Птица Говоруша• 24 апреля 2013
Квартирный вопрос, что бы вы выбрали?
Девочки, доброй ночи! Живем с мужем в Киеве, есть 2-ка, хотим подсобирать, продать её и купить 3-ку. И вот - проьлемма выбора. Купить вторичку, которой 40 лет, но возле метро, или первичку хорошенькую, с большой куней, но далеко от метро. Муж на машине. я - нет. И хочется, и колется как говорится. Сейчас живем в 2-е возле м. Минская в 3-х минутах хотьбы, рядышком - Дрим Таун, все близко, район обожаю. Что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
110 (72.37%)
Новостройка, большая квартира, метро рядом нет, или ехать минут 20
42 (27.63%)
Лучше поменьше квартира, но возле метро
Птица Говоруша
• 24 апреля 2013
Ответ дляF.Laura
Зависит только от вас. Мои друзья променяли трехкомнатную на минской на однокомнатную на Саксаганского...... Я бы никогда бы так не сделала... Как говорится - на вкус и цвет ....
Ну да, я бы 1 тоже не взяла, у нас ребенок, еще в будущем планируем, расширяться надо)
ЗаведУющая• 24 апреля 2013
У нас таже дилема уже второй год не можем решить точно,правда решили рассмотреть еще вариант дом в черте города,тоже привыкли к району у нас все под боком ех
Герцогиня• 24 апреля 2013
я за большую квартиру с большой кухней,со временем привыкнете что метро дальше.
Птица Говоруша
• 24 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Да, еще для меня важно - садики. Здесь - полно, а вот в новых ЖК - напряг, или далеко идти, или ездить нужно.
Ластоноша• 24 апреля 2013
только новострой. После программ про ’’экстрасенсов’’, начала верить в энергетику бывших хозяев.
живу недалеко, к метро 10 мин. на маршрутке, есть небольшой маркет, и все, больше ничего.
Птица Говоруша
• 24 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
При моей 6 м кухня 14-16 м - это как мечта какая-то
Поумничка• 24 апреля 2013
Смотря какой образ жизни Вы ведете, если активный - берите у метро и тц, если планируете большую семью и дома сидеть - большую новостройку!
Птица Говоруша
• 24 апреля 2013
Ответ дляЛастоноша
Там какое метро? А садики есть? )
ПС - Битву тоже смотрю и верю
Птица Говоруша
• 24 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
Активный, работаю, малой почти 3, в садик ходит. Тут у нас плюс, что бабушка рядом живет, подстраховывает меня с малой и садиком.
Ластоноша• 24 апреля 2013
Выдубичи. Сад есть но он ужасный, нам еще рано, поэтому этим вопросом только начала заниматся.
ЗаведУющая• 24 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Я ездила в котеджный городок так кухня с холом 30квм была,чуть не плакала у нас тоже кухня 6 квм
Птица Говоруша
• 24 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Учитесь водить и не нужна будет привязка к метро
Пока ремонт сделаем, купим мебель и отдадим долги
машину не куплю)
Птица Говоруша
• 24 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
я еще ’плачу’ от двухуровневых квартир
ЗаведУющая• 24 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
я еще ’плачу’ от двухуровневых квартир
Моему мужу тоже нравятся,у меня фобия начинается от долгой поездки в лифте
Герцогиня• 24 апреля 2013
Автор берите и не сомневайтесь. Привыкните. Я езжу на работу вообще с 3 пересадками за 45 км от своего дома...
привыкла, т.к з/пл хорошая, малой учится тоже в гимназии за 10 км от дома, и муж катается,вот так все разбегаемся на 3 стороны.Зато вечером в своей любимой большой квартире, а сколько вложено в ее ремонт

,так что я ее не променяю ни на одну которая ближе к работе

Выручалка• 24 апреля 2013
Автор, а Вам сейчас слишком тесно в двушке с одним ребенком?
Купите трешку возле себя, пусть и не сейчас.. Лично мне, исходя с того что Вы описали оба варианта как-то не оч.
Поумничка• 24 апреля 2013
Ребенку 3 года, скоро нужно будет на спорт отдавать, или музыку, бассейн или что то там другое - замучаетесь возить из далека.
Птица Говоруша
• 24 апреля 2013
Ответ дляВыручалка
Честно - тесно), ремонт и мебель - никакие. Специально ничего не делаем - смысла нет, все равно продавать будем. А купить возле М. Минской в новострое для нас не реально, или надо до пенсии собирать)
Поумничка• 24 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня

Я тоже ездила по часу в школу, потом в институт... Потом вышла замуж около метро Печерская и поняла, счколько я своей жизни на дорогу потратила...
Божья коровка• 24 апреля 2013
Мы будем брать в новострое, не хочется жить после кого-то((
Ремонт все равно делать, так лучше с нуля.
Два месяца живу в новострое. В энергетику тоже верю, это одна из причин, по которой я уперлась в новострой. Ремонт вместо запланированных двух месяцев, затянулся на пол года (строители подвели). Благо, было где жить все это время! Д.сад, аптеки,школы,супермаркеты, рынок - все рядом есть. НО: девочки, это капец ... дом дал усадку и стены потрескались, дальше ярче: у нас в кухне и в ванной полетела сантехника...мы затопили две квартиры...(сантехника очень хорошего качества была), дальше...у меня уже два раза была утечка газа...вызывала аварийку! В соседнем подъезде купил квартиру мой брат: сделал ремонт, и его сразу же затопили!
И самое яркое в новостройке: нашему году уже больше года, а ремонты у соседей не прекращаются даже в выходные и праздничные дни!!!
Я больше никогда, не перееду в новостройку...
Божья коровка• 24 апреля 2013
Ответ дляшамро
Вы инвестировали? Или готовую квартиру брали?
Ответ дляБожья коровка
Покупали в готовом доме, на момент покупки строители уже крыли крышу и стеклили окна, а это важный показатель: значит дом сдадут. Но момент, когда мы выбирали квартиру среди массы киевских застройщиков... перелопатили полностью всех застройщиков: документы на землю, докум.на строительство...перечитали все форумы...Господи, я этого никогда не забуду...так страшно было попасть на аферистов...
Капуста Маша• 24 апреля 2013
Ответ дляшамро
Какой год?
Ремонты у вас будут все ближайшие 5 лет-это из опыта новостроек!
Божья коровка• 24 апреля 2013
Ответ дляшамро
Я Вас понимаю. Сейчас занимаемся тем же...
В октябре хотим инвестировать в строительство, страшно, но вторичку не хотим, а уже готовые в новострое не тянем(
Таракашечка• 24 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
машину не куплю)
Пусть муж уступит , его ж мама учила - девочкам нужно уступать