Калёва Замалёва• 21 сентября 2015

Как завершить гв в 1 годик, если ребенок ничего не ест?

Дочке 1год 1 мес.
С рождения на ГВ, прикорм начали в 6 мес... но ребенок отказывался от всего... и сейчас отказывается. Совсем ничего не хочет есть, машет головой, а если и удастся что то положить в рот выплевывает. Ребенок любит только сисю... кормлю и днем и ночью. Она очень зависима.
Хочу завершить гв т.к. вижу что ребенок худенький в год вес 8.700.
И я очень сильно исхудала, 46 кг вешу при росте 168... голова кружиться все время. Сил уже нет. Родственники советуют отучить от груди и кормить кашами, супами, мол грудь ей и мне во вред. Но как отучить, ведь она ведь не ест ничего....
Пробовала сегодня пластырем заклеить грудь... ребенок еще больше расплакался...
В рот не ложи• 21 сентября 2015
так быстро за 1 раз вы никак не уберете грудь
просто сначала на засыпание одно дневное
потом только на ночь
и все
конечно она ничего не будет кушать если все время на груди висит
и еще
плюньте вы на все советы и солите и немного подслащивайте

Моль Молливна• 21 сентября 2015
о сестра,у меня все тоже так было ,закончила в 2,7 без проблем,но есть начала немного прикорм только в 1,6
Бусурманша• 21 сентября 2015
до 2 років має бути адаптована суміш, повністю на дорослу їжу переводити неможна.
Бусурманша• 21 сентября 2015
Ответ дляМоль Молливна

так само. Так переживала:) а тепер їсть як не в себе.
Моль Молливна• 21 сентября 2015
Ответ дляБусурманша

отож,и у меня в год была 7600,а теперь 2,10 такой кабанчик бегает
Бусурманша• 21 сентября 2015
Ответ дляМоль Молливна

у мене 6 років кабанчик, а педіатр 2 роки пиляла за недобір ваги.
Очень-очень• 21 сентября 2015
При такой зависимости резко не отлучите, это будет травма. И то, что сразу будет бутуз, как только прекратите ГВ - миф. Мои были примерно такого же веса, как у вашего, на ГВ, но и с другой едой.
Почитайте про педприкорм, и не отлучайте резко. Тут полно подобных вопросов и советов, не поленитесь искать.
sakrutina• 21 сентября 2015
в год срочно прекращала кормление, сын тоже ничего не ел, кроме груди.
первые пару дней тяжело было, потом он понял, что груди не будет.

кстати, простите за нескромной вопрос - а вы щитовидку проверяли? просто у меня так было ( в принципе потому и прекращали кормление )- похудела (за полтора месяца 10кг), головокружение, усталость, очень повышенный пульс. Внимание обратила педиатр)
Баба Яга• 21 сентября 2015
1. у Вашої дитини нормальна вага, мої обоє в рік були 8.5 кг, абсолютно середні діти.
2. ферментна система у дітей дозріває приблизно в 2 роки. це означає що до 2 років через незрілість ферментної системи діти не можуть повністю видобути з продуктів потрібну кількість поживних речовин (навіть при умові хорошого апетиту), тому їм потрібне грудне молоко або його замінники.
3. де гарантія того що після відлучення дитина почне гарно їсти? і тим більше де гарантія того що почне гарно рости і набирати вагу? (хороший апетит ще не означає гарний набір ваги)
4. родичі замість роздавати поради і валити все на ГВ краще б спрямували свою енергію на те щоб Вам допомогти (так як Вам це буде зручно - приготувати для Вас смачну їжу, погуляти з дитиною, прибрати в квартирі ітп).

Баба Яга• 21 сентября 2015
і ще - погугліть післяродовий тиреоїдит (здається так) , в ньому нема нічого страшного і з часом проходить сам.
В мене самої тенденція до схуднення в період 6-18 місяців ГВ, але потім вага повертається до звичайної.
Баба Яга• 21 сентября 2015
Ответ дляБусурманша

і в мене в майже 6 років кабанчик, а педіатри досі не знають що 8-9 кг в рік це просто ідеальна вага, середина норми.
ksushik81• 21 сентября 2015
у меня тоже после родов щитовидка непреально!!!!!!!увеличилась
в 6 раз по анализам,разрешили пить при ГВ эутирокс,кормлю и принимаю
потому как только прекратила курс, опять прогнал гормон(((