IMG1804• 18 сентября 2015

Сливы у которых не отделяется косточка

Девочки, нужен совет. Есть ведро слив, у которых косточка не отделяется. Что с ними реально сделать?
Лиленок• 18 сентября 2015
Я делала ткемали. Приваривала, протирала через дуршлаг и дальше по рецепту и по вкусу

Татьяна2012• 18 сентября 2015
сварите джем, варенье.
Litorin• 18 сентября 2015
нашла на форуме одном, но не делала сама :

На 0,5 литровую банку:
3~4 горошка душистого перца, 2~3 гвоздики, 1 кусочек корицы
Маринад (на 10 банок по 0,5 литра):
1,4 литра воды, 940г сахара, 94г соли, 20г 70% уксусной кислоты

Косточки не выдирать!
Сливы наколоть. Банки простерилизовать. Уложить специи на дно, затем сливы до верха банки. Маринад прокипятить. Влить уксус. Залить маринадом сливы и закатать. Поставить на крышки, хорошо укутать и оставить до остывания.
автор IMG1804 • 18 сентября 2015
Девочки, спасибо за советы
На счет ткемали, боюсь сливы будут слишком сладкие для него , или нет?
thinker79• 18 сентября 2015
ткемали из ведра выйдет мегодофига ))) сделайте маринованые сливы.... это пипец какая вкусняшка, попробуйте по этому рецепту http://gotovimvse.com/recipes/180/
zag• 18 сентября 2015
Добавьте в сливы чуть-чуть водички, протушите. Слива станет мягкой и можно просто рукой выбрать косточки и шкурки. У Вас останется сливовое пюре, добавьте сахар и варите варенье.
автор IMG1804 • 18 сентября 2015
Всем спасибки, ушла убивать сливы :))))))))