Птица Говоруша• 24 апреля 2013

Квартирный вопрос, что бы вы выбрали?

Девочки, доброй ночи! Живем с мужем в Киеве, есть 2-ка, хотим подсобирать, продать её и купить 3-ку. И вот - проьлемма выбора. Купить вторичку, которой 40 лет, но возле метро, или первичку хорошенькую, с большой куней, но далеко от метро. Муж на машине. я - нет. И хочется, и колется как говорится. Сейчас живем в 2-е возле м. Минская в 3-х минутах хотьбы, рядышком - Дрим Таун, все близко, район обожаю. Что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 152
110 (72.37%) Новостройка, большая квартира, метро рядом нет, или ехать минут 20
42 (27.63%) Лучше поменьше квартира, но возле метро
Утренняя зорька• 24 апреля 2013
Покупаю на Стафе уже 3 года,предпочитаю забирать сама из рук-в руки,так вот я о чем- новострой бывает разный:покупали на Позняках и не раз,в разных домах(все люди доброжелательные,зовут в квартиру)планировка отличная-места много,комнаты большие,дома новые,лифты современные!!!! и только один раз были на новостройке в Вышневом(такого смайлика нет) шок был капитальным!!!!!!!!!!!!!!!! не смейте там покупать квартиру,такой гадости не видела больше нигде!!!

Черепаха Тортила• 24 апреля 2013
А разве квартплата в новостроях и вторичном жилье не разные???мы взяли вторичку,т к платить по 2000 в новострое накладно
автор Птица Говоруша • 24 апреля 2013
Ответ дляБожья коровка
Я Вас понимаю. Сейчас занимаемся тем же...
В октябре хотим инвестировать в строительство, страшно, но вторичку не хотим, а уже готовые в новострое не тянем(
И мы так же. Тоже хожу по офисам застройщиков со списком в руках и прошу документы.
автор Птица Говоруша • 24 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Пусть муж уступит , его ж мама учила - девочкам нужно уступать
Это все теория, а на практике водитель из меня никакой, реакция - 0, тормоз я на дороге
irissska007• 24 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Там какое метро? А садики есть? )
ПС - Битву тоже смотрю и верю
это места моего деТства :), там все ок, куча старых домов между ними - новостройки, есть нормальный садик и школа в 10 минутах езды. там красота - лес, свежий воздух, элитная трасса - до метро ехать 15 минут без пробок, их там нет. Я за этот вариант)
Чудо-Рыба-кит• 24 апреля 2013
я бы новострой брала бы еще и по той причине, что у новостроя в запасе есть те 40 лет, которые уже прожила вторичка...
Любительница• 24 апреля 2013
И мы в новострой инвестировали, должны скоро сдать дом, и готовы к тому что будут бесконечные ремонты, и боимся что затопят нас или мы кого-то, думаю о страховании жилья

автор Птица Говоруша • 03 июня 2013
Девочки, всем спасибо участие! Выбрали новостройку