Моль Молливна• 31 июля 2012

Подскажите, какие полезные десерты можно приготовить из фруктов?

Подскажите, какие полезные десерты можно приготовить из фруктов? Открыла книгу кулинарии — не могу найти хороший, чтобы без шоколада было. И чтобы рецепт не слишком сложный был, времени не так уж много. Подсажите, пожалуйста, хороший рецепт из яблок, клубники, вишен, черешен, персиков, абрикосов и других полезных фруктов. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

starmn• 31 июля 2012
Сорбе (сорбет)
автор Хината • 31 июля 2012
Спасибо)
B i r u z a• 31 июля 2012
Я очень люблю мусс из малины с манкой:), малину можно заменить клубникой или смородиной.
Ингредиенты:
800 г малины,
0,6 л воды,
2 ст. л. с верхом манной крупы,
сахар по вкусу.
Приготовление
Из малины приготовить (отжать) сок, поставить охлаждаться в холодильник. Отжатые ягоды залить водой, довести до кипения, процедить. К процеженному
отвару добавить сахар и снова вскипятить, тонкой струйкой всыпать, непрерывно помешивая, манную крупу, проварить на слабом огне 5 минут, снять.
Когда остынет, добавить сок из холодильника и взбить миксером или венчиком, чтобы объем увеличился в 2-2,5 раза.
Разложить в вазочки или бокалы, украсить ягодами.
КвiТаня• 31 июля 2012
Ответ дляB i r u z a
Ингредиенты:
800 г малины,
0,6 л воды,
2 ст. л. с верхом манной крупы,
сахар по вкусу.
Приготовление

ух ты, я даже не слышала что можно такое делать!
B i r u z a• 31 июля 2012
Ответ дляКвіТаня

Один недостаток - быстро заканчивается.
автор Хината • 31 июля 2012
Ответ дляB i r u z a
Ингредиенты:
800 г малины,
0,6 л воды,
2 ст. л. с верхом манной крупы,
сахар по вкусу.
Приготовление
Спаибочки за рецепт=)
coloritka• 31 июля 2012
банально, но я делаю фруктовый салатик со взбитымы сливками или морожином, сверху орешками разными посыпать.
можно сделать многослойное желе со свежими фруктами. очень полезно!
Льва• 31 июля 2012
Самый простой- запекаете яблоки. Перетираете их через сито, добавляете сахара по вкусу. Взбиваете белки в крепкую пену, без сахара, просто белок. Вводите в яблочное пюре и - в морозилку. Если подержать 3-4ч, можно шарики делать, как мороженое. Пропорция- 6 крупных яблок на 3 белка
Груши- очистить груши, нарезать кубиками, отварить до полуготовности,добавить сахар, ванильку. Можно чуть-чуть цедры апельсина. Выложить в креманку, сверху- взбитые сливки или шарик мороженого
автор Хината • 01 августа 2012
Ответ дляЛьва

вау, круто!
автор Хината • 01 августа 2012
Ответ дляcoloritka
Спасибочки)))