Бабульция• 24 сентября 2015

Люди, что с вами? Зачем же беспределить?

Прочла статью и реально в шоке теперь сижу... Я сама из центра Украины, родственники там, все друзья, но так сложилась жизнь, что 10 лет назад я со своей семьей переехала в Крым, и сейчас продолжаю здесь жить. Часто ездим к родителям, обратно от них, естественно всегда везем разные подарки, продукты - что-то они дают, что-то сами покупаем. Так было всегда! И что же я вижу теперь - какие-то придурки (извините за выражение, но другого слова нет) будут копаться в моих вещах, чтобы я не дай Бог, не провезла в Крым ничего? А то, что у меня двое детей маленьких, что я так привыкла жить - возить свои продукты для семьи, вместо того, чтобы тратить деньги на их покупку? И, поверьте, радости и счастья у меня не было и нет по поводу отсоединения Крыма! Я просто продолжаю жить в сложившихся обстоятельствах! То, что сейчас происходит, это реально какой-то бред сумасшедшего! Неужели наши люди ничего не могут сделать нормально, а все начинания превращают в ж*** и цирк?
http://joinfo.ua/sociaty/1121887_Blokada-Krima-zas...
Баба Яга• 24 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

ой, ну хватит уже. Я понимаю, удобно и тепло жить с лапшой на ушах, но нужно же хоть иногда мозг включать, а то атрофируется совсем. Вот представьте, что в вашем регионе заваривается такая каша: какие-то захваты, присоединения и т.д. Лично вы со скалкой в руках пойдете защищать местные исполкомы? Не сейчас, когда ясно чем заканчиваются такие захваты, а тогда, почти 2 года назад?

Пошла бы! Вы же не боялись флагами чужой страны махать? Больше 100 % проголосовавших! И не надо мне рассказывать, что большая часть не ходила на эти горе-выборы.

А теперь, простите, на кой кормить чужую территорию?

Nusha77• 24 сентября 2015
Ну, не будете вы фурами возить. А мешок картошки и пару банок огурцов у вас не отнимут.
Зажуженная Жужжа• 24 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи

поверьте мне (я часто пересекаю границу) - копаются все! И украинцы, и россияне. А теперь еще будут копаться правосеки... с чего это вдруг? если я действительно буду везти консервацию от мамы -это преступление в их глазах получается? бред какой-то...

у вас паспорт украинский или российский?
У меня украинцы не копались. Наверно потому, что у меня украинский
Оле Лукойе• 24 сентября 2015
Ответ дляБаба Яга

чужой территорией и вы можете стать....в одночасье
и махание флагами тут не при чем
СовНарКом• 24 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи

ну почему же бред?) В сравнении с утилизацией хзамона и пармезана - вполне норма)
Баба Яга• 24 сентября 2015
Ответ дляОле Лукойе

и махание флагами тут не при чем

тут менталитет другой... очен отличный от вашего.
СовНарКом• 24 сентября 2015
Ответ дляОле Лукойе

и махание флагами тут не при чем
Как что - так сразу уже и ни при чем. Короче, за что боролись) Помницца многие хотели ’умереть в России’
Надо быть осторожнее с формулировкой своих желаний)
Оле Лукойе• 24 сентября 2015
Ответ дляБаба Яга

от нашего-это от какого?

когда идет передел территорий в глобальном масштабе, то, извините, с’ать на ваш менталитет хотели правители
автор Бабульция • 24 сентября 2015
Ответ дляАдеКВАтная

Вы больная? Лечиться не пробовали? Мне вообще фиолетово и на Крым и на вас и да я за то, чтобы перестать им, крымчанам, продавать что-либо! Они же теперь Рассеяне!

девушка, подобными словами Вы и многие другие показываете лишь свою недалекость и эгоизм... Пока люди будут жить по принципу ’мояхатаскраю’ - никаких изменений никто не сможет добиться ( увы...
ПыСы: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - тема о том, что правый сектор копается в личных вещах обычных людей, пересекающих границу и НЕ ПРОВОЗЯЩИХ ТОРГОВЫЕ ОБЪЕМЫ ТОВАРА

Зажуженная Жужжа• 24 сентября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Автор, зря Вы эту темку создали. Тут много псевдопатриотов, которые сейчас вас обвинят в отсоединении Крыма. Им не важно мнение людей, собственно, как и сами люди, им главное клапоть земли, за который они готовы не только Вам блокаду сделать, но и скинуть ядерную бомбу вам на голову...

я вам просто задам один вопрос: а вы бы просто так мирно отдали бы чужому дяде часть своего жилья?
Анти-аноним• 24 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

Я Россия? да Боже избави. Я такая же украинка, как и вы. Только думать умею
Я обобщаю. Жаль что в этой ситуации страдают семьи, которые стали реже видится. А то и вообще поссорились как раз споря на эти темы.
Баба Яга• 24 сентября 2015
Ответ дляОле Лукойе

от нашего-это от какого?

не скажите...
Ух ты какая Я• 24 сентября 2015
Ответ дляСнегопадка
а не беспредел то,что россияне в военных формах водрались на территорию чужой страны, содрали наш флаг и герб,повесили свой рюцкий и считают,что Крым-это раися?
вы хоть сами поняли что написали?
Зажуженная Жужжа• 24 сентября 2015
Ответ дляАдеКВАтная

вам уже исполнилось 15?
Твоя подруга• 24 сентября 2015

была всегда вне политике, после того что произошло на Донбассе поймала себя на мысли, что такие как автор- крымчане стали вызывать омерзение, сидите и отсиживаетесь в спокойном Крыме еще и совесть позволяет ныть, бессовестные.
Разумная Губка• 24 сентября 2015
Нормально...Нечего зажору устраивать на территории ФошиЗдоф.
Кушайте российское, а то Украину бедную проклинают, как и жителей,но с удовольствием мотаются за школьной формой, колбасой,консервами,лекарствами и т.д.Теперь хоть реальный повод будет, а то надоело слушать оскорбления и пожелания быстрой кончины народа.
Надеюсь ещё и электричество с водой перекроют.
Только не пешите, что я злая. Наших ребят,сыновей,мужей убивать это нормально, а заблокировать грузопоставки- ужас ужасный.
И да, я не хочу,что бы зимой свет отключали из за Крыма.
Оле Лукойе• 24 сентября 2015
Ответ дляБаба Яга

не скажите...

ну история совсем о другом говорит

а людям в головы вбивают псевдопатриотизм, пока холопы друг другу чубы рвут-паны уже все порешали.
СовНарКом• 24 сентября 2015
Ответ дляТвоя подруга

Ооо, вы бы почитали как они ждали, что к ним вот-вот сухопутку пробьют через Восток.
автор Бабульция • 24 сентября 2015
Ответ дляСовНарКом
Тааак, начинается)
Как под гимн совка на рефенрендум шли так - это самоопределился народ Крыма, а как продукты, так - Украина нас сдала.

Таких маланцев как крымчане поискать - не найти)

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРЕДЫСТОРИЮ!!! ВАС УДИВЛЯЕТ, ЧТО В КРЫМУ ПРОДОЛЖАЮТ ЖИТЬ УКРАИНЦЫ???

Баба Яга• 24 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи

В Крыму всегда жили и сейчас живет очень много украинцев по духу! место жительства никак не влияет на убеждения человека! А когда Укриана Крым сдавала и создавала нам эти все проблемы, разве нас спрашивали?

’Украина Крым сдавала и создавала нам эти все проблемы’ - вы в своем уме?
Не раскрытый парашют• 24 сентября 2015
на границе всегда проверяют - автор, в чем проблема-то?
таможенники всегда копаются и проверяют, да) Несколько лет назад везла в Россию друзьям добрячий шмат сала - отобрали, мол слишком много тащите:)
laska_vo• 24 сентября 2015
Вы пересекаете границу воюющих между собой стран, и хотите без проверок проезжать. Абсурд.
Баба Яга• 24 сентября 2015
Ответ дляРазумная Губка

СовНарКом• 24 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи

Прекаратите писать капсом.
Меня не удивляет, у меня там родители подруги - патриоты Украины, в рашу не хотели ни дня.
И - да, все неудобно: и отменя поездов, и ограничения по ввозу товаров, теперь и вовсе блокада. Но глобально это правильно.
laska_vo• 24 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
та то им закусить нечем было, а тут такой улов.
ШапкаУшанка• 24 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи

помолчали бы уже о своей недалекости
автор Бабульция • 24 сентября 2015
Ответ дляБаба Яга

ВЫ ВЕРИТЕ В РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ, КОТОРЫЕ ПОКАЗАЛИ КРЫМСКИЕ И РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ? ОТСЮДА ВОПРОС - КТО ИЗ НАС НАСТОЯЩАЯ!!! УКРАИНКА? Я ВАМ УДИВЛЯЮСЬ -ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, ВЫ ВЕРИТЕ В ТО, ВО ЧТО ВАМ УДОБНО!
Твоя подруга• 24 сентября 2015
Ответ дляСовНарКом

я читала ру советчицу, как некоторые местные дамы еще критиковали беженцев с Донбасса, а сами то все гражданство РФ оформили быстренько и не одна не отказалась от такой халявы.
ДинамоКит• 24 сентября 2015
Я понимаю, что есть в Крыму такие как Вы. Сама из Ато. Там жить мне невозможно, уехала. Потому что большинство без мозгов. Вот для этого большинства блокаду и устроили. Как и в Крыму. А мы (меньшинство) от этого страдаем. Маму больше года не видела, туда приехать не могу. Ребенок маленький. Но не стоит забывать, что и в Крыму и в АТО за Расею БОЛЬШИНСТВО. Если б слушали меньшинство - ничего бы и не было. Нам остается только смириться с обстоятельствами и гневаться не на власть, а на соседей по улице, которые кричали расеяприди путинвсехпобеди
Сорока-ворона• 24 сентября 2015
Ответ дляСовНарКом

Помню такое.
` Лучше уж по трупам, чем неделю на переправе
Вроде так было?