Аноним• 31 июля 2012

Не могу встать на пятку, адская боль

Девочки, что это может быть? К какому врачу идти? Началось около года назад, сначала было слегка неприятно при ходьбе, потом сильнее боль становилась. Иногда проходило на время. Более ли менее чувствую себя в кроссовках или зимой, в зимней обуви. Летом, в обуви на тонкой подошве просто атас как больно ходить...

Аноним• 31 июля 2012
навіщо серд ночі ставати на пятку?-лягайте спати (шутка)
Аноним• 31 июля 2012
Скорее всего у Вас пяточная шпора, обратитесь к хирургу, назначат различные мази, снимающие воспаление и боль.
Аноним• 31 июля 2012
может у вас там в пятке инородное тело?(микрочастица) Моя мама как-то пришла и жалуется: Блин так пятка болит, не могу становится полностью, а когда похожу так вообще вроде как гвоздь туда забили! Я попросила посмотреть ничего вроде такого не заметила сначала. Потом взяли ее очки для зрения с увеличительным стеклом и.... у нее в пятке уже заросла волосинка вертикально?! волосинка была жесткой, у нее дома собака живет. Как она так могла вертикально в пятку встрять и зарасти ума не могли приложить, но я все равно ее пинцетом аккуратно выдолбила как могла, дырка была от волосинки на столько глубокой, что видно было несколько слоев пятки и не только (сорри за подробности). Если у вас похожие ощущения, то обязательно эту проблему нужно решить пока не поздно.
Аноним• 31 июля 2012
Ответ дляАноним

а що то таке? в мене похожа біль*(
Аноним• 31 июля 2012
возможно подагра. (проблема в почках)
Аноним• 31 июля 2012
Ответ дляАноним

а що то таке? в мене похожа біль*(
’Пяточная шпора представляет собой изменение мягких тканей, в результате которого появляется костное разрастание в области подошвенной поверхности пятки. Наросты (часто их называют шипами) имеют разные размеры. Впрочем, интенсивность болей зависит вовсе не от этого. Нередко случается так, что крупные шипы практически не ощущаются, а вот небольшие наросты превращают жизнь человека в ад.’ Сделайте рентгеновский снимок.
Просто каралева• 01 августа 2012
Скорее всего у Вас таки пяточная шпора, сама прошла через это, все те же симптомы. Лечит это дело травматолог, делается рентген, потом назначается лечение. Я здорово затянула и мне все назначенные мази и таблетки не помогали вообще! Еще предлагали сделать блокаду в пятку, но это оооочень больно и снимает боль всего на пару месяцев. Такая боль была у меня два года. Когда я уже забросила все лечение, пятка вдруг сама перестала болеть (ттт). Врач сказал, что иногда шпоры рассасываются сами. Вы не тяние, идите к врачу, спасайте пятку!
Аноним• 01 августа 2012
У меня тоже были шпоры на пятках . После родов сильно поправилась и начали расти шпоры. Мучилась около двух лет, пока не села на диету в 600ккл. Ела очень мало, в основном фрукты и овощи в сыром виде и без СОЛИ. Примерно через месяц я поймала себя на мысли что пятки не болят! Похудела на 10кг. Кто-то скажет что это были не шпоры, а лишний -вес! Но через десять лет я опять родила, вес опять набрала такой же, а болей в пятках - нет! Попробуйте существенно ограничить потребление соли.
Аноним• 01 августа 2012
Видела в передаче какой то показывали, это скорей всего пяточная шпора там ее лазерными импульсами убирали погуглите ’лечение пяточной шпоры’ или просто ’пяточная шпора’
автор Аноним • 01 августа 2012
Девочки, спасибо всем большое!
Аноним• 01 августа 2012
Обычно когда начинает болеть пятка - это первый звоночек обратить внимание на образ жизни. У меня болела пятка из-за неравномерной нагрузки на ноги, искривление позвоночника и бедро после родов не на месте было. Найдите хорошего мануала или остеопата, у меня за 3 сеанса прошло. Муж тоже до этого мучался делали блокаду - укол на пару месяцев, потом врач сказал что после блокады проблема не уходит, просто организм привыкает так жить. Займитесь пяткой идите к мануалам
автор Аноним • 01 августа 2012
Ответ дляАноним

Спасибо Вам большое!
Аноним• 23 августа 2012
Больнее всего должно быть стать на ногу после перерыва (т.е посидели - больно встать, с утра больно встать, потом расхаживаешься и более менее нормально. Может болеть аххил и голеностоп попутно. Если это так, то это не шпора, а подошвенный фасцит.

ОБувь с мягкой амортизирующей подошковй (кроссовки, кроксы) или обувт на устоячивом каблуке широком ок 3-4см
Внутрь стельку с дополнительной опорой клином под свод стопы.
Лечиться покоем и мягкой обувью с магякой пяткой.
у меня проф заболевание - тоже мучаюсь, особо не лечиться.