Даю справку• 23 сентября 2015

Кто пользуется альгинатными масками или косметологи , зайдите пожалуйста.

После альгинатки с эф. ботокса всё лицо в красных пятнах, под альг. наносила гиалуронку из ампулы Янсен. Так и должно быть, к утру всё пройдёт или аллергия ? Или я что-то сделала не так ?
Nefertitti• 23 сентября 2015
Зуд есть?

Если да, то скорее всего аллергия. Если нет, реакция пройдет в течении часа.

автор Даю справку • 23 сентября 2015
Ответ дляNefertitti
Зуд есть?

не чешется, слегка припекает, совсем чуть-чуть.
Альгинатку не смогла снять , пришлось смывать. Почему ? Тонким слоем нанесла ? Не знаете ?
Nefertitti• 23 сентября 2015
Пройдет скоро, значит. Если кожа чувствительная, то могут и сутки пятна держаться.
Лучше в любом случае принять антигистаминное (от аллергии) средство, например Алерона таблетку или Эриуса (диазолин не поможет). На ночь можно и тавегил либо супрастин внутримышечно (1 мл)+дексаметазон 1 мл.

Видать, просто непереносимость индивидуальная, она от слоя не зависит.

На будущее: все новое пробуйте на коже у сгиба локтя (где кровь из вены обычно берут, чуть ниже) - если будет покраснение, не наносите средство на лицо.
Nefertitti• 23 сентября 2015
Тавегил и дексаметазон понятное дело в разных шприцах.
Nefertitti• 23 сентября 2015
Маску не смогли чулком снять, видимо потому, что слой был не достаточно толстым.
автор Даю справку • 23 сентября 2015
Ответ дляNefertitti

Спасибо вам большое.
Nefertitti• 23 сентября 2015
На здоровье.