Чу Ча• 19 сентября 2015

Девочки кто готовил рахат лукум по этому рецепту? Получилось?

Рахат Лукум

Ингредиенты:

●3 стакана сахара,
●6 стаканов воды,
●3 стакана крахмала,
●1/2 стакана очищенных орехов (миндаля, фундука или любых других, на ваше усмотрение),
●1/2 стакана сахарной пудры.

Приготовление:

Очищенные орехи разделяем на половинки. Крахмал разводим холодной водой (3 стакана), размешиваем, чтобы не было комочков, и оставляем на некоторое время.
В кастрюлю засыпаем сахар, заливаем его оставшейся водой и, время от времени помешивая, доводим до кипения, снимая пену. После этого вливаем, быстро размешивая, крахмальный раствор, добавляем орехи и, непрерывно помешивая, кипятим до тех пор, пока масса не загустеет.
Затем выкладываем рахат лукум на поднос с высокими бортиками или на противень, сформировываем смоченными холодной водой руками или ложкой прямоугольный пласт толщиной 2-2,5 см и даем ему застыть.
После этого рахат лукум нарезаем на небольшие кусочки, обваливаем в сахарной пудре, выкладываем в красивую посуду. Вот и все
Приятного аппетита!
автор Чу Ча • 19 сентября 2015
а то по рецепту как кисель варится
Маруська Му• 19 сентября 2015
Странно мне казалось должен быть в составе агар или желатин
автор Чу Ча • 19 сентября 2015
вот и мне так кажется
а в рецепте варится как густой кисель(
Маруська Му• 19 сентября 2015
Поищите еще мне кажется не получится ничего без желирующего
marina127258• 19 сентября 2015
я варила из крахмала(лучше брать кукурузный) и добавляла немного желатина, без холодильника тек. А сотрудница сказала что нужно его подсушить было