Кто крайний?• 23 сентября 2015
Отдала свой первый заказной торт и так переживаю
На днях первый раз незнакомый человек заказал у меня торт, сегодня утром забрали заказ, не скажу что я довольна своей работой на 100%, я всегда собой недовольна,это был торт машина. Я так переживаю, что места себе не нахожу. Надеюсь такие переживания будут не всегда)
МЧСница• 23 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
то есть, вы попросите меня сделать Вам макияж за деньги.
я сама назначу цену, например, 300 грн
Макияж будет ужасным, неаккуратным, в неподходящем вам
цветовом решении.
вы предъявите ко мне претензии.. а я отвечу%
’а что вы хотели за 300 грн? надо было за 1000 заказывать’.
так?
Если вы мне скажете цену и она будет не соответствовать рыночной стоимости на данные услуги, я задам вопрос. Если у вас мало опыта, то я буду понимать свои риски и принимать решение. Все имеет свою стоимость. Неужели заказчик не задумался, что стоимость торта очень низкая? К тому же, возможно, заказчик даже знал, что автор делал торт второй раз в жизни и его устроила низкая стоимость за счет не очень высокого качества.
Ответ дляМЧСница
я, напр, понятия не имею, сколько стоит торт на заказ.
и мониторить цены не стала бы.
мне говорят цену-я плачу, но жду адекватного качества работы.
может, заказчик готов заплатить 500 грн, но получить норм торт.
ему же выбора не дали...
Да, я блондинка!• 23 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша
вот мои-делала своим, как думаете-можно такого плана на заказ?
Ваши мне нравятся. Такие можно и на заказ делать, а вот торт автора это чистая самодеятельность для дома. Не думаю, что тот заказчик к ней вернётся, но разве если торт окажется ооочень вкусным.
Мая твая не панимать• 23 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
я сама назначу цену, например, 300 грн
цветовом решении.
так?
Неудачный пример! Если торт вкусный из хороших продуктов, просто выглядит, как домашний, цена соответствует, то отлично!
Капуста Маша• 23 сентября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
спасибо большое!
МЧСница• 23 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
и мониторить цены не стала бы.
ему же выбора не дали...
Вы сейчас пошутили, правда? ) Прежде, чем вы заказывали бы торт, вы бы посмотрели примеры работ, не так ли? У автора не было примеров работ, т.к. человек делал свой первый торт! Заказчик знал и понимал, что это не опытный специалист, ибо не может стоить 3,5 кг торта таких денег. И выбор ему дали ) Заказчик мог заказать торт такой как на картинке, только все ли имеют возможность заплатить за такие шедевры? О чем вы говорите... выбора не дали )
Ответ дляМая твая не панимать
что отличного?
представьте, что праздник в дорогом кафе,
лаконичный дизайн помещения,
стол элегантно сервирован,
гости в изысканных коктейльных нарядах.
и тут...этот ТОРТ!!!!!!!
МЧСница• 23 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
что отличного?
лаконичный дизайн помещения,
стол элегантно сервирован,
гости в изысканных коктейльных нарядах.
и тут...этот ТОРТ!!!!!!!
Исключено! Если люди заказали торт, который стоит за 3,5 кг 270 грн., то очень сомневаюсь, что они праздновали в кафе ) Вы видели стоимость тортов в магазинах? Вы вообще о чем речь ведете? Какой элегантно сервирован? Люди искали торт за приемлемую цену и чтобы как-то порадовать ребенка. Простите, вы с луны или вы вообще не понимаете ничего?
МЧСница• 23 сентября 2015
’гости в изысканных коктейльных нарядах.’ и хозяева заказывают торт за 270 грн. за 3,5 кг
Ответ дляКто крайний?
правда я никогда не украшала кремом а заказчица еще захотела не масляный по этому получилось не очень аккуратно, крем слегка жидковат
В следующий раз не идите на поводу у заказчиков,это вы от неопытности.Я так пару раз на заказ шила-сказала хочу из этой ткани,ну и пошили что просила.Считаю что грамотная швея должна была сказать,что из такой ткани это шить нельзя,купите такую или такую.Так и у вас-сделали как хотел заказчик,а из масляного такое не делают,специально же мастику и придумали.
Удачи! Пусть ваши следующие торты будут гораздо лучше.
Не жена• 23 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
что отличного?
лаконичный дизайн помещения,
стол элегантно сервирован,
гости в изысканных коктейльных нарядах.
и тут...этот ТОРТ!!!!!!!
Васичкина, если Заказчик готовиться к мероприятию такого уровня - он закажет торт у именитого кондитера с репутацией, а не пустится в сомнительный риск - заказать на авось у новичка без портфолио работ и т.д.
Безникая• 23 сентября 2015
автор, всё ок. не переживайте. главное что б вкусный. я давно заметила -чем красивее -тем невкусней))) они ’обертку ’ делают, а внутри шо попало. сливки дешевые химические и коржи простые.
Не жена• 23 сентября 2015
Мне торт Автора понравился, потому что он смешной - будь днюха у моего ребенка, и если бы праздновали в тесном кругу (друзья и их дети) - то мы бы дружно все поржали с торта и потом еще долго его вспоминали, а вот скучный мастичный точно не запомнили бы. так что, Автор, надейтесь, что у заказчика и его гостей хорошее чувство юмора, если торт к тому же окажется вкусным - они Вам будут оч благодарны)))
Ответ дляНе жена
я когда-то праздновала ДР в дорогом кафе.
был дресс-код, все девушки пришли в маленьких черных платьях.
торт мне пекли на заказ (это был 2й раз в жизни,
когда я польз данной услугой).
мне посоветовали какую-то девочку,
я не искала др варианты, не проверяла цены,
не смотрела ее работы в интернете.
просто позвонила ей и заказала торт,
тк считаю, что если человек предлагает такую услугу-
он знает, что делает.
если бы она принесла мне работу такого качества-я бы не заплатила.
это как минимум.
Не жена• 23 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
когда я польз данной услугой).
мне посоветовали какую-то девочку,
не смотрела ее работы в интернете.
просто позвонила ей и заказала торт,
он знает, что делает.
это как минимум.
Ключевая фраза - мне посоветовали - это важно. Наверняка, Вам советовали это люди с хорошим вкусом и Вы доверяете этим людям, этого достаточно, ведь они не на заборе объявление девочки вычитали, правда?
Ответ дляНе жена
ну... это -да ) не на заборе точно)
кстати, девочка отлично справилась.
торт 100% соотв мероприятию-
строгий и лаконичный
Ядвига Юсьлегко• 23 сентября 2015
Ответ для_Okksana
вот ещё парочку )))и научиться очень просто, в интернете есть всё:идеи, рецепты и техника!!!
Ну... машина мне автора все таки больше нравится)
Чебураха с перцем• 23 сентября 2015
Ответ дляlilia1988
супер тортики. Пробуйте у вас отлично получается.
Согласна, торты - супер! Готова сделать заказ попозже)
Бесстыдница• 23 сентября 2015
Ответ для_Okksana
удручена картинкой автора....страшненький тортик получился((представляю себя на месте заказчицы и как я бегаю вся в мыле, срочно пытаясь найти красивый торт - ведь ДР уже сегодня!!!!!
Потому делаю свои тортики сама - корявовасто-страшновасто, но для семьи самое оно!! Если уж совсем не получилось, то знаю где и что куплю(на всякий случай, присматриваю заранее) И без сюрприза, когда ожидаешь красоту, а получаешь вот такую чачу((( И какая разница, сколько это стоит? ну и что, что дёшево,если настроение испорчено....
Автору желаю по-скорее научиться, иначе дело процветать не станет
прилагаю несколько фото из домашней коллекции))
Второй - жесть, конечно ))
Вспомнились фантастические романы на тему радиоактивного будущего
А первый и последний - класс, очень аккуратно и со вкусом
Путающаяся• 23 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
какой ужас... за ЭТО еще и заплатили?!? я бы потребовала чтоб МНЕ доплачивали за то, что я его съем. и то не ела бы, реально безобразно вышло и совершенно не аппетитно на вид. как будто торт стоял-стоял, пока не испортился и не потек к едрене фене

alinee1978• 23 сентября 2015
Ответ дляНе жена
Незнакомлюся• 23 сентября 2015
А мне душевный тортик автора больше нравится, чем пластилиновые из поста №22
Безусловно, они очень красивы и презентабельны, но я не представляю, как есть все эти цветы...
40каградусная• 23 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша
Вообще настоящие капкейки делаются по такому рецепту. а мои любят тесто, как на кексы! мука-2,5-3ст, сахар-2ст., яйца-3шт., сметана 200гр., молоко-100мл, масло-200-250гр., разрыхлитель 2 ч.л., соль пол ч.л.,ваниль. выход 24-26шт. можно вместо сметаны кефир, но на сметане нежнее получаются. крем, на тех, что выставила, растительные сливки +сметана+краситель.
Честно? Только это настоящие кап-кейки?
40каградусная• 23 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
и мониторить цены не стала бы.
ему же выбора не дали...
Норм.торт за 500 грн. это дешево
40каградусная• 23 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
я себе на 10е января закажу такой, мммм, шикарно
Ну такое себе, просто большой
Капуста Маша• 23 сентября 2015
Ответ дляNesama
.это у вас мокрое бизе? Поделитесь рецептом:-)
да, мокрое безе! Вот ссылка училась здесь делать!