Подумывающая• 23 апреля 2013

Вопрос мамочкам, во сколько лет ваши детки научились ездить на велосипеде.

Мамочки у меня к вам вопрос в сколько лет ваши детки научились ездить на велосипеде.

Ребенку 3 годика и он не знает как это педали критить, я показывала и обьясняла но толку ноль.

Может быть рано еще ???
Дама с собачкой• 23 апреля 2013
С 5 лет,до этого на самокате гоняли

АсобеннАя• 23 апреля 2013
Мой сын в 4,6 катался сам на двухколесном ,без вспомогательных колесиков. Сама научила за 4 дня.
tatiyna1998• 23 апреля 2013
Еще научится:)
Дочка моя в 2 года уже гоняла, сыну три тоже уже научился. Сейчас такие велики, сел а папа везет сзади:))
Belochka• 23 апреля 2013
Мы тоже в три купили.. кататься начала с пяти :) не спешите, возможно просто нет в ножках сил крутить.
konfetka89• 23 апреля 2013
моей 3.3г не может понять,как педали крутить!
mur-mur_• 24 апреля 2013
Да где-то с трех на маленьком с приставными колесами и гонял.
Сейчас 5.5 буквально пару дней назад сняли и боковые колеса, с большего естественно
Из ДОМа-2 Я• 24 апреля 2013
дочь в три (ей было 2 года и 9 месяцев) уже ездила на двух колесном (но с маленькими колесиками сзади, велосипед от 3 до 6) а ее сверстник мальчик вот только сейчас, через год научился. Сыну моему два, так ему велосипед не нужен, а велобег подавай, так за ним не угнаться. Все детки разные, научиться не переживайте.
Танцепесенная• 24 апреля 2013
научилась в 3, круг сделала сказала что не интересно и больше не прикасалась к велосипеду
Соня-сонятко• 24 апреля 2013
в 3 года на велике очень туго, еле-еле ехал....т.к. привык на самокате гонять, а тут напрягаться надо, в этом году на даче уже начинает

orachka• 24 апреля 2013
в 3, на двухколесном с боковыми
asisandra• 24 апреля 2013
вот-вот, и нашему на 3 года велик подарили, а он не хочет ездить. По ходу, реально сложно педали крутить, а он напрягаться не хочет
Белочкой зови• 24 апреля 2013
Моему долго не доходило, трехколесный не осилил, научился уже почти в 5 лет
Чучело-Мяучело• 24 апреля 2013
старшая в 5, раньше не смогла никак
средняя в 3,5 села и поехала, хотя ноги еле-еле до педалей доставали!
это от ребенка зависит
myau2001• 24 апреля 2013
доча в 3 года научилась, велик подарили, пока сезон не начался, по квартире гоняла*) как раз стимул был научиться рулить, чтоб углы не сшибать*)
автор Подумывающая • 24 апреля 2013
Ответ дляkonfetka-blue-eyes
И мой не соображает как крутить)))
myau2001• 24 апреля 2013
а на 2-колесном не получается*(( прошлым летом 5,6 было - не держит равновесие, меня загоняла а толку 0, зато племяш мой с 4 лет на 2 колесах ездит..
автор Подумывающая • 24 апреля 2013
Ответ дляasisandra
Я тоже подумала что тяжело, потихоньку научу.
автор Подумывающая • 24 апреля 2013
Девочки спасибо успокоили меня
Елена андреевна• 24 апреля 2013
у меня ребенок также в 3 года был равнодушен к велосипеду. В 4,5 сам попросил - купили с диаметром колес 16, боялись отбить охоту и желание (даже сам сын выбирал, чтобы точно был не велосипед, а мечта!!!!), а сейчас 5,5 и гоняет без приставных колес - только успевай следить. Так что не расстраивайтесь - всему свое время!!!

автор Подумывающая • 24 апреля 2013
Ответ дляЕлена андреевна
Спасибо, у нас сегодня первый день, так проба))))
YelizavetaS• 24 апреля 2013
Нам 2,7 - купили уже. Продавец советовал дома под боковые колесики подставить книжки, усадить ребенка на велосипед, показать как и пусть крутит на месте. Им легко так крутить.
автор Подумывающая • 24 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
Спасибо надо и так попробовать.
поваренок• 24 апреля 2013
я научилась в 10 лет. Раньше никак не получалось. Дочка в 5 лет уже хорошо ездила.
asisandra• 24 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
о, хорошая идея!! спасибо! попробуем!!
orachka• 24 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
ь
Наш папа сам придумал велик на табуретки поставить, чтоб малый научился крутить