КучМала• 24 апреля 2013
Поужинали, блин
Приготовила на ужин салат из огурцов с капустой, спагетти, отбивные в кляре. Накрыла на стол.
Муж пришел, сел и давай с огурцов соль снимать (не пересолены, все в меру!!!), с отбивных кляр сдирать, одни спагетти его ничем не раздражали. Сожрал ВСЕ! Молчал, козел, встал и ушел.....
П.С.
НЕ подгорело, НЕ пересолено, красиво и вкусно - проверяю каждый раз - ЗАДРАЛ УЖЕ!
П.С.
Ответ дляЧебурастик
Вопрос не в соли, девочки, и не в кляре, а в УВАЖЕНИИ к жене. Если человека уважаешь - то и ценишь то, что он для тебя делает, и уж по крайней мере благодаришь его за это. А у нас несчастные бабы от дефицита мужиков что угодно терпеть готовы, лишь бы при штанах в доме. Плюнет он на нее, а она разотрет, улыбнется радостно - масочка! Не про вас конкретно, автор, мне в целом за женщин наших обидно.

тоже самое писала выше, только другими словами.....
ВсеЧетко• 24 апреля 2013
Привет девченки, всего не читала..но мой всегда кушает с удовольствием и всегда мне спасибо говорит,если что-то не удалось..все равно благодарит..но если вкусно нахваливает с первой ложки..мне приятно конечно...желаю чтоб ваши мужья ценили ваш труд, ведь вы этого достойны!
Зубачистка• 24 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
Уважение нужно заслужить - с обеих сторон. Своего мужчину я уважаю и плохо о нем не отзываюсь, но и он ценит то, что я делаю, а я, в свою очередь, ценю то, что делает он. И ’спасибо’ он говорить не забывает. Да, представьте себе, это важно. Хотя, если вы слов благодарности не слышите в свой адрес, то можете себя утешать, что это не страшно. Еще раз повторюсь - нужно на ситуацию в целом смотреть: один человек для другого старался, а другой его труд счел фигней какой-то и отнесся соответствующе. Может для вас это и ерунда, вы к такому привыкли, а для меня это в уважительных отношениях недопустимо.
Я своего мужа уважаю и не позволяю себе называть его козлом. Мой муж не только говорит спасибо,но и готовит ужин. А если я буду его грязью поливать,то я лошица выходит,что с таким живу. Если у автора такой муж значит она такого заслуживает.
Светка-пипетка• 24 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
Муж не сказал спасибо-это ох и ах. А жены своих гавнецом поливают так это норма. Научитесь уважать мужчин,а потом требуйте уважения к себе.
вы случайно, не тот муж который уже второй день сидит в советчице?))
Ответ дляЗубачистка
Та что ж Вы к ней прицепились! Ну не сдержалась девочка! Ну мало ли .... Мы ж не знаем всего!
Так что теперь - колесовать? Она могла только тут так выступить! А в реале может она ТАКАЯ жена - что многим тут оптом застрелиться от зависти...... Ну может же быть такое?
Зубачистка• 24 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Я наверное что-то пропустила)а что за муж? Покажите))
Апрель Ивановна• 24 апреля 2013
Не знаю, девочки, но, как говорится, выходили замуж мы за отличных парней, любимых и самых-самых. А по истечении времени они вдруг становятся козлами. Так вот, козлами женский пол делает мужиков сам, так что пеняйте на себя.
У моего мужа за плечами был уже брак (не уводила никого из семьи, если кому интересно, встретились, когда он овдовел). Не знаю, как там было, но за 4 года жизни (сейчас гораздо больше прожили) я его научила не умереть в мое отсутствие с голоду, уважать мой труд на кухне (ест все) - даже если что-то пригорело или недосолено/пересолено (кто знает, что такое двое маленьких детей, ежесекундно требующих внимания, теребящих и тащущих все в разные стороны, готовых нашкодничать в любой момент, тот меня понимает, что промахи в готовке во время военных действий бывают) - так вот, он ВСЕГДА говорит ’спасибо, было вкусно’ и вымоет посуду. Так что выдрессировать мальчика вполне реально)
Зубачистка• 24 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Ага. Короче,думаю пускай мужа зовет) ща разберемся)
Ответ дляLavazzaM
мой меня либо хвалит, либо молчит)))
не, ну после того как я мультиварку купила таки больше хвалит, у мультиварки таймер есть и он срабатывает, не зависимо от того сколько у тебя вопросов на кидстаффе)
Вооот они - блага цивилизации! Жена умничка - всюду успевает!
Ответ дляКучМала
Это смешно, когда 1 раз - но все равно задумаешься, а если каждый раз?????????????!!!!!!!!!!
И ведь жрет, не вякает, просто молча садится, молча встает.
Раз попробовала не солить салат - так он туда СТОЛЬКО нафигарил соли, что даже у меня глаза из орбит повылазили. А с моего соль снимает!!!!!!!
Вы себе в тарелку наложите, а себе пусть солит сколько угодно.
Скользкая• 24 апреля 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Не готовите то что мама его всегда готовит, не зависимо от ее кулинарных способностей Вы проиграете-это же вкус детства
Придумайте свое меню и удивляйте его
Ну и не будьте злюками. ВЕСНА
Придумайте свое меню и удивляйте его
Ну и не будьте злюками. ВЕСНА
девочки идите тоже на работу, будете менее впечатлительны или тоже придираться начнете
а то не так посмотрел, не то сказал...блин, ну не хотелось ему сегодня кляра и соленых огурцов, я тоже под настроение могу не есть то что обычно ем, если бы хотел на вас отыграться устроил бы вам вечер с криками и ссорами
Ежик Хрюха• 24 апреля 2013
Ответ дляMashasha
Я, на такие выбрыки, всегда вопрос задаю: «Что не нравиться, так может, твоё любимое –СЕНО?»

Гороховая• 24 апреля 2013
Автор, ну а что Вы такого особенного приготовили? Мясо в кляре - это какой-то шедевр? Я часто в кляре готовлю, потому что так сочнее, и мой тоже может его ободрать, чтобы съесть именно сочное мясо, а не тесто с яйцом. А салат с огурцов с капустой - это так сложно было почикать, пока варятся макароны? Кстати, если были на гарнир макароны, то Ваш муж просто не захотел тесто с тестом есть, поэтому кляр и содрал.
Блин, ну приготовили обычный ужин, блюда очень простые и быстрого приготовления, а обида такая, будто не оценили какой-то подвиг.
Борщец• 24 апреля 2013
Ответ дляГороховая
Да ладно, автор пишет что каждый раз такое, чего наехали? Мне б тоже было неприятно, если бы муж молча поел и ушел, за ужином мы разговариваем, обсуждаем как день прошел.
Гороховая• 24 апреля 2013
Кстати, я такой ужин за 35-40 минут могу приготовить (воду на огонь, пока закипает, мясо отбить, поперчить и посолить - 7 мин., кляр замесить - 2 мин., жарить несколько кусков мяса в кляре - 15 минут, макароны в воду, салат порезать и заправить - 10 мин., макароны промыть и подогреть с маслом - 10 мин.), так что мне - памятник поставить за то, что раз за день мужа накормила, потратив 40 минут драгоценного времени?
Борщец• 24 апреля 2013
Ответ дляГороховая
Трудно наверное живется то вам, с секундомером постоянно
Бабушка Бетман• 24 апреля 2013
Любой труд должен быть вознагражден, ужин как ужин. Автор не готовила супер -пупер блюдо, и не претендует на чтоб расхваливали ее кулинарные способности, просто делится тем что уже достало. Если вы своим мужьям на ужин фрикасе из помидоров готовите, то флаг вам в руки и бурные авации с моей стороны. Не надо обсырать человека и расказывать какой у вас муж молодец. Поддержите просто
Гороховая• 24 апреля 2013
Ответ дляБорщец
так надо самой расспрашивать о работе, о проблемах, и рассказывать о том, что было новенького за день, и заодно поинтересоваться, нравится ли ему то, что приготовлено. Мой на комплименты не щедрый, и я всегда сама спрашиваю - ’вкусно?’ Всегда говорит, что вкусно, еще и большой палец оттопыривает в подтверждение. А не спросишь - не скажет, ну не приучили его.
Ответ дляГороховая
а что Вы так долго возитесь?
оперативней надо быть, оперативней, у меня на это уходит 20 минут
и еще в это время я могу успеть кому то что то замерять или продать на кидстафе..
но то что у меня ушло 20 минут на готовку не повод не сказать мужу потом: спасибо!
можно сказать’ спасибо что старалась для меня! Но, любимая, не жарь в другой раз в кляре. мне так не нравится, не мешай огурцы с капустой, я так не люблю!
и никто его козлом не обозвет
Гороховая• 24 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
а что Вы так долго возитесь?
и никто его козлом не обозвет
Ага, скажи такой жене, что что-то не нравится, так не только козлом будешь, но еще и подонком, мерзавцем и т.п. Вот и молчит, бедный, давится))
Борщец• 24 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
а что Вы так долго возитесь?
и никто его козлом не обозвет
Ай молодец, а то умные тут все
Гороховая• 24 апреля 2013
Ответ дляБорщец
Ай молодец, а то умные тут все
не все, примерно половина))
Ответ дляГороховая
это Ваш давится задубевшими за 40 минут макаронами и пережаренным мясом, и на вопрос вкусно - давится и только палец вверх может оттопырить..
Гороховая• 24 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
ну, наверное так)) А вот я Вас, кажется, не обижала. А еще говорят, что полные люди добрые. Ни-фи-га - врут.