Не фонарь• 24 сентября 2015
Продажа б\у по второму кругу. Опрос. Только честно!
Такой вопрос интересует.
Купив одежду или обувь б\у своему ребёнку вы потом выставляете на продажу эти вещи?
И что указываете: вещи после моего ребёнка или честно пишете что куплено уже в состоянии б\у.
Я иногда покупаю фирменную одежду дочке б\у в идеале, сами тоже аккуратно носим, но как-то двойное б\у стесняюсь продавать. Знаю, что не смогу написать, что это после одного моего ребёнка. А писать, что б\у после б\у - мне кажется такие вообще не купят.
Как вы поступаете?
Результат:
вже голосів:
859 (46.68%)
Продаю смело, пишу что вещь после моего ребёнка. О том, что куплена б\у умалчиваю.
508 (27.61%)
Другой вариант (описать в комментариях)
314 (17.07%)
Я такое двойное б\у не продаю, а выбрасываю\отдаю даром
159 (8.64%)
Честно пишу, что куплено уже как б\у и ещё мой ребёнок носил.
Цыпка• 24 сентября 2015
Ответ дляПочемучка
о, в мене теж таке було!
продала б.у. після сезону в ідеальному стані за 170 грн, а покупець виставив за 500 і написав що двічі одягнені, стан нових (випадково побачила оголошення, тому що відстежувала конкретну марку) . При чому коли в ’советчице’ спитала ’народну думку’ купу народу написали що це ОК і яка мені різниця...
Мне вообще некоторые отзывы не ставят, чтоб не светиться, что бу купили.Хотя если бы не подошла вещь - вернула бы деньги, это оговаривалось.
Но это их право.
@risto_kratka• 24 сентября 2015
а если просто писать б/у??
и не писать сколько детей это относило?? б/у оно то и в Африке б/у.. если в прекрасном состоянии, то какая разница 1 ребенок носил или 10?!
Лапка• 24 сентября 2015
Я смотрю по состоянию.
У меня двое детей, и кое-что младший донашивает.
Бывает, что покупаю б/у или секонд.
Если вещь все ещё носибельна - пишу, что носило 2 детей.
Если первый раз надел, и не подошло, а второй носил тоже немного и вещь в отличном состоянии - пишу просто б/у.
Если вещь мне подарили, отдаю знакомым.
Если вещь я сама купила - то могу продать, могу отдать, по настроению.
Бывает, что покупаю б/у или секонд.
Если вещь мне подарили, отдаю знакомым.
Майская киска• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Это вам кажется,что сложно,на самом деле,после того,как бирку срезали-ложу ее в пакет в стопочку стянутую резинкой,где бирки ,например,от дочкиных вещей.Это не отклонение,а аккуратность.Я аккуратна во всем:в доме у меня всегда чисто и убрано,все лежит на своих местах,обувь и вещи в шкафах аккуратно сложены и чистые.В то же время мне абсолютно все равно,как у других.Я люблю именно такой порядок,во всем.
Зачем? Зачем бирки?
А если я куплю у вас, мой ребенок поносит и я продам точно так же - типа вот доказательство, что после одного ребенка? А то и прицепить можно ту бирку и впарить как типа новое. И мой покупатель тоже может - по третьему-четвертому кругу.
Я не знаю, насколько должна быть супер-пупер дорогущая и эксклюзивная вещь, чтоб так париться этими бирками.
А вообще, вот это именно оно и есть - чрезмерная аккуратность, акцентирование на деталях, все строго на своих местах, по стопочкам, под линеечку, градация по размеру.... Почитайте про ананкастический (педантичный) характер. Вы меня пугаете, серьезно.
Тут надолго• 24 сентября 2015
Девчонки, не заморачивайтесь по поводу того, сколько деток носили одну вещь. Сами знаете, как быстро они растут. А если вещи хорошего качества, то новая она стоит столько, что не докупишься.( В магазинах секонд хенд не беру вещи из за запаха, ничем не отстираешь, не выветришь), а если подарят или недорого удаётся купить, то с удовольствием наряжаю своих деток. Качество фирменное и то, что мы можем купить на рынке,(тоже недёшево!) настолько отличается, что никакому сравнению не поддаётся. Пример: трикотажные малышовые бодики, человечки... После одного ребёнка носили двое моих, и ещё давала поносить двоим. Это уже 5 малышей. Только после этого уже не знаю куда -кому отдали. Трикотажные отделочные полосочки-воротнички-манжетики не растянулись, кнопки не поржавели, не оторвались, рисунок немного стал светлее от отбеливающих порошков. Всё. Конечно многое зависит от того, какая мама хозяйка. Даже самую дорогую красивую вещь можно испортить, если фруктовую пюрешку оставить плесневеть на одежде, а не сразу застирать.
Не служанка• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Если продаю вещь после одного ребенка,обязательно прилагаю бирки и пишу,что покупалась вещь новой.Если продаю вещь ,которую купила уже б\у или после своей племянницы -не пишу никогда,что после одного ребенка,честно описываю все нюансы,если таковые имеются.
А кому нужны ваши бирки?
Почемучка• 24 сентября 2015
Ответ дляЦыпка
Но это их право.
о, дякую що підказали - я ніяк не могла зрозуміти, чому деякі покупці вперто не пишуть відгуки, при чому при покупці нових речей. Не подумала, що якщо річ беруть для перепродажу, то дійсно краще без відгуку...
Кофр для ноги• 24 сентября 2015
пишу,что вещь бу. если уточняют,честно говорю что мы купили бу в отличном состоянии. на такие вещи цены ставлю очень доступные. 30-40 грн за ед
Почемучка• 24 сентября 2015
Ответ дляНе служанка
А кому нужны ваши бирки?
ги-ги, якщо всі почнуть зберігати бірки, то навіть річ після 5 дітей може іти в комплекті зі зрізаними бірками...
Лапка• 24 сентября 2015
Ответ дляБоевая
Продала зимние ботинки в прошлом году барышне,а она в этом году выставила их дороже чем купила у меня,вот так)))
Я продала дешево вещь.
Но видела, что покупатель продает аналогичные намного дороже, у неё куча отзывов, размеры разные.
Если она купила для перепродажи - её дело. Я получила ту сумму, на которую рассчитывала, и освободила место.
Она продаст дороже, значит, кого-то эта цена устраивает.
Интеллектуальные оладьи• 24 сентября 2015
Когда покупала обувь и прогулку спарашивала после скольки детей.А все остальное - мне главное состояние.Так как 2-3 могут по разу одеть,а один убить так,что и пол мыть нечем...
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляНе служанка
А кому нужны ваши бирки?
Некоторые специально ищут после одного ребенка. Бирку отдаю с вещью в доказательство того,что вещь после одного ребенка и того,что не манипулирую одними и теми же бирками.Что с ними делают далее-мне неинтересно.
Почемучка• 24 сентября 2015
Ответ дляТут надолго
про пюрешки - це теж залежить від якості речі.
Якщо це футболка некст із набору - то так, треба прати відразу.
А якщо наприклад моло чи катвіг - відпирається і якщо тиждень в корзині пролежить...
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляМайская киска
Зачем? Зачем бирки?
Расслабьтесь-у меня все нормально.
.Вот такую фишку придумала и с удовольствием ею пользуюсь при продаже вещей после моих детей.Я честна со своим покупателем и это главное.Правда ведь?
Ух ты какая Я• 24 сентября 2015
я продаю, но смотрю на состояние, и конечно же, половина стоимости от той цены за которую купила. Весной купила ветровку за 120 грн, одели пару раз, стала мала, продала за 50
Трахтибидох• 24 сентября 2015
Смотрю на состояние...если оно достойное - продаю, просто не указываю , после скольки детей. Бывает же что купили как б/у. а сами и не поносили..не попали по размеру или по сезону...пару раз одели и все
Тумба-юмба• 24 сентября 2015
лично меня интересует качество и состояние вещи, сколько ее носил и кто мне без разницы. можно 1 раз одеть и порвать или пятно поставить. а можно носить сезон и как новая! А мемуары читать об этом мне не интересно, еще бирки собирают... по-моему это клиника.
Цыпка• 24 сентября 2015
Ответ дляЯ не такая
конечно же молчу,еще и продаю дороже
И таких тут большинство. Судя по опросу.
ЗлойанОним• 24 сентября 2015
Я пару раз продавала то, что в итоге мой ребенок так и не носил. Если оно куплено б/у но нами не ношено, не вижу ничего ужасного в продаже его как б/у после одного ребенка. И кстати покупая б/у нельзя быть уверенным, что Вы 2 хозяин, может уже и 3 и 4, просто вещь хорошего качества и например ношена мало и хорошо выглядит.
Почемучка• 24 сентября 2015
Ответ дляЦыпка
і це сумно(
не бачу проблеми в тому щоб продавати двічі, тричі, хоч 10 разів б.у. І дорожче ніж купили.
але говорити покупцю неправду - це для мене не ОК. Шкода що в нашому суспільстві це є нормою(((
Айболитная• 24 сентября 2015
если вещь в хорошем состоянии, то какая разница сколько детей ее носили.
Боевая• 24 сентября 2015
Ответ дляЛапка
Я продала дешево вещь.
Конечно их дело,но торговаться,просить уступить и потом же после носки продавать дороже чем купили....
Пушка заряжённая• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Вы все-все бирки храните?
Тепличная• 24 сентября 2015
Я продаю б/в речі лише в ідеальному стані, без жодних дефектів, тому подвійне це б/у чи ні, значення немає. (часто буває, що продаю після двох своїх хлопців, які куплену новою річ одягали кожен по кілька разів. Виходить ніби як подвійне б/у, але стан речі при цьому ідеальний, тому, яка тут проблема?..
В танке• 24 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая_
вы шутите? Я бирки сразу выбрасываю, это ж какое хранилище нужно?
Чумачечая_• 24 сентября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Вы все-все бирки храните?
Нет,конечно.Только после вещей,которые буду продавать:брюки,регланы,свитера и верхняя одежда.Если вещи дорогие.Если вещи обычные,недорогие,нательное белье и др.-не храню,а выбрасываю.
Почемучка• 24 сентября 2015
Ответ дляВ танке
чесно кажучи, якщо подивитися скільки хламу зберігається в середньостатистичній квартирі, то на цьому фоні бірки - фігня.
АгатаХристя• 24 сентября 2015
А зачем указывать что после Вашего ребенка? Я так не пишу...
Вот курточку Некст продала, мы ее купили бу в отличном состоянии, поносили и она все равно осталась в хорошем состоянии. В объявлении указывала, что вещь просто бу, делала много фото и тщательно осматривала и описывала мельчайшие подробности. Забрали куртку через пару дней, при этом остались очень довольны ибо в жизни вещь выглядела куда более лучше чем я писала))))
Почемучка• 24 сентября 2015
Ответ дляАгатаХристя
а якщо покупець напряму спитає, після скількох дітей курточка? де купувалася? якого року колекція?
Ви йому скажете правду чи ні?