Бабульция• 24 сентября 2015
Люди, что с вами? Зачем же беспределить?
Прочла статью и реально в шоке теперь сижу... Я сама из центра Украины, родственники там, все друзья, но так сложилась жизнь, что 10 лет назад я со своей семьей переехала в Крым, и сейчас продолжаю здесь жить. Часто ездим к родителям, обратно от них, естественно всегда везем разные подарки, продукты - что-то они дают, что-то сами покупаем. Так было всегда! И что же я вижу теперь - какие-то придурки (извините за выражение, но другого слова нет) будут копаться в моих вещах, чтобы я не дай Бог, не провезла в Крым ничего? А то, что у меня двое детей маленьких, что я так привыкла жить - возить свои продукты для семьи, вместо того, чтобы тратить деньги на их покупку? И, поверьте, радости и счастья у меня не было и нет по поводу отсоединения Крыма! Я просто продолжаю жить в сложившихся обстоятельствах! То, что сейчас происходит, это реально какой-то бред сумасшедшего! Неужели наши люди ничего не могут сделать нормально, а все начинания превращают в ж*** и цирк?
Анонимчик• 24 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи
поверьте мне (я часто пересекаю границу) - копаются все! И украинцы, и россияне. А теперь еще будут копаться правосеки... с чего это вдруг? если я действительно буду везти консервацию от мамы -это преступление в их глазах получается? бред какой-то...
А вы хотите одной, извиняюсь, жопой на двух стульях усидеть? Так бывает?
Сосед, значит, у меня телефон украл, а я ему теперь еще и батарейки должна носить, телефон то мой
Зарплаты в Крыму ВО, цены отличные, качество продуктов отменное - живите, радуйтесь возвращению домой. От нас чего хотите?
Бабульция
• 24 сентября 2015
Ответ дляNusha77
Ну, не будете вы фурами возить. А мешок картошки и пару банок огурцов у вас не отнимут.
Вы читали статью? Там девушка уж чересчур радуется тому, что удалось пресечь ввоз консервации в Крым, которую человек вез для себя на своей машине.
Твоя подруга• 24 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи
ВЫ ВЕРИТЕ В РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ, КОТОРЫЕ ПОКАЗАЛИ КРЫМСКИЕ И РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ? ОТСЮДА ВОПРОС - КТО ИЗ НАС НАСТОЯЩАЯ!!! УКРАИНКА? Я ВАМ УДИВЛЯЮСЬ -ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, ВЫ ВЕРИТЕ В ТО, ВО ЧТО ВАМ УДОБНО!
ну ну , еще скажите что у вас до сих пор укр. гражданство.
Баба Яга• 24 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи
грудь уберите с капслока! нечего тут орать!
П.С. Крымчане (бОльшая часть) сделали свой выбор. Кто был не согласен - уехали. Мне жаль татар! Крым - это в первую очередь их земля.
Бабульция
• 24 сентября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у вас паспорт украинский или российский?
У меня украинцы не копались. Наверно потому, что у меня украинский
украинский внутренний и украинский загран. Копаются все! Степень ’копания’ зависит от смены - видимо, не все еще с головой поссорились
Сорока-ворона• 24 сентября 2015
Ответ дляДинамоКит
Я понимаю, что есть в Крыму такие как Вы. Сама из Ато. Там жить мне невозможно, уехала. Потому что большинство без мозгов. Вот для этого большинства блокаду и устроили. Как и в Крыму. А мы (меньшинство) от этого страдаем. Маму больше года не видела, туда приехать не могу. Ребенок маленький. Но не стоит забывать, что и в Крыму и в АТО за Расею БОЛЬШИНСТВО. Если б слушали меньшинство - ничего бы и не было. Нам остается только смириться с обстоятельствами и гневаться не на власть, а на соседей по улице, которые кричали расеяприди путинвсехпобеди
Баба Яга• 24 сентября 2015
Ответ дляТвоя подруга
конечно! Вот только что будет с НГ? У них там обязали до какого срока сообщить в органы о втором гражданстве
Ненавязчивый синтезатор• 24 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи
девушка, подобными словами Вы и многие другие показываете лишь свою недалекость и эгоизм... Пока люди будут жить по принципу ’мояхатаскраю’ - никаких изменений никто не сможет добиться ( увы...
ПыСы: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - тема о том, что правый сектор копается в личных вещах обычных людей, пересекающих границу и НЕ ПРОВОЗЯЩИХ ТОРГОВЫЕ ОБЪЕМЫ ТОВАРА
Правильно! Давайте не будем ’мояхатаскраю’! Вы лично хотели присоединения Крыма к России? Что вы личнт для этого сделали (организовали митинг, агитировали людей, с захватчиками сражались)? Или включили ’мояхатаскраю’, а когда вам не дали банку компота провезти - сразу требуете, что бы все, как один...?
Покращена• 24 сентября 2015
Ответ дляТвоя подруга
была всегда вне политике, после того что произошло на Донбассе поймала себя на мысли, что такие как автор- крымчане стали вызывать омерзение, сидите и отсиживаетесь в спокойном Крыме еще и совесть позволяет ныть, бессовестные.
Согласна 10000%
Замыленная• 24 сентября 2015
Ответ дляКапитанша
У меня в Крыму свекровь живет. Так меня очень удивляло, когда она и все с кем я общалась у нее в городе говорили ’у вас там на Украине’ или ’это с Украины’, ’или привези мне ваши украинские (и любая вещь)’. Я тогда думала ’Блин, а вы тут где??? не Украина’...
Вы говорите про Крым
8 лет назад мы пару дней жили в Никополе, Днепропетровская обл
в семье мы разговариваем на укранинском
на площадке к нам все присматривались, на 2ой день спрашивают: Вы с Украины или с села ?
Никополь и не Крым как бы
Кишечная палочка• 24 сентября 2015
Ответ дляСнегопадка
а не беспредел то,что россияне в военных формах водрались на территорию чужой страны, содрали наш флаг и герб,повесили свой рюцкий и считают,что Крым-это раися?
100 %
Баба Яга• 24 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи
а где ж с двуглавым дели?
Покращена• 24 сентября 2015
Ответ дляРазумная Губка
Нормально...Нечего зажору устраивать на территории ФошиЗдоф.
Кушайте российское, а то Украину бедную проклинают, как и жителей,но с удовольствием мотаются за школьной формой, колбасой,консервами,лекарствами и т.д.Теперь хоть реальный повод будет, а то надоело слушать оскорбления и пожелания быстрой кончины народа.
Надеюсь ещё и электричество с водой перекроют.
Только не пешите, что я злая. Наших ребят,сыновей,мужей убивать это нормально, а заблокировать грузопоставки- ужас ужасный.
И да, я не хочу,что бы зимой свет отключали из за Крыма.
Божий одуванчик• 24 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи
В Крыму всегда жили и сейчас живет очень много украинцев по духу! место жительства никак не влияет на убеждения человека! А когда Укриана Крым сдавала и создавала нам эти все проблемы, разве нас спрашивали?
А на референдумы кто ходил? А если и не ходил, кто молчал? Это Украина сдавала? На Россия отжала? Не пойму в чем проблема, Аксенов говорит, вы украинского не едИте,и нет там укр. продуктов,у вас всё своё.
Бабульция
• 24 сентября 2015
Ответ дляСовНарКом
ну почему же бред?) В сравнении с утилизацией хзамона и пармезана - вполне норма)
я ничего не утилизирую... я вожу продукты и вещи для своей семьи от своих родителей. И на каких основаниях у меня их будут забирать, или что-то там рассказывать про ’незаконность’ моих действий?
ФрекенБок• 24 сентября 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Автор, зря Вы эту темку создали. Тут много псевдопатриотов, которые сейчас вас обвинят в отсоединении Крыма. Им не важно мнение людей, собственно, как и сами люди, им главное клапоть земли, за который они готовы не только Вам блокаду сделать, но и скинуть ядерную бомбу вам на голову...
Вы прямо словами своего кремлевского гоблина говорите,тот тоже угрожает всему миру ядерными боеголовками.
Ответ дляРазумная Губка
Замыленная• 24 сентября 2015
Ответ дляАнонимчик
лучше и не кажешь
Инфотуфелька• 24 сентября 2015
Автор, милая дело не в крыму.Везде такие таможенные правила.Мне точно так как Вы жаловалась румыночка , что на итальянской таможне у них продукты изымали , там тоже ограничения 1 вина и столько -то на человека можно провозить не более.При чем тут крым ваш наш...
Думаете у вас на другой таможне в европе будет по другому, нельзя же быть такой темной.
Нифига_ни_ни• 24 сентября 2015
Мои родственники,выехали с Крыма потому что не хотят жить в раше. А ВЫ ХОТЕЛИ,ТАК НЕЧЕГО С УКРАИНЫ ПРОДУКТЫ ТУДА ВОЗИТЬ...
Гл. Амурная• 24 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
вы так точно себя описали что и добавить нечего!
Бедная Лиза• 24 сентября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Крым хотел в Россию,вы свой выбор сделали. Что от нас хотите . А то что проверяют правильно,нечего кушать наши продукты,пусть Вас Россия кормит
какие это ’наши’? автор везла в Крым купленные лично вами продукты?