Тасюля• 20 сентября 2015

Мамы девочек которым 11-12 подскажите

Девочки, подскажите, у моей дочки ей 11лет началась сыпь на лбу прыщечков мелких. Она очень переживает, какие средства можно для ухода за кожей использовать?
Любовь Изварина• 20 сентября 2015
Послушаю,таже проблема.исключили жареное и сладкое

Makhanya• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюбовь Изварина

Боюсь, поможет только частично, это же гормональная перестройка начинается. Я начала присматривать средства по уходу за юной кожей и молюсь, чтобы не сильно посыпало, пока ттт, но некоторые девчонки в классе ’поплыли’ прыщами :(
Гамамелис• 20 сентября 2015
У моей не сильно много, отдельне прищички, мажу точечно настойкой календули, они подсушиваются и уходят, больше никакой косметикой не пользуемся. Ей уже пятнадцать, началось лет в 12. Но лучше покажите дерматологу, все индивидуально
Nactjunja• 20 сентября 2015
послушаю,та же проблема..
натуля77• 20 сентября 2015
Мы вечером смазываем прыщи витамином Е (продается в аптеке жидкий цена ок. 15-16 грн). Краснота прошла,остались черные точки. Пользовались и другими косметическими средствами, но больше всего подошли витамины.