Кошка Мурка• 19 сентября 2015

Рассудите, кто не прав, я или хапуга-продавец. Переписку прилагаю.

Выиграла за 50 грн. на аукционе (на другом сайте) новый детский комбинезон.
Прошу продавца отправить УП.

Я: доплатить за УП 8 гр?

Продавец: нет, за доставку + 12 грн.

Я: почему так много??? На прошлой неделе я отправляла 2 мужских пары обуви и теплый свитер за 15 грн., а вы вы 12 за маленький комбез который можно в обычный пакет засунуть. Я мама в декрете, часто малому покупаю по Инету, особенно на пятничных аукционах, и у меня нет лишних денег нет, чтобы переплачивать еще на доставке.

Я: перевела только что 58 грн. Пожалуйста потом напишите сколько вышла пересылка ,аж интересно уже)

Продавец: доставка вышла без упаковки 11 грн + за коробку 10 грн. На почте не было специального пакета, а дома, к сожалению, у меня нет никаких пакетов и коробочек.

Я: А зачем вы коробку у них брали, мне в обычном магазинном пакете отправляют другие продавцы (((

Продавец: На нашей почте всегда с этим проблемы, поэтому я отправляю в редких случаях через УП.

Я: спасибо конечно, но если бы я знала, что так дорого вы возьмете за маленький комбинезон, то не делала бы вообще ставку.

Девочки, какой мне отзыв писать продавцу, нейтральный или негативный, ведь из-за ее халатности мне пришлось переплачивать лишние 13 грн. Ведь она могла отправить даже в обычном мусорном пакете и вышло бы в районе 7 грн. Я думаю, что она специально взяла коробку и упаковала комбез, чтобы вышло еще дороже раз я ей сразу сказала, что столько не стоит доставка.
Результат:
вже голосів: 2283
1127 (49.36%) Я
793 (34.73%) Продавец
363 (15.9%) Никто
Ruslik0407• 20 сентября 2015
Ответ дляДерево береза

смотря что - ищите. мониторьте цены.
Я зимой хотела у нас на рынке малому купить пижаму. Производитель Карусель, тонкий интерлок. Раньше она стоила 80 грн., а сейчас 220. Я охренела и ушла. Поискала здесь - нашла у девочки интерлок с начесом за 95 грн. штука, купила 2. Итого 195. Очень классные пижамы. кстати.

Опять же с пижамами - нужно в сад на сейчас. Нашла уже у другого продавца тонкий интерлок за 96 грн. Качество супер. Сейчас можно на рынке купить пижаму из интерлока на рост 116 за 96 гривен?

Вчера прошлась, взгляд упал на кофту на молнии с капюшоном, начёс (их еще пайтами называют, или кенгуру, или толстовками - как кому хочется). Висит китайское или турецкое г***о за 230 грн. У меня был тихий шок. за такое и 50 гривен жалко. Здесь у девочки красота из Венгрии по 210 грн. Если поучаствовать в СП по той же Венгрии, выйдет еще дешевле.
Джинсы на моего 4,5-летнего сына дешевле 300 грн. на рынке не найти. Так это такой хлам - обнять и плакать.
Так что не надо рассказывать, кто ищет - тот всегда найдет.
Я извиняюсь, а можно мне в личку ссыль на пижамы?
Тоже очень нужно)
king_auto• 20 сентября 2015
капец, продавец может минут 40 в очереди простоять, кучу своего времени потратить, а Вы за 4 грн шум подняли. я в шоке
Бабулька• 20 сентября 2015
Блин,вот это страшно,чтобы за 13грн так паниковать!это еще раз доказывает,что нужно работать!!!
мадам Везувий• 20 сентября 2015
мне на укрпочту не с руки. всегда добавляю за проезд. новая почта за углом- сбегаю без проблем. я беру здесь фег. девочка за УП просит прибавлять 12 грн. но я понимаю какие нервы там делают. и плачу, никогда не ’сбиваю’ стоимость доставки.Постеснялись бы автор-халявщица. аж тошнит.
Форс мажор• 20 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость

200 ГР посылочка сегодня вышла у меня 7.80 и это б/ц а если с оценкой то все 10
незнаю як у кого виходить по доставці, но у мене посилка вагою в 400грн вийшла 8.45грн, посилка вагою в 3.7кг 24.48грн
Голодаю• 20 сентября 2015
Автор Вы ЖЛОБИХА, не люблю таких му..лок, жалко что Вы под анонимом занесла бы Вас в чёрный список
Непостоянная постоянность• 20 сентября 2015
Автор, вот скажите мне вы с чудесная на всю голову? Или мазохистка? Уже прополоскали вас вдоль и поперек, прославили на всю Клумбу. Почему не закроете тему? Или слава любой ценой какая она ни была бы?
Новопоштинская• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

может если одна посылка, то не деньги, а я вечно по 20-30 лотов выиграываю. Если взять 5 грн. переплаты за доставку и умножить на 30 лотов , то это уже 150 грн. переплак,как вам,норм?!? А мне не нравится перепоачивать за пересылку!!
Идите пешком,ЗА КАЖДОЙ ПОСЫЛКОЙ.
Пожмаковна• 20 сентября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Да то что перекупщица - это ее право, не от хорошей жизни видимо, но торговаться из- за пару гривен- это вообще жлобство жлобское! А выстоять на этой УП, доехать до нее, я, например, всегда свои пакеты, скотч, бумагу использую и еще цену хорошо скидываю, а вот такие из- за гривны удушатся!
Удалено администрацией...
ТрамвайGirl• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

почему жлобиха??? потому что не хочу дарить по 5 грн зажравшимся продам?
нереальне жлобство, фу
Анонимус Я• 20 сентября 2015
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...

Послушная• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

я в декрете. какая может быть работа до 3 лет?
я в декрете,ребенку 2,4, но работаю с 6 мес, кто хочет, тот найдет пути и способы заработка. Да, и у меня тоже укрпочта 12 грн стоит. И реально бесят такие мелочные как вы, автор, которые за 2 грн удушить готовы...новый комбез за 50 грн, я в ужасе...еще и обозвать продавца зажравшимся..вы в своем уме? то не покупайте тогда, делов-то, чнм потом разводить эту вонь на кс. Чего на клумбе не спросили? А ну да, там же под анонимом нельзя, в открытую только можно писать, стремно, да?
Новопоштинская• 20 сентября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Не хотела бы а вами иметь дело. ЖЛОБИХА.У нас в отделении например не принимают в мусорных пакетах,нужно отправлять в коробках или пакетх для укр.почты,но их нам никогда нет.А мне и в обоях приходил товар,у нас такое не пройдет.А вы мусолите за 5грн.
НЕДАВНЯЯ СИТУАЦИЯ-ОТПРАВЛЯЛА ЛИНЗЫ нп.РАБОТАЮ С НИМИ 5 ЛЕТ.УПАКОВАЛА КОРОБОЧКУ КАРТОНОМ ГАФРИРОВАНЫМ,ПЛЕНКОЙ С ПУЗЫРЬКАМИ,ЕЩЕ РАЗ КАРТОНОМ-ОНИ НИ ФИГА,У НАС ПРИОБРИТАЙТЕ,КРЕПКУЮ ФИРМЕННУЮ!!!А ПОКУПАТЕЛЬ НЕДЕЛЮ МЕДЕТИРОВАЛ-ОПЛАТА В 1ДНЯ И ДЕНЬ В ДЕНЬ ОТПРАВИТЬ ДО 3,И В 14,40 РАБОТНИЧКИ НП НАЧИНАЮТ МОЗГИ КРУТИТЬ...А ЕСЛИ Б ЕЩЕ И ТАКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ,,,КАПАТЬ!!!!
Мотористка• 20 сентября 2015
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
встречное предложение-покупатели не торгуйтесь на вещах ценой в 30-50грн
Новопоштинская• 20 сентября 2015
Ответ дляАнонимус Я

А КАК ВОПРОС А СК ЦЕНА ТОВАРА?А ЧЕ ВЫ ДОСТАВКУ ПЛЮСУЕТЕ?МЕНЯ ЦЕНА ЕДИНИЦЫ ИНТЕРЕСУЕТ,ВАРИАНТОВ ДО Х...
Жена миллионера• 20 сентября 2015
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...

Первое слово - ваше фсьо, могли дальше и не писать. А с какого бодуна мне закладывать в стоимость товара пересылку УП? Если я не знаю, каким перевозчиком покупатель захочет? Чтобы нормальный покупатель заплатил за такую вот хитрожопую?
Ситечко для мыслей• 20 сентября 2015
Ответ дляЖена миллионера

100%! А если покупатель из моего города? Тогда потом отминусововать?)) Я И покупатель и продавец и считаю, если не устраивает цена доставки, то можно идти дальше и искать подходящее и более дешевое!
Ситечко для мыслей• 20 сентября 2015
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...

Откройтесь, такой хороший продавец! Мы сэкономим Вам нервы не попадаясь на Вашем пути!
Мадам БрЮшкина• 20 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе
вот вы жлобиха

поддерживаю
Мадам БрЮшкина• 20 сентября 2015
я на аукционе если что то отхватываю меньше чем блиц в 50%, то всегда накидываю сверху на почту и даже в голове нет позориться за 5 грн... ужос....... нет денег - иди в секонд и там на вес покупай вещи. яжемать маленького ребенка не оправдывает жлобство.
Мадам БрЮшкина• 20 сентября 2015
Ответ дляПослушная

да да))) про аноним вы в точку))
но я автора помню, она вроде и тему создала, но без таких громких слов о продавце
Любавишна• 20 сентября 2015
на моём отделении принимают исключительно в упаковке укрпочты!
посылка в 200 грамм вышла 12 грнс учётом их пакета за 2.90 сейчас как мне объяснила почт.с 3 сентября запрещено отправлять в своей упаковке если на ней есть скотч-пакет.хотя регулярно получаю в чём попало))то обои сшитые ниткойто в пакете мусорном и изолентой склеено)
Пожмаковна• 20 сентября 2015
Ответ дляЖена миллионера

Вы читать и одновременно осмысливать прочитанное не умеете? Где я написала про доставку в цене товара? Кошмар. И эти люди мнят себя гуру торговли
Пожмаковна• 20 сентября 2015
Ответ дляМотористка
отвечаю таким ’цена без торга’ . Делов то.
Пожмаковна• 20 сентября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

еще одна читательница если вы не заметили, я писала с позиции покупателя.
Голубец• 20 сентября 2015
Да..сочувствую вашему продавцу,продала за копейки вещь вам, согласилась на УП, да и еще заработает на ровном месте негативный отзыв и только за то, что для вас 13 грн это очень дорого-покупайте у себя на месте тогда в секондах, тогда и за пересылку не будите платить вообще,а то хотят хорошие вещи покупать за бесцень,да и потом что бы за свой счет и выслали-вы автор жлобиха,соррии. если обидела,но я бы вам вообще деньги вернула и отказалась что либо продавать,все сейчас экономят,но не до такого же маразма как вы,не поверю что вы прям 2 свитера и туфли в одной посылке за 15грн,ну нет таких цен на УП,тем более эти вещи и обьемные и обувь вес имеет,а оценить вы не считаете нужным?Наверное экономите,а если посылка пропадете в пути. то кто будет виноват, продавец?Я всегда беру от 15 грн и выше, больше вещь, будет дороже и не хочу на вас заработать,а просто я оцениваю посылки, перестраховываюсь от таких как вы, а то вы хотите экономить. а я буду потом за вашу экономию расплачиваться,и не у всех есть во что запаковать,ладно это один-два раза, а если у кого то постоянные отправки УП, пакеты и скотч даром не валяется, это тоже нужно купить,и в каждом отделении по разному насчитывают даже за один и тот же вес и расстояние,для кого то ехать ради вашего комбеза может на конец города и не одним транспортом,но вы хотите экономить, а продавец должна заниматься по вашему благотворительностью наверное,вам вообще нужно почтовыми голубями пересылки делать,для вас это оптимальный вариант- и уже заметила,чем дешевле вещь покупают, ты уступаешь и отдаешь практически даром,идешь на условия отправить УП, хотя указанно что только Новой,а потом тебе еще мозг вынесут если ты скажешь что пересылка 10-15 грн стоит,а потом еще и негатив заработаешь на ровном месте
Жена миллионера• 20 сентября 2015
Ответ дляПожмаковна
- Ваша фраза?
Зам Ам• 20 сентября 2015
Автор - Бутенко Юлия, вже на Клумбі вичислили))
Голубец• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

Да вы миллионершей будите,судя по вашим рассказам-за раз по 30 лотов выигрывать,значит за вещи в таком колл. у вас есть оплатить, а за пересылку каждый рубль считаете?Точно. чем богаче, тем жаднее,я себя не считаю богачкой,но мне бы стыдно было истерику устраивать за 4 грн,человек вам практически подарил вещь по нынешним ценам,пошел на уступки что бы переслать УП,а вы еще и свое фе высказываете,ужас до чего вы неприятная особа, жаль что вы под анонимом, я бы вас в ЧС занесла, что бы не нарваться на вас и потом еще себе головною боль не иметь
Голубец• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...

А мусорный кульки на дороге валяются что ли?Мне например и стыдно будет на почту в мусорном пакете нести посылку это раз, второе, они просвещаются и рвутся быстро, пока доедит ваш комбез в таком пакете от него дырки будут, третье-вы очевидно из тех. кто за гривну в поле горобця загоняет, вы не экономная,а жадная,притом очень. вы комбез сами написали даром купили. у вас по месту такие не купишь за такую цену, еще и мозги выносит за пару гривен-свят. свят. свят...