Крутышка-Пышка• 17 сентября 2015
ну как может весить детская куртка 5 кг)
новая почта вообще сошла сума. отправили мне куртку детскую. вас указан 5 кг. доставка 42 грн. Капец. Пропадает все желание делать покупки
Престидижитатор• 18 сентября 2015
Ответ дляAteya
мне консультант там говорил, что они записывают фактический вес, для которого предназначена коробка (упаковка). Если вес - 900грам, а положить упаковку в 5кг, то запишут 5кг, при этом по расчету мне указал, что на цену именно это не повлияет..хотя не уверена)
То ли консультант был у вас тупой, то ли вы чего то не поняли.
Или же она пыталась своими словами объяснить.
На всех перевозчиках кроме УП - учитывают объем. Если объем больше чем вес, то по нему и заплатите. Естественно если вы кинете гвоздь в коробу с объемным весом (термин придуман НП, но удобно) - 5 кг, то вы заплатите за 5 кг. Это вполне справедливо и нормально. В машине ценен обычно именно объем.
Престидижитатор• 18 сентября 2015
Ответ дляБрыкалка
Опять же говорю что виноват отправитель, у него что язык отсохнет сделать замечание оператору что пакет влазит прекрасно в 3 кг, а не в 5!
А какая разница? На НП что 3 кг, что 5 кг - стоят одинаково ;-)
Престидижитатор• 18 сентября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а зачем новой заказываете? пользуйтесь Деливери и будет Вам счастье )))
новая считает объем
Деливери тоже считает объем ;-) Просто цены у них попроще. Но иногда за бензин больше заплатишь чем за разницу. Если конечно, оно у вас каким то образом не под боком окажется.
Крупный груз всегда Деливери получаю, а за мелкий что на НП 25 грн выходит и париться нет смысла.
Из ДОМа-2 Я• 18 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
мой груз меньше 35 по определению не получается. Обычно 50-60 грн, а то и до 100.