Кто крайний?• 23 сентября 2015
Отдала свой первый заказной торт и так переживаю
На днях первый раз незнакомый человек заказал у меня торт, сегодня утром забрали заказ, не скажу что я довольна своей работой на 100%, я всегда собой недовольна,это был торт машина. Я так переживаю, что места себе не нахожу. Надеюсь такие переживания будут не всегда)
Ананомчикус• 24 сентября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Торт, как торт, он ведь домашний и не из мастики. А за такую цену вообще отличный. Для меня главное не как торт выглядит, а какой на вкус. Мы на праздники много заказывали тортов в кондитерских, на вид красота, а вкус- абсолютно не радовал, так же как и цена
Такое впечатление, что Вы никогда не пробовали нормальный торт с мастикой, и думаете, что он весь состоит из какого-то пластилина. Торты с мастикой бывают такими же домашними и очень вкусными, и это не только бисквит, это самые разнообразные вкуснейшие тортики - пражский, домашний наполеон, и даже тирамису. Вот из - за таких умелиц, как автор, которые делают несъедобную мастику, раскатывая ее толстенным слоем, которая забирает половину веса торта, некоторые потом и пишут, что торы с мастикой - это фуу. У нормального мастера вкусная съедобная мастика раскатана очень тонко до 2 мм, на вес практически не влияет, внутри вкуснейший торт, и красота сверху. А такими тортиками, как у автора можно только испортить эстетический вкус ребенка.
Вы не задумывались, почему все наши и зарубежные звезды все же заказывают торты с мастикой, неужели им нужно ге? Просто все можно сделать профессионально, а можно как ( извините) автор.
Беззубовна• 24 сентября 2015
Ответ дляСегодня я не я
Некрасиво. Надеюсь, хотя бы вкусно. Сейчас многие предлагают кондитерку домашнюю, я много перепробовала - заказываю детям на праздники. Реально осталась в списке одна девочка, которая делает очень круто. Одна из более чем десяти. Езжу к ней через весь город. Мужа сестра тоже печет на заказ. Очень вкусно, но декор - мамадорогая. У нас даже конфликт на этой почве - я у нее не заказываю, она обижается. Один раз пошла на поводу, заказала торт с балериной, получила такой же шедевр как у автора. Перед гостями было стыдно. И продавать людям такое стыдно.
а поделитесь контактами удачного кондитера, пожалуйста )))
Ананомчикус• 24 сентября 2015
Ответ дляБеззубовна
Может мы в разных городах? А вообще мои родственники заказывали несколько раз и случайно попадали на классных кондитеров ( может потому, что торты были достаточно дорогие),дешевое по определению не может быть хорошим, когда используются только самые лучшие продукты, плюс мастер видит свои работы, слышит отзывы, у него появляется масса клиентов, то, естественно, растет цена. Но контакты, к сожалению, не сохранились, т.к. несколько лет назад торты стала делать я, и естественно, равняться на лучших кондитеров и по вкусу и по оформлению. Но открываться не буду,( извините), зачем мне лишние проблемы, я написала это не для рекламы, просто неприятно читать невежественные мнения про мастичные торты.
Не жена• 24 сентября 2015
Ответ дляНоги от ушей
согласна, тяжела...
Посмотрите на нашу тяжесть - радость ))) дите в восторге!
Мне торт Автора больше понравился - надоели пластилиновые мастики безвкусные, смотришь на ваш торт и представляешь, как этот пластилин к нёбу прилипает.
Не жена• 24 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
У Автора как раз торт не мастичный - и поэтому, даже несмотря на его несовершенство - его хочется попробовать, в отличии от мастичных художественных изысков, ни один мастичный торт не вызывает у меня аппетита. Уж ивзините.
Зефирная попка• 24 сентября 2015
заказала торт-ела на ДР у племяша ранее-нуу,мастика,Рапунцель красивая,а внутри...корж,как бабушка моя печет в печке,не очень пропитан,дубовый.Дорого стоит,а на вкус...больше не хочу.В магазине,в котором торты пекут,сами сказали,что мастика не естся,просто украшение.