Крутышка-Пышка• 17 сентября 2015

ну как может весить детская куртка 5 кг)

новая почта вообще сошла сума. отправили мне куртку детскую. вас указан 5 кг. доставка 42 грн. Капец. Пропадает все желание делать покупки
Петрик• 17 сентября 2015
новая почта зажралась. отпраляйте укрпочтой, цена будет гривен 10.

Ateya• 17 сентября 2015
мне консультант там говорил, что они записывают фактический вес, для которого предназначена коробка (упаковка). Если вес - 900грам, а положить упаковку в 5кг, то запишут 5кг, при этом по расчету мне указал, что на цену именно это не повлияет..хотя не уверена)
Паравозик• 17 сентября 2015
отправитель должен был осмотреть накладную, и задать вопрос оператору..откуда такой вес?
Тенюшка• 17 сентября 2015
Объемный вес - запросто.
Apple3010• 17 сентября 2015
объемный вес считают
Тётушка Лошадь• 17 сентября 2015
Новая почта считает объемный вес. А укрпочтой 10 грн. при условии что продавец объявит посылку бесценной , т.е. себе же риски создаст!
Новогодняя пальма• 17 сентября 2015
НП бере до розрахунку не фактичну вагу а обємну.
В мене вчора чоловік теж забирав посилку,вони обємну вагу написали 34 кг,переважили вийшло на 20 грн. дешевше
Тенюшка• 17 сентября 2015
НП считает и фактический, и объёмный вес. И платится тот, который больше. Т.е. пересылка подушки вам выйдет дороже, чем парочки кг гвоздей, т.к. объемный вес подушки будет больше.
МастерЮля• 17 сентября 2015
смотря как упакована.это вес объемный скорей всего.оговаривайте все до отправки,сообщайте продавцу,что больше 25 грн за пересылку платить не готовы.

дЫнька• 17 сентября 2015
О! Было! Купили у меня комбинезон на 2 годика. Договорились с покупателем что в качестве скидки моя доставка НП.
( ну я же искренне думала что там 25-30 грн. Там грамм 300-400 комбеза. Когда увидела накладную чуть не упала- 47 грн!
Муж - а что я? Ты сказала - я отправила.ж
Кидстаффовка• 17 сентября 2015
Я пальто вот получила за 25 грн, была в шоке
думала минимум 40 насчитают за объем
А вы можете попросить пересчитать на НП
автор Крутышка-Пышка • 17 сентября 2015
уже написала продавцу, сейчас напишу оператору.
Я_поехала• 17 сентября 2015
Когда будете забирать посылку попросите пусть пересчитают вес, без проблем обычно.
автор Крутышка-Пышка • 17 сентября 2015
Ответ дляПочемучка
думала минимум 40 насчитают за объем
А вы можете попросить пересчитать на НП

я резиновые сапоги получила доставка 35 грн, но они тяжелее куртки однозначно
автор Крутышка-Пышка • 17 сентября 2015
Ответ дляЯ_поехала

забирает посылки мама, она у меня не конфликтная, заберет и все
Из ДОМа-2 Я• 17 сентября 2015
а зачем новой заказываете? пользуйтесь Деливери и будет Вам счастье )))
новая считает объем
Иришечк@• 17 сентября 2015
должны требовать контрольное взввешивание
Тенюшка• 17 сентября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Ещё раз - НП смотрит на объем вещей. Т.е. если вещ лёгкая, но объёмная, за доставку будут считать исходя из её объема. Зайдите на сайт НП в раздел расчета стоимости доставки, вбейте вес, например, 500г. и потом поиграйте с размерами посылки - увидите, как меняется стоимость доставки в зависимости от размера.
Маманя• 17 сентября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

НП считает ОБЪЕМ! А куртка в разы больше сапог по объему!

автор Крутышка-Пышка • 17 сентября 2015
Ответ дляТенюшка

я понимаю, но куртку можно впихнуть в пакет 3х килограмовый, а они видно свободно положили в пакет 5ти килограмовый
Кидстаффовна• 17 сентября 2015
НП считает не фактический вес, а объемный. Зайти на сайт НП и почитайте как производится этот процесс. Там есть пункт Стоимость доставки, вот в нем указывается фактический вес, потом габариты посылки - длина, ширина, высота и вот так высчитывается объемный вес. Вы если внимательно присмотритесь в накладную то увидите, что 5 кг - это скорее всего в графе объемный вес, а фактический или реальный вес куртки или ничего не будет стоять.
ПыСы. На НП не работаю, но работаю с НП, часто отправляю и уже на глаз понимаю сколько объема будет в моей посылке.
Тенюшка• 17 сентября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Ну как отправитель свернул, так они и положили
На НП никогда никуда ничего не ’впихивают’. Я вчера заматывала пишевой плёнкой подростковый пуховик. чтоб подешевле отправить, т.к. если принести просто в пакете - они просто так и отправят.
Кидстаффовна• 17 сентября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Это уже к отправителю вопросы. Куртку можно так закрутить, что еще в меньший пакет влезла бы)) Естественно, что на почте этим не занимаются, как принесли так и положили.
Брыкалка• 17 сентября 2015
Виноват однозначно отправитель, а не НП и отмазка ’отправлял муж, а нея и он не посмотрел и т.д.’ не оправдание, я пакую из дому и доставка более 25-30 грн не выходит!
автор Крутышка-Пышка • 17 сентября 2015
Ответ дляБрыкалка

но оператор сам берет вещь и упаковывает в фирменый пакет,( у нас так на отделении ) по которому считают обьемый вес. на одном отделениии такую куртку ложат в пакет 3х килограмовый, а в другом в 5ти киллограмовый. так почему я должна переплачивать. а если в следущий раз положат в коробку 10 ти килограм, чтоб куртка не помялась? боснасловные сумы за пересылку еще и с преувеличением
Брыкалка• 17 сентября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Опять же говорю что виноват отправитель, у него что язык отсохнет сделать замечание оператору что пакет влазит прекрасно в 3 кг, а не в 5!
автор Крутышка-Пышка • 17 сентября 2015
Ответ дляБрыкалка

ну да. ладно, я не обеднею на 10 грн, просто уже покупая реглан задумаюсь, а стоит ли...
Кидстаффовна• 17 сентября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Вы верно рассуждаете. Вам ведь не навязали НП? Вы сами выбрали такой вид доставки. Купите реглан и попросите УП, заплатите 8-10 грн. К стати для УП я не мотаю в бумагу, я мотаю в полиэтилен и скотчем перематываю, так реально на 100 грамм меньше вес выходит.
KURIS• 17 сентября 2015
вони не тільки важать, а ще й метром міряють то в них ніби обємна вага так рахується, собі тільки Укрпоштою відправляю))
Женщинас• 17 сентября 2015
мне тоже отправили детскую курточку интаймом, заплатила 47 гривен.Попросила пересчитать,они при мне метром перемеряли и по объему вышла такая стоимость.Хотя продавец мог несколько раз свернуть эту курточку ,чтоб был меньше сверток.Вес курточки всего 600 грамм