Не фонарь• 24 сентября 2015

Продажа б\у по второму кругу. Опрос. Только честно!

Такой вопрос интересует.
Купив одежду или обувь б\у своему ребёнку вы потом выставляете на продажу эти вещи?
И что указываете: вещи после моего ребёнка или честно пишете что куплено уже в состоянии б\у.

Я иногда покупаю фирменную одежду дочке б\у в идеале, сами тоже аккуратно носим, но как-то двойное б\у стесняюсь продавать. Знаю, что не смогу написать, что это после одного моего ребёнка. А писать, что б\у после б\у - мне кажется такие вообще не купят.

Как вы поступаете?
Результат:
вже голосів: 1840
859 (46.68%) Продаю смело, пишу что вещь после моего ребёнка. О том, что куплена б\у умалчиваю.
508 (27.61%) Другой вариант (описать в комментариях)
314 (17.07%) Я такое двойное б\у не продаю, а выбрасываю\отдаю даром
159 (8.64%) Честно пишу, что куплено уже как б\у и ещё мой ребёнок носил.
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляАноним Советчик

если бы я хранила бирки со всех наших вещей, у меня была библиотека))
Нееет.Хранятся бирки только от носимых вещей,все остальные-отдаются при продаже с вещью.если забыла вложить-выбрасываю,чтобы не путаться.То есть бирки сохраняю только в одном возрастном диапазоне:дочка 3-5 лет,сын 10-12 лет

Цветок Мира• 24 сентября 2015
Указываю нюансы, фото реального состояния. Цену указываю минимум. Или пишу состояние - для дома.
Почемучка• 24 сентября 2015
Ответ дляПросто красавица

Ого! Вы храните бирки......

якщо мені трапляється дуже доскіпливий покупець, я можу ще і мейл від магазину показати - коли і за скільки купувала річ. Щоб точно вже не сумнівався, що двічі б.у.
Аноним Советчик• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_

простите, но , как по мне, это попахивает некоторыми отклонениями. Ото я еще бирки не сортировала
Сорока-ворона• 24 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь
Те, кто продаёт б\у по второму кругу, хоть и в отличном состоянии, у меня тогда назревает вопрос о цене.
Если обычно б\у это 50% стоимости нового (в среднем).
То как вы формируете цену на своё б\у, которое уже б\у 2 раза и Вы купили его за 50% от стоимости.

да хоть три раза перепродано , ну если вещь в идеальном состоянии - почему она должна стоить копейки.
Бабка в тапках• 24 сентября 2015
Ответ дляСорока-ворона
меня больше интересует состояние вещи, а не сколько раз было перепродано.
Можно купить и не носить.

вот именно, какая разница у скольких людей побыла вещь, если допустим эта одежда одевалась раз 5 итого ( например карнавальный костюм или нарядное платье).
Цыпка• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Да,полный пакет бирок ,которые рассортированы в несколько стопок(после дочки и сына,шапки,обувь и тд).Это есть доказательством того,что вещь после одного ребенка.Бирки при продаже отдаю с вещами.

Я всегда возврат предлагаю,если не понравится вещь или не подойдёт.Но пока Слава Богу всё отлично.
mademuazzelka• 24 сентября 2015
Да хоть 100 человек
Главое состочние вещи

У Меня тут не купили ботинки т к коробки не было
Подумали наверное после 10 детей, раз коробки нет
Жена миллионера• 24 сентября 2015
Результат шокирует((( Я просто ничего непишу, если продаю такую вещь. Спрашивают-честно отвечаю. А врать зачем??? Неужели все так плохо с нашим обществом?

автор Не фонарь • 24 сентября 2015
Пример. Я покупала человечки Картерс микрофлисовые б\у по 50-60 грн год-полгода назад. У меня их скопилось много от 6 до 18 мес. Они неубиваемые, цвета очень яркие, в состоянии таком же как я их и покупала. Я бы продала, но сомневаюсь.
Корректно ли их будет продавать по 50-60 грн?
Мне как-то неудобно.
Тем более покупатель может залезть в мою историю и посмотреть по отзывам что я их тоже купила б\у.
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляАноним Советчик

Это вам кажется,что сложно,на самом деле,после того,как бирку срезали-ложу ее в пакет в стопочку стянутую резинкой,где бирки ,например,от дочкиных вещей.Это не отклонение,а аккуратность.Я аккуратна во всем:в доме у меня всегда чисто и убрано,все лежит на своих местах,обувь и вещи в шкафах аккуратно сложены и чистые.В то же время мне абсолютно все равно,как у других.Я люблю именно такой порядок,во всем.
Интимная• 24 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь

А кто Вам сказал, что я купила б/у за 50% стоимости? Иногда дороже, иногда дешевле. Я вам больше скажу, я иногда продаю б/у дороже чем купила его
А Я Самая Самая• 24 сентября 2015
я не пишу сколько детей его носило, а пишу состояние вещи и т.д.
Уходя дверю не хлопать• 24 сентября 2015
а вообще, главное состояние вещи, а не в 1 б/у или 2 б/у....
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляПаравозик

вот называется человеку нефик делать, от тоски уже не знает чем себя занять, вот и нашла увлекательно занятие))
Это не увлекательное занятие.Я бы с удовольствием купила б\у вещь,как у меня:после одного ребенка,с сохраненной биркой и аккуратно носимую.Тогда и цена на б\у может быть 50 % от начальной.Потому что купена новой,не с секонда.
Яичница с беконом• 24 сентября 2015
пару речей виставляла, просто не писала після скількох дітей. Так як стан речі був ідеальний, то ніхто не питав. Запитав би - сказала, що після 2х дітей.
Челюскина• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_

делайте фото с биркой до носки или так, так наверное удобней)))
Веселуха Муха• 24 сентября 2015
Ответ дляЦыпка
Продаю всё после одного ребёнка. Некоторые вещи в отл. сост.
Два раза бу это как то некрасиво продавать.

бред если это праздничное платье и одел его раз на пару часов
Задолбулька• 24 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь

продаю по той цене по которой купила, если состояние не ухудшилоь

же-ня• 24 сентября 2015
Ответ дляЦыпка

согласна с вами полностью.
Боевая• 24 сентября 2015
Продала зимние ботинки в прошлом году барышне,а она в этом году выставила их дороже чем купила у меня,вот так)))
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляЧелюскина

Никогда,только когда ставлю на продажу.даже в голову не приходило так делать...Не имею ни одного негат. отзыва на трех сайтах за 4 года продаж.
Семена рукколы• 24 сентября 2015
Ответ дляЦыпка
Я продавала, и коляску, и брюки для беременных так продала. А про красиво и нет - поспорю. Состояние отличное и цена адекватная- вот и вся красота. Некрасиво старье с пятнами выставлять или высылать как новую сильно потрепанную вещь, даже и после одного ребенка.
Кукарачка• 24 сентября 2015
Чаще отдаю такие вещи, но если в отличном состоянии остается, пишу б/у после 2-х детей
Почемучка• 24 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь
Мне как-то неудобно.

ІМХО, ціна на б.у. річ це таке відносне поняття.... Особливо враховуючи що з того часу як Ви купували ці чоловічки, ціни на нові виросли щонайменше вдвічі...
Я вважаю що навіть якщо річ просто лежить в шафі, її ціна падає, бо річ таки втрачає актуальність, навіть дитяча. Але з нашою інфляцією виходить все навпаки...
Якщо хочете спати спокійно, поставте ціну 40 грн, напишіть що після двох дітей але в хорошому стані, і швидко продайте.
РозаФиалковна• 24 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь
Мне как-то неудобно.

и что, залезет, посмотрит и в суд на Вас подаст? Максимум пройдет мимо...Тут ботинки пол дня выбирала, там ТАКОЕ ОТЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ было, что создалось впечатление, что после 5 ребенка и что? поплевалась и пошла дальше
Цыпка• 24 сентября 2015
Каждому своё.

По поводу старья - полностью согласна.
Почемучка• 24 сентября 2015
Ответ дляБоевая

о, в мене теж таке було!
продала б.у. після сезону в ідеальному стані за 170 грн, а покупець виставив за 500 і написав що двічі одягнені, стан нових (випадково побачила оголошення, тому що відстежувала конкретну марку) . При чому коли в ’советчице’ спитала ’народну думку’ купу народу написали що це ОК і яка мені різниця...
Ход конём• 24 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь
Мне как-то неудобно.

Я новые ботинки зимние тимберленды покупала с сайта за 300 грн. с доставкой, а теперь приличные бу стоят от 350 и выше, новые в районе 1000 так что ж мне свои за 100 отдать?
Вы сами должны по совести оценить состояние вещи и предложение рынка. Если прям новые один раз одетые стоят 60 то можете выставить за 50 как состояние 4+.
Боевая• 24 сентября 2015
Ответ дляПочемучка

о, в мене теж таке було!
ну да,прикольно,купили-относили еще и заработали))))