Чёрти Шо• 24 апреля 2013
Доченька очень сильно кусается во время кормления. Что делать, неужели отлучать?
Девочки, сил нет, я скоро уписываться начну! Ей 9 мес. и 1(один) зуб! У меня уже кровь запекается.....Сначала ору, конечно, вытерпеть не могу, а она смеется только, и говорю ей и рассказываю, что маме больно, а она ни в какую! Кусается с рождения, но то хоть зубов небыло...
У меня уже страх кормить!
Девочки, БОЮСЬ!!!))))))
П.С. старший сынок кормился 1,7 и только один раз прикусил, и глядя на мою реакцию , больше такого не такого не повторялось.
Очень хочу и доцю не меньше покормить, а как?
У меня уже страх кормить!
Девочки, БОЮСЬ!!!))))))
Вишнёвая Леди• 24 апреля 2013
щелкайте по носу, это не больно, но неприятно, моим помогло, с нескольких раз поняли, до этого тоже кусали.
Чёрти Шо
• 24 апреля 2013
Ответ дляApsarka
я нос закрывала! и перестала. дышать нечем-она сразу зубы разжимала и убегала своими делами заниматься
а вообще если кусает-значит,уже наелась и балуется
так это перед кормлением!
вот сейчас пора кормить и спать вообще-то хочет, а я не могу...
Чёрти Шо
• 24 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
9 мес... Я бы отлучила
она у меня такой ’едок’, что и сама отлучится скоро
Ответ дляЕлена С.
так это перед кормлением!
дайте сисю- укусит- закрывайте нос, продышится- опять кушать,укусит-то же самое и скоро поймет, что за укусом следует перекрытие кислорода
жестко звучит,но ничего страшного,моя совсем не обижалась
не отлучайте!
у каждого ребенка есть такой период
это один из этапов построения границ
будет кусать, пока будете разрешать
нужно мягко (не резко) сразу после укуса отнять от груди
чтобы ребенок понял, что он что-то не так делает
также советуют прямо посмотреть в глаза и сказать ’мне больно’
обычно хватает 1-2 дня, чтобы свести укусы на нет
это один из этапов построения границ
будет кусать, пока будете разрешать
Иван Дулин• 24 апреля 2013
терпеть и всячески показывать, что Вам больно, делать вид что плачете, как писали, щёлкать по носу...и.т.д.
из-за этого не стоит отлучать, к сожалению после родов интересы ребёнка нужно ставить выше своих, НО воспитание никто не отменял

Рябушка Ку• 24 апреля 2013
Мы это уже прошли когда зубы начали лезть,бывало просто балуется укусит и смеется когда мама вкрикивает,а иногда когда наелся так делал,сидела плакала показательно старалась не вскрикивать прошло за пару недель
Чёрти Шо
• 24 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
у каждого ребенка есть такой период
это один из этапов построения границ
будет кусать, пока будете разрешать
это один из этапов построения границ
будет кусать, пока будете разрешать
так я ж и не разрешаю, ойкаю, притом не спецом, а мне в реале очень больно...она тем одним зубом захватывает и просто оттягивает....
мне кажется, она со мной играется
AnnaVANILLA• 24 апреля 2013
Я думаю,что малышке просто нравится ваша реакция на ее укус.Дети ведь на эмоцию реагируют.Попробуйте терпеть,хоть понимаю ,что это безумно сложно будет,она увидит,что реакции 0 и доджна перестать.Удачи
Рябушка Ку• 24 апреля 2013
Ответ дляЕлена С.
мне кажется, она со мной играется
У моего уже 14 зубов ,жесть когда чихает с соском во рту главное отобрать не возможно
Интернет Бродилкин• 24 апреля 2013
Может играть так, да, наблюдать за реакцией, особенно если ойкаете или кричите не как всегда, ребенок в таком возрасте еще не умеет сочувствовать. Терпеть не нужно. Отлучать конечно тоже не стоит. Пальцем разжимаете челюсть, отстраняете от груди на время, показываете, что при таком раскладе грудь не дадите и так до тех пор пока не перестанет кусать. Обычно на исправление пара дней уходит. Терпения Вам!
Иван Дулин• 24 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
о да!! чих с соском во рту это действительно ЖЕСТЬ

Чёрти Шо
• 24 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
представляю, вернее даже НЕ представляю
Интернет Бродилкин• 24 апреля 2013
Ответ дляЕлена С.
представляю, вернее даже НЕ представляю
Думаю, это скорее вопрос отношений. Я кормила дочку когда у нее выросли и все 20 зубов, но кусала она меня пару раз в 6 мес еще беззубым ртом, так что всё в Ваших руках ;)
Рябушка Ку• 24 апреля 2013
Давайте ребенку грызть морковку или яблоко зубик будет не такой острый
Чёрти Шо
• 24 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
спасибо за совет)
Екатерина999• 24 апреля 2013
Я сразу забирала грудь и ОЧЕНЬ строго говорила, что кусать нельзя. И потом какое-то время грудь не давала, смотря по обстоятельствам: если уже успел поесть, то не давала до следующего кормления, если не успел - минут 10-15. Было несколько раз, сейчас вроде уже не кусает.
Екатерина999• 24 апреля 2013
Отлучать рановато, ведь Ваше молочко по-любому полезнее, чем любая смесь или молоко из магазина, а дочке всего 9 месяцев...Лучше бы она ещё поела маминого молочка, хотя бы до года.
Чёрти Шо
• 24 апреля 2013
спасибо девочки, будем значить терпеть)))))))))
п.с. вот только покормила
Чёрти Шо
• 25 апреля 2013
Ответ дляfishcka
Моей 2,2, перестала кусаться сравнительно недавно, когда все зубы вылезли. Когда лезли первые то прикусывала тоже до крови мне, потом переучилась, ей же тоже надо время чтоб понять что теперь ротик надо разевать шире потому что зубы появились
не-е...она не прикусывает, она кусает:)))
Екатерина999• 25 апреля 2013
Так вы не терпИте! :)) Пресекайте такое поведение: сразу как укусит, забирайте грудь! И говорите с дочкой с серьёзным лицом, без улыбки, чтобы ребёнок почувствовал, что мама не шутит. А иначе ребёнок может думать, что это такая игра: она кусает маму, мама забавно вскрикивает :) Ребёнку надо дать понять, что грудь - это не грызунок и не игрушка и такое поведение у груди недопустимо.