БЦАшка• 25 сентября 2015

А у вас тоже зп в конвертах?

Ищу работу. И вот уже несколько работодателей предлагают работу с зп в конвертах. Это сейчас везде так? Для меня такой факт был неприемлемым. Себя не уважать, работать с "серой" зп. Но вот начинаю себя белой вороной чувствовать. Может действительно настолько тенденции изменились и это уже нормой стало? А как у вас?
Однозначная• 25 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка
да нет же. у меня последняя зп по штатке 16000 официально! На руки 12300грн.
Таких підприємств одиниці.
автор БЦАшка • 25 сентября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

Ну такое вот окружение.
Нее, у мужа был выбор! Ему начальник предложил - хочешь я тебя официально устрою на тою реальную зп, но налог буду ВЫЧИТАТЬ.

Нет, спасибо, у нас ребенок и съемная квартира, те 3 тыщи мне совсем не лишние, а там и больше даже того налога.
ну, мужу ж в декрет не идти))) ему можно и так
Нуждаюсь в общении• 25 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка

Я думаю, что с зп 12+ можно и на декрет накопить, особенно если декрет планированный.
автор БЦАшка • 25 сентября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

Блиин, наверное все-таки тенденция поменялась. Работодатель не уважает сотрудников и пытается нажиться на всем, на чем может. Почему я должна копить??? Я имею полное право на эти декретные! Почему так? Ах да, это же Украина...
Однозначная• 25 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка
почему 50%? Поясните мне. Разве не 20%?
Звідки 20%? Нарахування на зарплату, в нас наприклад, 36,92%, ще може трошки відрізнятися залежно від класу ризику підприємства.
Дуболом• 25 сентября 2015
Ответ дляНеправдиша
Бывает и в конвертах, наложка называется на НП :))

Мы деньгам всегда рады, хоть по-белому, хоть по-серому :))

Вы там на НП вообще особенные, у нас даже если серая зп, есть роспись в ведомости. Вы хоть раз в ведомости расписались за зп?
Неправдиша• 25 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка
Да причем тут старость? Вот пример - на прошлом месте работы я получила 7,5 тысяч долларов (по курсу 8) декретных. А работала бы на минималку и что бы получила? Шыш с маком? Я о декрете думаю.
Мысль понятна :)) ток вот с работой сейчас плохо, вакансий меньше стало, оплата ниже.

Кстати, шИш пишется через ’и’ :))
Нуждаюсь в общении• 25 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка

Потому что вы забыли, где живете. И часто работодатель далеко не виноват.
ЕСЛИ БЫ платили ТОЛЬКО налог - то да, может и было бы лучше.
А у нас как?
Пожарка приехала с проверкой? Отстегни.
Надзор какой-то? ОТСТЕГНИ.
Тому приплати за проект удачный, тут отбашляй в администрации, чтобы получить законное, вообщем-то, разрешение... КАК вот жить? Коррупция виновата, а не работодатель.
Мелкие предприниматели - самый угнетаемый и незащищенный вид бизнесменов, из имеют все, при этом они никого не имеют)) И это даже налоговая признает, меняются законы, а толку...
автор БЦАшка • 25 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
не бухгалтер, но если у меня в штатке ставка 16000, а на руки получается 12300, то сколько процентов с меня высчитали? разве 36???
Неправдиша• 25 сентября 2015
Ответ дляДуболом

Прочитайте внимательней :))
Однозначная• 25 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка
Це ви пишете про утримання з працівника: ЄСВ, прибутковий, військовий збір, а я вам про нарахування з підприємства.
ФФФФристайла• 25 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка
А почему это я должна платить? Всегда платила организация, в которой я работала, а теперь я платить должна? странный вопрос
А почему я, как работодатель, должна нести такие убытки? Вы же не 3 тыс зп хотите?
автор БЦАшка • 25 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
простите, так есть же разные виды работ и разный спрос на специалистов. Вот, предыдущие 3 работодателя так же, как вы думали. я у них не работаю. Мне это не выгодно
Виннипуховна• 25 сентября 2015
ну вот я врач, получаю зарплату аж 1500, за них купить, прямо не знаю что!!!! Что бы мне платили 5000_10000в конверте... да хоть в десяти конвертах. прожить на них как?
Коварная Зая• 25 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка
почему 50%? Поясните мне. Разве не 20%?

Объясняю: работодатель платит за Вас ЕСВ (единый соц.взнос) в зависимости от класса риска от 36,76 до 49,7% от Вашей з/пл.
автор БЦАшка • 25 сентября 2015
Ответ дляНеправдиша

Кстати, шИш пишется через ’и’ :))
спасибо, про шиш)
автор БЦАшка • 25 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая

ясно, спасибо
Коварная Зая• 25 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка

Вы путаете начисления и удержания.
Дуболом• 25 сентября 2015
Ответ дляНеправдиша
Прочитайте внимательней :))

а чего я не дочитываю? ткните носом
ФФФФристайла• 25 сентября 2015
Ответ дляОднозначная
В моем случе 37.2+1.5 военный. Про пододоходнфй промолчу
Дюймовочка• 25 сентября 2015
Ответ дляБЦАшка

ну да не повезло работодателям! Думаю теперь их бизнес рухнет! Специалист который идет на работу и тут же планирует уйти в декрет нужен всем! Думаю на вас стоит очередь из работодателей желающих платить вам декретные
ФФФФристайла• 25 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка

Ага! Заметьте, не меньше 15 тыс!!
Дюймовочка• 25 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ага! Заметьте, не меньше 15 тыс!!

та да ))) такие сотрудники на вес золота пришел 3-4 месяца поработал и в декрет! Я бы 20 ку таким платила официально! Не меньше!
автор БЦАшка • 25 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка

при чем тут сразу уйти? а вам в голову не приходила мысль, что я на несколько лет вперед думаю. И планирую работать у НОРМАЛЬНОГО, не такого, как вы, работодателя и во время декрета, и после него. Я ищу работу для долгосрочного, взаимовыгодного сотрудничества.
автор БЦАшка • 25 сентября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ага! Заметьте, не меньше 15 тыс!!
Сарказм? или зависть?
автор БЦАшка • 25 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка

зависть плохое чувство. а языком чесать так вообще!