Кто крайний?• 23 сентября 2015

Отдала свой первый заказной торт и так переживаю

На днях первый раз незнакомый человек заказал у меня торт, сегодня утром забрали заказ, не скажу что я довольна своей работой на 100%, я всегда собой недовольна,это был торт машина. Я так переживаю, что места себе не нахожу. Надеюсь такие переживания будут не всегда)
alinee1978• 23 сентября 2015
И я согласна, тортик душевный))) многие здесь мастаки писАть гадости... а Вы хотя бы понимаете о чем речь? ну понятно о тортике... а кто-нибудь попробуйте сделать машину макквина не из мастики, а из крема и еще как потребовала заказчица не из масляного!!!
другое дело нужно было ее переубедить
Настасья Пицун• 23 сентября 2015
Ох и понаписывали автору ...

Во-первых, фото очень неудачное, и темное, и по цветовой гамме перекос, мне кажется.
Во-вторых, крем никогда не будет выглядеть так же идеально как мастика. Я не знаю, как нужно скакать конем вокруг того торта, чтобы добиться мастичного эффекта.
В-третьих, если торт сделан из качественных продуктов и вкусный внутри, то цена адекватная, и дети его съедят с аппетитом, проигнорировав критику взрослых.

Понятно, что необходимо заранее оговаривать оформление с заказчиками и предупреждать, и, конечно, дальше необходимо оттачивать мастерство, если хочется заниматься постоянно такими заказами. Кстати, на обычную шарлотку, медовик или Наполеон без ’выпендрежей’ спрос ничуть не меньший, чем на торты с целыми пейзажами, поэтому, может, Вам проще на такие заказы будет перейти, если будут возникать сложности с украшением.

Удачи Вам!
40каградусная• 23 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги
спасибо
я всегда очень критично отношусь к своим работам
сейчас уровень повыше но нет предела совершенству

Ну наконец-то выставили хорошие торты.
alinee1978• 23 сентября 2015
Ответ для40каградусная

Норм.торт за 500 грн. это дешево

недавно пекла торт на заказ, но бесплатно))) морковный с маскарпоне на 3 с хвостиком кг...так вот продукты только 400грн. вышли
alinee1978• 23 сентября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Ох и понаписывали автору ...

Удачи Вам!

+1000
EllyM• 23 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina

я, напр, понятия не имею, сколько стоит торт на заказ.
и мониторить цены не стала бы.
мне говорят цену-я плачу, но жду адекватного качества работы.
может, заказчик готов заплатить 500 грн, но получить норм торт.
ему же выбора не дали...
Автор силой заставила клиента забрать торт? У клиента никто не отнимал права отказаться от торта, потребовать свои деньги назад и купить готовый торт по вкусу.
Единая страна!• 23 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
охренеть
https://i.instagram.com/p/7XsIupSSy4/?taken-by=ren...
Там от каждого, охренеть!!!
Yamarisha• 23 сентября 2015
Автор, вы молодец! Такой тортище да за такую цену! Торты из мастики конечно красивее, но я бы своему сыну заказала именно такой. Не переживайте, я думаю заказчца довольна.
Почемучечка• 23 сентября 2015
Ответ дляalinee1978

Вас интересует оформление или рецепт?
если рецепт могу поделиться моим любимым и проверенным
http://janeshimko.blogspot.com/2014/06/carrot-pie....

Расскажите про оформление пожалуйста)
kids1304• 23 сентября 2015
Я ЧЕСТНО СКАЖУ ,ВАШ ТОРТ СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ ПО ПОЧЕРКУ , С ДРУГИМИ ФОТО, Я БЫ СКАЗАЛА ОСТАЛЬНЫЕ ЯВНО ДЕЛАЛИ НУ НЕ ВЫ.МОЯ ЗНАКОМАЯ СНАЧАЛА ЛЮБИТель ПРОШЛА КУРСЫ И У НЕЕ ШЕДЕВРЫ, А У ВАС ДОМАШНЯЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.КЛИЕНТ СЪЕСТ КОНЕЧНО ,НАДЕЮСЬ ВСЕ ЖЕ ВКУСНЫЙ, НО ВНЕШНИЙ ВИД ПИСЕЦ, Я Б НЕ СМОГЛА ОТДАТЬ ЭТО КЛИЕНТУ.А С КЛИЕНТОМ ВАМ ПОВЕЗЛО...НАВЕРНОЕ МУЖЧИНА...
Я_поехала• 23 сентября 2015
хороший торт я бы и такого не сделала....
Завтра не пью• 23 сентября 2015
как всегда все обоср.ли....... абсодютно нормальный торт, только не за такие деньги, с ценой явный перебор
Сиреневая цапля• 23 сентября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
А мне душевный тортик автора больше нравится, чем пластилиновые из поста №22 Безусловно, они очень красивы и презентабельны, но я не представляю, как есть все эти цветы...
H РТОМ! мастика из сгущенки,сахарной пудры и лим.сока + пищ .краситель!Что вас смущает?
alinee1978• 23 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка

Расскажите про оформление пожалуйста)

про оформление интересного ничего не скажу... я не заморачиваюсь с кремами, т.к у нас никто не любит ни белковые ни масляные ни взбитые сливки... поэтому в оформлении мои тортики очень скромные))) это либо шоколадная глазурь, либо фрукты...
Почемучечка• 23 сентября 2015
Ответ дляalinee1978

а что за желтенький крем?
Гербалайф и Ко• 23 сентября 2015
Ответ дляБулькаю
По моему ,украшение мастикой,это уже прошлый век,как розы из белкового и масляного крема,я бы такой торт никогда не заказала,разве что конечно на детский день рожденье,и то ,если делал профи,а не соседка-мастерица!Попался мне кусок торта,в гостях,на детский день рожденье,а на фигурках из мастики ,отпечатки пальцев,меня чуть не стошнило.Лучше пусть торт,имеет домашний вид,чем такие украшения.
ужас, я поэтому все эти красоты из мастики и не жалую - ну одеть ты перчатки и лепи
АнтиТроль• 23 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша
вот мои-делала своим, как думаете-можно такого плана на заказ?

Отлично смотрятся!
alinee1978• 23 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка
а что за желтенький крем?

я сама делаю типа маскарпоне)))) хорошо форму держит и на вкус не приторный
делать можно из специальных заквасок маскарпоне или просто иногда покупаю жирную сметану, заворачиваю в ткань тонкую и в холодильник под легкий пресс на ночь...жидкость уходит и получается подобие маскарпоне)))
Почемучечка• 23 сентября 2015
Ответ дляalinee1978

Ясненько)Спасибо
Барбитта• 23 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
я себе на 10е января закажу такой, мммм, шикарно
https://i.instagram.com/p/x8b8hXyS3Z/?taken-by=ren...

Явно у заказчика мания величия
_Okksana• 23 сентября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну... машина мне автора все таки больше нравится)

машина - это мой самый первый мастичный торт, в 2011 году я его делала)) и всё же это торт для дома, а не торт за деньги
Мамаша в бигудях• 23 сентября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
у меня кума недавно начала заниматься выпечкой. Мастику не признает и вот такие делает тортики

все супер! но мяч то похож на мастичный
Царь-Матушка• 23 сентября 2015
Да, классный торт! Как по мне так лучше такой, чем эта говеная мастика, которую никто не ест, веса берет половину всего торта и есть нечего получается... Так, что дерзайте, автор, и все будет ЗЕБЕСТ!
_Okksana• 23 сентября 2015
Ответ дляБесстыдница

Второй - жесть, конечно ))
Вспомнились фантастические романы на тему радиоактивного будущего

А первый и последний - класс, очень аккуратно и со вкусом
так он же по этой теме и делался!! дерево муж спилил, а пенёк не могла допроситься!!! вот и испекла трухлявый пень поганках
morexodka• 23 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша
красивые,мне нравятся!
Фрекен бок• 23 сентября 2015
торт, конечно, не ах. я-бы такой не хотела получить, но цена вопроса очень оправдана. Я недавно брала торт, так за 450грн 3.5кг. Очень симпатичненький и аккуратненький.
Так что каждому свое и на каждый товар находится свой покупатель :-)
juliyafilippo• 23 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша
Талантище
Анчо Ус• 23 сентября 2015
прикольный тортик, и поржать можно, но думаю, что он вкусный
Без комплексов• 23 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
270грн за 3,5кг я взяла
Нормальная цена.
Н_а@талія• 23 сентября 2015
Знаете, мое мнение таково: с первого раза не всегда все гладко. И сли клиент не звонит Вм с воплями что торт невкусный, то значит все хорошо и он доволен. А то что Вы говорите что можете лутше, то я 100% уверена в этом. Но по себе знаю, что первый раз всегда пережываеш и поэтому выходит не так как ожыдаеш. Но потом страх понемногу отступет и все получается даже лутше чем думаешь. Успеха Вам!