КликОЛЬКА• 24 апреля 2013
Что испечь из свернувшегося молока?
Вчера пыталась перекипятить молоко. Оно свернулось. Что из него испечь? Жалко выливать... А кот столько не выпьет ))))
КликОЛЬКА
• 24 апреля 2013
вот тоже о блинах и оладьях думала.
это молоко лучше процедить, чтоб свернувшиеся кусочки убрать?
lisenok_8282• 24 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
вот тоже о блинах и оладьях думала.
да не! не надо цедить. вы переколотите и оно будет просто как кефир.
КликОЛЬКА
• 24 апреля 2013
спасибо.
тоже думала вместо кефира, но это ж ’недо-кефир’ - это смутило
Мандолина Бу• 24 апреля 2013
Я помню были времена тяжёлые, так я из такого делала блины с творогом. Делала творог, из сыворотки блины. Потом закручивала и получался ужин. Я тогда очень собой гордилась, что и молоко спасла, и семью накормила, да и блины с творогом все любили
КликОЛЬКА
• 24 апреля 2013
я всегда делала творог из уже сквашеного молока. Муж сказал, что из такого творог не получится. В общем ночью это чудо у меня свернулось. Теперь стоит в холодильнике. Ждет моей фантазии.