Бабканадвоесказала• 25 сентября 2015

Что нести из "домашнего" на свято осени в садик?

Во вторник это событие)))) Попросили что-то самим сварганить, да повкуснее, что бы больше денег выручить для группы. Теперь сижу в раздумьях, что делать? Я не такая прям хозяйка, но в группе мамаши хозяйки высшего пилотажа.
Кума делала желе в прозрачных стаканчиках с ложечкой, заливала разноцветное слоями, говорит был фурор, вот и я думаю, может и себе делать? Бюджетнинько и не заморачиватся? Может что то посоветуете?
автор Бабканадвоесказала • 25 сентября 2015
Ответ дляMary_sha
а по теме ..сама такие мероприятия не люблю.

я вообще не люблю все, что связано с приготовлением еды
Asya.od• 25 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи

как их делать?
http://www.cookforfun.ru/pechenie-persiki
http://www.smachno.ua/starrecipe/16416.html
Mary_sha• 25 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи

я люблю готовить, но вот в школу... неее.
Mary_sha• 25 сентября 2015
Туда по рисунки, то плакаты. Нас постоянно просят. Достали, если честно. Но защита природы, то как сберечь тепло и воду, то к 9 мая.. И так постоянно.
Схема сыра• 25 сентября 2015
А у вас в сад что-то пекут и носят ?Обалдеть .Куда сан.станция смотрит ,хотела бы я знать .За 4 года в саду никогда такого не слышала (г.Киев)
Mary_sha• 25 сентября 2015
Ответ дляAsya.od

а у меня они не получились. Я тесто слишком плотное сделала. Были как камни))
Кошка Мурка• 25 сентября 2015
Из теста , человечки , если нет формы , вырезать из картона .
Ответ дляMary_sha

вот и я о том же, с меня такая кухарка, что могу просто испортить и пойти в магазин за печеньем)))
Кошка Мурка• 25 сентября 2015
Ответ дляСхема сыра

Ну сок и мишек барни на ДР же носят , а они куда поужасней чем любая домашняя выпечка .
Таки в курсе• 25 сентября 2015
Автор, принесите в садик коллективное письмо от родителей об отмене этого мероприятия
Это ж и доиграться можно? Не бай бог! Ктото использует яйцо негодное... Или продукт какойто просроченный... Или руками ..опу почешет И потом за бисквит возьмется.... Фу какой жах
Анонимушка• 25 сентября 2015
Ответ дляСхема сыра
У нас тоже такого ни разу не было, садик в Киеве.
В моём детстве были ’сладкие столы’ в школе-вот там мы извращались со сладким, каждый что-то приносил.
Кошка Мурка• 25 сентября 2015
Ответ дляТаки в курсе

А хлеб вы покупаете ? Там при погрузке он и на землю падает :))) колбасу , сосиски :) о ужас там все ж ... чешут :)
Анонимушка• 25 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка

Там санитарные книжки и производственный цикл налажен, а не так как некоторые хозяйки готовят. У меня коллега-вся из себя такая хозяйка, а как рассказывает как готовит, то тошнить начинает.
Ответ дляАнонимушка

какие санитарные книги? вы видели как комиссию проходят?
что то не туда занесло тему, вместо советов, начинается срач о гигиене и т.п....
мой вам совет, не ходите в кафе-рестораны, не покупайте ничего в магазинах, не кушайте в гостях - выращивайте все сами, готовте только дома и да прибудет к вам счастье!!!
Анонимушка• 25 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи

А вы видели? Расскажите. У меня муж каждый год обходит медосмотр-многое просто подписывают не глядя, но всё же анализы сдаёт и флюрографию и т.д.
Я сама работала, у нас производство бумажное и даже там работники имеют мед. книжки и проходят осмотр.
Ответ дляАнонимушка

когда прохожу медосмотр, в коридорах толпы женщин-мужчин работников хлебзавода, молокозавода - заходят в кабинеты по 3-4 человека, думаете их там врач смотрит, НЕТ, так же как и мне печать ляп и все!
Ну флюорография и анализы - это да, просто так никто не пойдет делать. Хотя анализы, тоже не показатель, у меня всю жизнь была 1+ группа крови, а при КС оказалось, что 3+! А все врачи тупо 1+ переписывали и все.
Анонимушка• 25 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи

Так они ж анализ не на резус фактор вам делали.
Ладно, спор здесь не уместен-все останутся при своём мнении. Я на таких ярмарках детям бы ничего не купила, тем более с кремом, да и вообще.
Сигарный шланг• 25 сентября 2015
Я покупала в магазине пирожное картошку (можно сделать самим) и делала большого ежа + маленькие ежики, семейство!!!! Иголки - семечки, носик глазки - ММдемсики. Заняли в районе первое место!!!! Продать правда не дали, но фоткались Все!!! Попробуйте, не дорого но эффектно))))
Ответ дляСигарный шланг

семечки со шелухой или сами ядра?
Сигарный шланг• 26 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи

семечки со шелухой или сами ядра?
Покупала уже чищеные семечки