Новопоштинская• 19 сентября 2015

На сколько эффективны ортопедические стельки?

Ребенку почти 3 года. Врач ортопед определил плоскостопие, назначил носить ортопедические стельки. Насколько это эффективно? Лучше покупать готовые или делать на заказ?
66сезон666серия• 19 сентября 2015
лучше под заказ. Стельки держат свод стопы и не дают ей заваливаться внутрь.

laska_vo• 19 сентября 2015
Мой муж в детстве носил, на заказ деланные, стельки то говорит, что ноги перестали болеть, до этого ноги бысто уставали и болеть начинали. Но это было в 5-м классе.
Kalinovskaya• 19 сентября 2015
Мы делаем на заказ. Причем начали поздно в 5 лет. В 7 уже плоскостопия нет. Реально сразу эффект видно (3-4 мес.). Но нужно заказывать, по-другому у нас результата не было.
автор Новопоштинская • 19 сентября 2015
Ответ дляKalinovskaya

Как по-другому?
автор Новопоштинская • 19 сентября 2015
Вы имели в виду только индивидуально заказывать? А где заказывали?
Kalinovskaya• 19 сентября 2015
Ответ дляНовопоштинская

Как по-другому?
Я имела в виду если не заказывать, а покупать в магазине ортопедическую обувь.
Kalinovskaya• 19 сентября 2015
Ответ дляНовопоштинская
Теллус. Я в Одессе, у нас есть типа магазин, где они замеряют и принимают заказ.
elenandfriends• 19 сентября 2015
Ответ дляKalinovskaya

поддерживаю
Магиня• 19 сентября 2015
девочки, подскажите, а где Вы находите обувь без супинаторов, чтобы была возможность вставить стельку? Дочке тоже прописали ортопедические стельки ВП-02, врач сказал, что можно купить готовые. Я уже купила, а теперь вот думаю, что может нужно было на заказ делать?

Мандолина Бу• 19 сентября 2015
моему 3,10, плоскостопие поставили в 3,6. Вчера только забрала стельки, делали уже второй раз на заказ. Заказываю 2 пары, одни в саду в босоножки, вторые в обувь, которую носим. За лето есть результат, но не очень хороший, думаю потому, что летом носили босоножки чаще без стелек.
frolik• 19 сентября 2015
Даже если не помогут в плане коррекции, ноги будут меньше уставать и болеть, нагрузка на позвоночник будет правильно распределяться, короче, если прописали - надо носить.