Кошка Мурка• 19 сентября 2015

Рассудите, кто не прав, я или хапуга-продавец. Переписку прилагаю.

Выиграла за 50 грн. на аукционе (на другом сайте) новый детский комбинезон.
Прошу продавца отправить УП.

Я: доплатить за УП 8 гр?

Продавец: нет, за доставку + 12 грн.

Я: почему так много??? На прошлой неделе я отправляла 2 мужских пары обуви и теплый свитер за 15 грн., а вы вы 12 за маленький комбез который можно в обычный пакет засунуть. Я мама в декрете, часто малому покупаю по Инету, особенно на пятничных аукционах, и у меня нет лишних денег нет, чтобы переплачивать еще на доставке.

Я: перевела только что 58 грн. Пожалуйста потом напишите сколько вышла пересылка ,аж интересно уже)

Продавец: доставка вышла без упаковки 11 грн + за коробку 10 грн. На почте не было специального пакета, а дома, к сожалению, у меня нет никаких пакетов и коробочек.

Я: А зачем вы коробку у них брали, мне в обычном магазинном пакете отправляют другие продавцы (((

Продавец: На нашей почте всегда с этим проблемы, поэтому я отправляю в редких случаях через УП.

Я: спасибо конечно, но если бы я знала, что так дорого вы возьмете за маленький комбинезон, то не делала бы вообще ставку.

Девочки, какой мне отзыв писать продавцу, нейтральный или негативный, ведь из-за ее халатности мне пришлось переплачивать лишние 13 грн. Ведь она могла отправить даже в обычном мусорном пакете и вышло бы в районе 7 грн. Я думаю, что она специально взяла коробку и упаковала комбез, чтобы вышло еще дороже раз я ей сразу сказала, что столько не стоит доставка.
Результат:
вже голосів: 2283
1127 (49.36%) Я
793 (34.73%) Продавец
363 (15.9%) Никто
Голубец• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

Кто как может, так и зарабатывает. Я не сижу и не надеюсь только на з/п мужа и не стучу клавишами сутками на советчице темы как прожить на 3 тыс., а сидя с ребенком еще и деньги в дом приношу. И я хапуга??? Кто вам не дает так зарабатывать?

Ну да. вы не сидите на Советчице и не стучите по клавишам,а это тему наверное кто то из нас создал,хотя бы уже молчали не позорились!
Xвостокрутелка• 20 сентября 2015
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
Согласна с вами! Тут пишут мол разборки за 2 грн. Но ведь речь о том, что продавец решила уже после отправки сбить с продавца еще 13 грн. за коробку, хотя могла купить обычный упаковочный пакет за 2-3 грн. И доставка обошлась в 22 грн. - почти половина стоимости самого комбеза. А здесь в основном продавцы отгавкиваются. Хотя сами жлобы еще те, как-то купила футболку за 40 грн., в объявлении не было указано об оплате 0,5%, ну я и не оплатила, зато мне потом высказали свое ’фе’ - а это аж 20 копеек!!!
irina-musienko• 20 сентября 2015
купить новый детский комбез за 50 грн и за пересылку заплатить столько сколько вы хотите, да продавцу нужно было попросить у вас карту, чтобы вернуть вам деньги и ничего не отсылать
еще и отзыв негативный написать, чтобы другие продавцы знали, с кем имеют дело
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама

Да вас, таких давалок, недоплачивающих 2 грн., в неделю 5-8 штук. И все по-телячьи глазками хлоп-хлоп ’нуашо’. наглость - второе счастье.
не хамите.
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...

такое чувство что продавцы снисхождение делают, соизволят продать нужную вещь покупателю. А перед этим на советчице перетрут и обосрут стиль письма, ашипки и прочее
Фу, как бабы базарные
Ситечко для мыслей• 20 сентября 2015
Ответ дляПожмаковна
еще одна читательница если вы не заметили, я писала с позиции покупателя.

Пардон! Слово продавец прошу считать, как покупатель( это мой ляп) но суть остается таже!
Ку ка ку ка ку• 20 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
100% жаба задавила. Хоть на чем-то но накручу, коль так продешевила.
Жалко- не выставляйте на аукционе, пишите сразу в объяву стоимость пересылки. Или с бубуном надо выпрашивать
Анчо Ус• 20 сентября 2015
Вот автор нашей темы, я так думаю
http://klumba.com/users/742166/
Анчо Ус• 20 сентября 2015
Почитайте комментарии ещё, совпадает.
http://klumba.com/club/post-334267/#comment-500488...
Ряженка• 20 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе
вот вы жлобиха
Голубец• 20 сентября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Я вижу что все мелочные проды сбежались в стаю в попытке отстоять свое ’право’ урвать на отправке 3-5 грн. Просьба к вам всем - внесите меня в свой ЧС, что бы оградить меня от вашего жлобства.

И аналогичный совет к тем кто пишет ’ автор,откройтесь,вы жлобиха,внесу вас в чс’.Откройтесь для начала сами,и она вас сама внесет,куда посчитает нужным. На этом откланяюсь

Вы судя по всему и есть автор темы,или она уже себе адвоката нанять успела?как то вы очень прониклись болью автора,смотрите что бы не поплахело от переживаний за ее потерю в 2 грн
Голубец• 20 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
Может здесь массовое помешательство началось? Автора возмущает не стоимость отправки,а то что продавец берет больше чем оплатит на почте.

А давайте теперь примерим такую ситуацию. Отправка=покупка.
Итак пришли вы в магазин и купили колбасы(конфет,сыра) например на 36грн.Даете вы проду 40 грн,а она вам сдачу нет. Все при этом молча уйдут или начнут все таки возмущаться и жлобится за 4 грн? Думаю второе. И вот вы как и автора,логично интересуетесь почему с вас взяли 40,если по чеку 36. А продавец вам,так же как и продавец автора говорит, ’а нате вам еще и пакет за 10 грн,потому что без него мы не продаем’. Итак,те которые обвиняли автора в жлобизме,вы молча оплатите не нужный вам пакет и молча уйдете из магазина,или тоже будете возмущаться какого с вас взяли на 4грн больше и впарили пакет?

Если в магазине мне черную икру или дорогую колбасу продадут как продали автору темы по цене шары, то я буду рада даже тому. что мне и в пакет за 10 грн упакуют и даже закрою глаза если продавец себе 5 грн оставит как бонус-тему создавать не буду здесь явно
Innatsu• 20 сентября 2015
Ответ дляДерево береза

смотря что - ищите. мониторьте цены.
Я зимой хотела у нас на рынке малому купить пижаму. Производитель Карусель, тонкий интерлок. Раньше она стоила 80 грн., а сейчас 220. Я охренела и ушла. Поискала здесь - нашла у девочки интерлок с начесом за 95 грн. штука, купила 2. Итого 195. Очень классные пижамы. кстати.

Опять же с пижамами - нужно в сад на сейчас. Нашла уже у другого продавца тонкий интерлок за 96 грн. Качество супер. Сейчас можно на рынке купить пижаму из интерлока на рост 116 за 96 гривен?

Вчера прошлась, взгляд упал на кофту на молнии с капюшоном, начёс (их еще пайтами называют, или кенгуру, или толстовками - как кому хочется). Висит китайское или турецкое г***о за 230 грн. У меня был тихий шок. за такое и 50 гривен жалко. Здесь у девочки красота из Венгрии по 210 грн. Если поучаствовать в СП по той же Венгрии, выйдет еще дешевле.
Джинсы на моего 4,5-летнего сына дешевле 300 грн. на рынке не найти. Так это такой хлам - обнять и плакать.
Так что не надо рассказывать, кто ищет - тот всегда найдет.
Прошу прощения, что не в тему, можете поделиться ссылкой на объявление, где пижамки брали? Очень надо как раз в садик, сама сегодня на рынке от цен прозревала... Буду очень благодарна!
миссДавеча• 20 сентября 2015
Автор, розумію Вас. Там 5, там 5 вже 10. але якщо подавець мені каже доставку - я не торгуюсь. І теж було по-різному. Одна брала 12, інша за такі самі іграшки взяла 7 гр. Як є, так і є. Розкажу ситуацію. Продавала пенал. На своїй пошті відправляла їх з доставкою в 10-11 гр. Поїхала в райцентр. Почала пакувати і щось тема підійшла до вартості доставки. Каже мені пані% десь по 20 гр за кожен пакет. я впала. питаю, як так, якщо у себе в селі за 13 км від райцентру я платила 10-11. Вона знітилась, мовляв, не знаю. Потім мовчки почала важити і вийшло по 10 з копійками. Уявіть!Я вже не питала, чому не по 20 гр.
автор Кошка Мурка • 20 сентября 2015
Ответ длямиссДавеча

Дякую! я обурилася через те, що мені нарахувала мало того зайву доставку, так ще й коробку в помсту купили.
Схема сыра• 20 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Почитайте комментарии ещё, совпадает.

Та там взагалі жесть) почитайте її опуси. Ця барига других заставляє відправляти їй за 8 грн. А сама зі своїх покупців дере 10 і навіть не щикає. Дівчата) хто розуміється, знайдіть це чудо тут))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

Сделайте доброе дело откройтесь. Вы сделаете всем хорошо.
Весенний Марафон• 20 сентября 2015
Господи, какая вы жлобиха.
автор Кошка Мурка • 20 сентября 2015
Ответ дляking_auto
капец, продавец может минут 40 в очереди простоять, кучу своего времени потратить, а Вы за 4 грн шум подняли. я в шоке

Так вы может предложите мне платить за время простоя продавца?

И шум я не поднимала. Я просто описала ситуацию на будущее, чтобы продавцы думали не только о своих заработках, но и о покупателях. Мы не от хорошей жизни покупаем через Интернет.
автор Кошка Мурка • 20 сентября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Почему-то все анонимы предлагают мне открыться. Не беспокойтесь, я сотрудничаю только с честными продавцами, так что вам боятся нечего.
КРАСА-КОСА• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

я всегда за покупателя, я тут не продавец, но такого жлобства я не видела еще.
Пожмаковна• 20 сентября 2015
Ответ дляЖена миллионера
- Ваша фраза?
’свои расходы’ перечислены в моем посте более чем красочно. Причем здесь доставка?
вы за своим языком тщательнЕЕ присматривайте, и мыть не забывайте
Схема сыра• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

Ви не покупець, ви - нагла перекупка.
автор Кошка Мурка • 20 сентября 2015
Ответ дляОльгаЛ
А почему продавец ’хапуга’. Я не поняла...

Вы считаете нормальным так на 5 грн. обсчитывать покупателей. А если они знают тарифы, так втюривать им и дополнительные услуги, и покупать коробки для тряпичных вещей. И кто, по-вашему, такие продавцы, ни разу не хапуги?
Схема сыра• 20 сентября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

Та це не жлобство) Це наглість і безцеремонна нахабність базарної перекупки) яка прибіднюється івидурює у людей за копійки, а потім перепродує втридорога. Ще й дере за пересилку з людей))
автор Кошка Мурка • 20 сентября 2015
Ответ дляСхема сыра

Ви не покупець, ви - нагла перекупка.

Здесь полсайта перекупы, но никто почему-то не возмущается и не кричит караул, наглые перекупщики.
Схема сыра• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

не переживайте, титул жлоба і хапуги( причім на двої сайтах) у Вас дооооовго ніхто не зможе відбрати.
миссДавеча• 20 сентября 2015
А що, перекупляти заборонено?
Весенний Марафон• 20 сентября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

Вот 100% согласна, я тоже всегда стараюсь занять сторону покупателя и своим покупателям мне не лень отправить Укрпочтой, если человеку так удобней + пакую всегда дома, чтобы доставку удешевить. Но тут просто ппц полный, да не приведи Господь такого такого покупателя встретить. Я бы на месте того продавца вообще в продаже отказала, на новый комбез за 50 грн желающие всегда найдутся.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

Слушайте, я очень хочу что бы вас намахали, ну пусть придет этот комбез вонючим и с дырами, как приходит нормальным девочкам