарковная
• 23 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
А родители помочь не могут?
Пенсионеры. Даже обращаться стыдно...
Виннипуховна• 23 апреля 2013
автор, Вы из Киева?
могу поделиться закруткой в обмен на пустые банки, актуально до четверга, в пятницу уезжаю.
Ответ дляВиннипуховна
автор, Вы из Киева?
Присоединяюсь. Если автор из Киева, то могу поделиться картошкой, консервацией, есть грибы замороженые (детям врядли, а вот себе сможете что-то приготовить).
Пишите в личку, договоримся)
Солнечный зайчик• 23 апреля 2013
Очень вкусные и дешёвые бутерброды:
1) С килькой в томатном соусе.
Открываете консерву, разминаете, кладёте эту кашицу на порезаный хлеб, сверху немножко майонезика для красоты и несколько колечек лука. Ставите в духовку на несколько минут. Такая вкуснятина получается.
2) С тёртым сырком и чесноком.
Плавленый сырок на тёрку, немного чесночка и майонез. Чем больше майонеза, тем больше пасты получается. Мажете на хлеб и вуаля. Такс одного сырка можно много бутиков сделать.
3) С огурчиком и чесноком.
Поджариваете хлеб с одной стороны, натираете его чесноком, смазываете майонезом, кладёте сверху тоненький кружок свежего огурца. Кажется ничего особенно, но аромат божественный и очень вкусно полчается.
4) С сыром и колбасой.
Трёте сыр и колбасу на тёрку, смешиваете с майонезом, можно немного томатика и свежего лучка. Намазываете это дело на хлеб и в духовку или микроволновку. За счёт того, что сыр и колбаса трётся, а также добавляется майонез, получается много бутербродов даже со 100 г колбасы и 100 г сыра.
1) С килькой в томатном соусе.
2) С тёртым сырком и чесноком.
3) С огурчиком и чесноком.
4) С сыром и колбасой.
Солнечный зайчик• 23 апреля 2013
Насчёт супов девчёнки правильно посоветовали. Можно также на куриных шейках варить.