Танцепесенная• 20 сентября 2015
Кефалогематома кто где и у кого убирал?
У малыша кефалогематома, сказали нужно ее убирать, в роддоме дали направление в охмадет, может кто сталкивался уже, подскажите где убирали и у кого.Спасибо
Ненька наша• 20 сентября 2015
В институте нейрохирургии 19 лет назад.дело 5 минут. Сделали и мы поехали домой.
Карта мордвы• 20 сентября 2015
какой р-р ? У сына тоже была- р-ром с грецкий орех- не убирали, сама рассосалась, мазала траумелем, лиотоном. Врач сказала, что когда прокалывают, часто опять появляется. Кстати . ничего страшного в этой кефалогематоме нет, сделаете потом , как пройдёт узи головного мозга.
Ненька наша• 20 сентября 2015
Ответ дляКарта мордвы
Зачем такое советовать? Сказал врач надо, значит надо. Она может затвердеть и тогда будут вырезать. Слушайте, автор, врача!
Липка-прилипка• 20 сентября 2015
нам в охмадете два раза откачивали, все хорошо ребенку 4 года лутше там.
Гага Газу• 20 сентября 2015
Кефалогематома убирается в течении 14 дней,это обязательно!!!!! Иначе так и останется,не слушайте никого,только врача- с этим нельзя шутить.Мы убирали в институте нейрохирургии,делается 5-10 мин. Не переживайте,все будет хорошо,но главное не тяните!!
ПриснитсяЖЕ• 20 сентября 2015
Сынок младший тоже родился с кефалогематомой. Нам ее откачали на 10 день. В центре детской нейрохирургии( вроде так называется, на Печерске в новой поликлиннике. Врач Гриб Сергей). Откачали 7 кубов крови. Все заняло минут 5. Потом сделали Нсг и уехали домой. Сейчас нам почти 2 годика.