Капризуля• 19 сентября 2015

Ім’я для дівчинки (опитування)

Яке ім’я вам подобається найбільше?
Результат:
вже голосів: 1533
487 (31.77%) Меланія
413 (26.94%) Дана
340 (22.18%) Зоряна
184 (12%) Божена
109 (7.11%) Дзвінка
Ошеламиссимо• 19 сентября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Да,,,,,,,,,бедные детки мамашки называют такими именами,даже скорее наверное кличками для животных. мрия,бажана,желана,дзвинка,глуха,слипа. одним словом пипец,главное что не так зовут как у других!!! скоро столами и дверями начнут называть. и смеятся и плакать хочется одновременно.

всегда есть мода на имена, все поколения это пережили и у наших детей будут свои ’заскоки’ .было поколение всеволодов-робертов, сереж-наташ, архипов-глебов, сейчас новый виток на ЗУ одни заскоки , на ЦУ другие , на ВУ третьи )))

Пыхтелка• 19 сентября 2015
Анна-самое лучшее имя))
Ниф_ниф• 19 сентября 2015
У нас была одноклассница Селин, называли Селя, папа турок. Очень необычно.
В каждом регионе Украины своя’мода’ на имена, на ЗУ ближе к польским, на ВУ ближе к русским, ЦУ смесь. Автор, вы опрос в своём регионе сделали, может вам бы и ответили нормально, как по мне самое нормальное Дана, да и то на кличку похоже. Вы наверно стремитесь попасть в список необычных имен? Ну тогда будьте более оригинальны, фантазия вам в помощь, только помните, ребенку с этим жить.
Чучело сосны• 19 сентября 2015
У на Мелания. Очень нравится
Чучело-Мяучело• 19 сентября 2015
Реально люди с ума сходят с этими непонятными именами. Ну полно же нормальных красивых имён, так нет же, надо же выделиться... Ну назовите Дзвинка, пипец, будете оригинальны
Сердючка• 19 сентября 2015
Нравится Стелла, Лада, Влада, Маргарита, Ирма, Злата, Евгения, Александра.
Виниловая пластинка• 19 сентября 2015
Милана

автор Капризуля • 19 сентября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

5 років прожила у Львові, жодної дорослої Ємілії чи Єріки чи Мішель не бачила

Я все життя прожила і ні одної не зустріла)) Але зараз багато маленьких називають так. Але мені Міля це якесь єврейське ім’я, а ми українці з чоловіком))
Гордая_птичка• 19 сентября 2015
У меня собака Дана. У соседки на даче коров Дзвинка. Мелания-их сейчас оооочень много. Нра: Божена и Зоряна
автор Капризуля • 19 сентября 2015
Ответ дляДеловитая
А мені подобається Дзвінка. Чудове ім´я. Світле і радісне!

ЗабежАЛОЧКА• 19 сентября 2015
Ответ дляMamaAni
Блин люди, дзвІнка, а не ДзвінкА. В Западной Украине действительно популярное имя, но больше в Закарпатской и Львовской областях.

Жила в Закарпатье. Имени Дзвінка никогда не слышала. Автор хочет выделится, а будет смешно.
Имена на любителя. Из всех не одно не нравиться, ну разве последнее.
автор Капризуля • 19 сентября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, где ответ - все ужасные??!

Нема і не буде
автор Капризуля • 19 сентября 2015
Ответ дляmargaritavoronina1
Дзвинка лучше не называйте- Дана приелось уже как то-Милан ,и Миланий вон 4 на один класс. подумайте еще

А Зорянка?
автор Капризуля • 19 сентября 2015
Ответ дляМАСИК18
я живу на западной Украине. таких имен тут нет. из списка только Божена встречается и то очень редко.

Та не може бути, Зоряна, наприклад, це точно не рідкісне ім’я, його знають всі.
автор Капризуля • 19 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама
Дана-отличницы и умнички.
Меланія - бабушка покойная мужа- классная была тетка!
Зоряна- моя подруга, генерал в юбке, принципиальная в работе, неразборчивая в мужиках.
Дзвінка - бред сивой кобылы!
Божена - красиво и непосредственно.

спасибі за відповідь)))
margaritavoronina1• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

А Зорянка?
только две знаю))я тоже на западной живу, Зорянка,Злата может, по соседству маленькая Грэта, у знакомых Фия-сокращенно София, посмотрите на разных сайтах где значения имен или список женских имен- посмотрите,найдете там очень много интересных и необычных имен
автор Капризуля • 19 сентября 2015
Ответ дляLydia

Ээээ..подобная мысль у меня была про ваши варианты, без обид.
Более того, кроме Даны, больше ни одно имя не могу представить, как будет звучать в русскоязычной или англоязычной среде
Цитата:
Ээээ..подобная мысль у меня была про ваши варианты, без обид. Более того, кроме Даны, больше ни одно имя не могу представить, как будет звучать в русскоязычной или англоязычной среде[/cit
А чого я маю думати як вони будуть звучати в ’русскоязичной среде’? На англ мові всі імена звучать прекрасно, ну хіба, що Божена випадає в цьому плані.
Бегущаяпо• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

в нас так собак називають, вибачте=)))))
а теми именами что предложили вы -у нас собак икотой называют . Прям издевательство над ребёнком)))
Хомяк с пастой• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

І що смішного в цьому українському імені?
Автор, Ви задали питання на форумі, де 90% російськомовних. Їм ці імена не сподобаються і будуть Вас поливати помиями. Воно Вам треба? Краще закрийте ту тему.

Бегущаяпо• 19 сентября 2015
---котов
ЗабежАЛОЧКА• 19 сентября 2015
Автор подумайте над другими вариантами, и к фамилии пусть подходит. Реально будут дразнить ребенка.
Зорьяна, коров так у бабушки в деревне называют.(в Закарпатье кстати) Милен и Милан сейчас везде и всюду море. А Божена как ласково называть?
Я Главная• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

Я прголосовала за Божену.
Мне это имя нравится с детства, хотя я его провела на Донбассе и там таких имен отродясь не слышали..
И, кукол своих назвала Веста И Божена, чем вызвала страшное негодование бабушки- упрямой атеистки.
Божена-божественное имя (прошу прощения за тафталогию), очень мягкое, очень нежное..Хорошо, когда Бог в душе и в сердце, но когда есть еще и в имени-что же в этом плохого?
Очень люблю это имя, очень.
выберите его, автор!
хотя
Дзвинка-меня тоже покорило..
До вашего рпоса я его никогда не слышала и не встречала людей с такими именами-и, это-уже здорово!
потому что, отличаться-значит быть.
Мне кажется у имени дзвинка красивое звучание и это так неизбито... так не банально.. не пошло..
а, как ласково, сокращенно?
автор Капризуля • 19 сентября 2015
Ответ дляБез Баяна
Автор, Если у вас в близком окружении эти имена воспринимаются нормально, то зачем вы сюда пришли с опросом? Если вы живете в Западной Украине, все абсолютно нормально будет любое имя. Вам не нравится имя Мишель? Да ради бога. но если бы у вас муж был француз, то это имя вас бы уже не так смущало. А вот в Киеве некоторые имена звучат действительно странно. Та же самая Мелания, особенно, если рядом играет Ульяна, Тимофей, Елисей и Илларион. И я со своим Димой на плошадке чувствую себя ущербной. Я никак не против старых красивых имен: у меня и бабушки были Прасорвья и Евфросиния (Паша и Проня). Но дочек бы я так вряд ли назвала. И, честно, автор: как по мне, в классе лучше быть одной из четырех Светлан, чем единственной Дзвинкой

Ви прихватизували форум? Куди це я ’сюда пришла’? Таке враження, що я на якомусь російському форумі тему створила, ні. То які претензії?
Зараз дітей називають різними іменами і це правильно. В інших країнах дуже багато імен, а в нас ще з СРСР повелось, коли 20 років підряд - 8 жіночих, 8 чоловічих і 90% населення ходить з цими іменами. Я не думаю, що моя Дзвінуся, наприклад, чи Зоряночка буде дуже виділятись на фоні Емілії, Домініки чи Розабелли))))
Я Главная• 19 сентября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Божена-ласково Бонита
Бона
На втором месте в опросе лидирует имя Дана
а
в этом варианте-Бона
автор Капризуля • 19 сентября 2015
Ответ дляЯ Главная

Божена-ласково Бонита
Бона
а
в этом варианте-Бона

Бона? ні, Боженочка, Боженка.
Я Главная• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

А, я -согласна с вами Автор!
Надо любить своих детей и выбирать им имя с любовью, а не лишь-бы поскорей зарегестроровать и бежать за пособием!
Мне понравились все имена в вашем списке, все-знаковые, все-красивые.
видно, что вы серьезно относитесь к своей задаче материнства.
Я Главная• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

Бона? ні, Боженочка, Боженка.

Так таже очень красиво!
Бегущаяпо• 19 сентября 2015
Автор -- наверное все беременные по своему сходят с ума)) ну ничего это скоро пройдёт , а вот ребёнку с этим именем жить всю жизнь
автор Капризуля • 19 сентября 2015
Ответ дляЯ Главная

А, я -согласна с вами Автор!

Спасибі за відповідь
В мене самої не дуже поширене ім’я, я завжди була одна в класі і одна в групі)) І дуже вдячка батькам за нього))) Мене завжди всі запамятовували, а ось 4 Іру чи Юлю мені запам’ятати було важко))
Ошеламиссимо• 19 сентября 2015
Ответ дляКапризуля

Нема і не буде

раз вы такая упрямая выбирайте Дзвинку - необычно и нежно звучит. как не странно. знаете, я беременная дочь хотела Забавой или Любавой назвать , попустило )))