Краля-Галя• 22 сентября 2015

при оппелостях в паху у ваших деток были прыщики?

И вообще прыщи при оппелостях это нормально?
АнтиТроль• 22 сентября 2015
Прыщи это подозрение на стафилоккок.
Опрелость она болезнена, мокрая, но без прыщей.
oksanakirill• 22 сентября 2015
Ну нет конечно не нормально. Свидетельствует о сильном раздражении. Часто возникает от постоянного ношения подгузников одноразовых. Краснота+опрелость+мелкие прыщики? Заварить череду, покупать малыша, протереть прыщики настойкой календулы, только на слизистую не попадать, саму опрелость покрыть кремами деситин, драполен, бепантен. Крема эти не просто размазать, а так, чтоб в складочках аж дорожка этого крема была видна. И конечно исключить одноразовые подгузники до полного исчезновения опрелости. Ну если невмоготу, то тогда только на ночь одевайте. И обязательно на толстый слой крема. Календулой протирать дважды в день.
oksanakirill• 22 сентября 2015
У моей кумы у ребенка были такие опрелости от постоянных памперсов - ее спас деситин.
автор Краля-Галя • 22 сентября 2015
Ответ дляoksanakirill
Раствором календулы?
И понятно, что не нормально
Просто я спрашивала к тому опрелость ли это, если есть прыщи
автор Краля-Галя • 22 сентября 2015
Ответ дляoksanakirill
С прыщиками опрелости были?
Кучерявочка• 22 сентября 2015
Ответ дляКраля-Галя
С прыщиками опрелости были?

прищики-єто присоединенте бактериальной инфекции. Нельзя мочить это место и нужно подсушивать. Нам очень помогал обычный мел (белый). нам посоветовала медсестра из роддома. Измельчали мел и посыпали складки под памперс -намного эффективнее бепантена, деситина и даже нашего любимого судокрема.