Весенний Марафон• 25 сентября 2015

Как вы относитесь к запретам полетов в Украину российских авиакомпаний?

... Сегодня, 25 сентября, Кабинет министров запретил полеты в Украину российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота" и "Трансаэро". Запрет вступит в силу с 25 октября...
Если Украина введет запрет на полеты российских авиакомпаний, Россия примет "зеркальные ответные меры", об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов."Интерфакс-Украина"
Результат:
вже голосів: 213
101 (47.42%) все решения нашего правительства- бред
55 (25.82%) правильно, только раньше нужно было
28 (13.15%) не согласен/на- это скажется на возможности нас, граждан, вылететь из страны
15 (7.04%) результат
14 (6.57%) мне все равно
ПуГоФФка• 26 сентября 2015
Ответ дляленуська76
Девочки,вообще-то в НАШЕЙ стране ВОЙНА! Сидя за компом не забыли?! Если воздушное пространство заполонили Российские самолеты- запретить и самим развивать авиаполеты. Да разве только в этих самолетах дело? С оккупантами преступно вести общий бизнес и наполнять их казну ( про шоколад не будем вспоминать - это и так ясно- предательство!).
У нас АТО.В Крыму блокада.В ЛДНР выборы.В стране бардак.Новости от укрсми - это шедевры идиотизма.Как весело жить!
Дюймовочка• 26 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты

ну как же, если вы не видите , но не значит что этого нет.
Как запрещают - а очень просто.
1. Запрет книг российского издательства, а украинские издательства потихоньку на нет и сведут своё книгопечатание на языке вражеском.
2. Школы русские переориентируют на украинские( это продолжается еще со времен Кравчука, когда никого не спрося просто с нового учебного года все предметы были на укр. яз.). Для справки - Киев на 6 млн чел (в т.ч. не зарегистрированные ) всего 4 школы с обучение на русском языке.
3. Закрытие русских классов вообще в тех школах, где было обучение на укр. яз.
4. В госучреждения пишут писульки - мы розмовляэмо на укр. мовi.
ну и т.д.
Это насильная украинизация, причем как ни странно, со времен СССР. Попробовали тогда это провернуть, такая же фигня с нацизмом начала вылазить и свернули эту программку. А было все точно так же - и школы переводили на укр. мову и книги и газеты начали печатать только на укр. мове, причем не понимали многие и удивлялись почему это происходит.
полностью вас поддерживаю.
ДваДваВосемь• 26 сентября 2015
а зачем габонцам самолеты? пешком, с котомкой-оно сподручней, по-европейски...
КонхфЭдкаТузик• 26 сентября 2015
Ответ дляПуГоФФка

+100000000
КонхфЭдкаТузик• 26 сентября 2015
Запрет перелетов - это еще один удар по экономике Украины, как и блокада Крыма. Крамчанам пофиу на этот запрет. а наши предприниматели пострадали. У многих людей родители, близкие люди в России, на каком основании запретили перелеты??? президент к себе на фабрику личным самолетиком полетит за наворованные, а простые люди должны неделями в поезде трястись. как это можно одобрять???? нас иб...т а мы крепчаем
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2015
Ответ дляленуська76
КТО И КОГДА запрещал Вам думать и говорить на русском? И кто над Вами издевается? Хватит этого бреда!!!

Научитесь читать внимательно, а потом возмущаетесь . А издевается наше правительство!!!!
Ищу-брожу• 26 сентября 2015
Минуло полтора года с момента начала масштабного социологического эксперимента.

Минуло полтора года с момента начала масштабного социологического эксперимента. Название ему – «Дали вчера мне свободу, что я с ней делать буду?». Смысл же заключался в том, чтобы отследить, как будут себя вести горлопаны, бившие себя кулаком в грудь «мы честные, мы неподкупные, мы принципиальные демократы!». Что ж, 36 месяцев – срок вполне достаточный, можно подводить итоги – а они удивительны!

Многие ли удивятся, если заранее сказать: практически никто из «пламенных революционеров» не оправдал не то, что ожиданий общества, но даже не соответствовал собственным моральным принципам? Как по мановению палочки злого волшебника (как минимум, волшебника с черным чувством юмора), те, кто ратовали за свободу слова, неподкупность власти, борьбу с коррупцией, высокие ценности развитой демократии вдруг оказались взяточниками, хамами, беспредельщиками и, в конце концов, заурядными бюрократами худшего советского толка.

Отправимся же в экскурсию по нашему серпентарию «героев Майдана».

Вот сотник Парасюк, которого в свое время поспешили сравнить с матросом Железняком за его роль в майданных событиях. Чем сейчас занят гордый львовянин? Расхищает материальную помощь из-за границы украинским военным. На днях оказался в центре скандала – «спалился» на могучем дорогом джипе, который присвоил себе вместо передачи АТО-шникам. Отмазывался тем, что «проводил тест-драйв». Видимо, на ум не пришло ничего лучше бородатого анекдота: «Что вы делаете в постели с моей женой? — Всего лишь тренирую ее в гибкости».

Вот казак Гаврилюк, в свое время пострадавший от принудительного закаливания на зимнем воздухе. Чем сейчас занимается борец против диктатуры Януковича? Нападает на журналистов. Когда у него спросили на камеру, почему он повторяет все благоглупости вслед за официальным телевизором – не потому ли, что хорошо устроился, Гаврилюк пообещал избить въедливого журналиста. Так держать, вот это достойное поведение в стране со свободой слова!

Где там наша мученица Татьяна Чорновол? А она «кнопкодавит» в Раде, успела сменить машину на авто вдвое большей стоимости, и в целом – почему-то больше не возмущается продажностью власти? Видимо, потому, что власть теперь – это и она сама.

Имя «васильковского террориста» Игоря Мосийчука и так слишком на слуху, чтобы нуждаться в дополнительных комментариях. Но все же, два слова: уж черт с ним, с его хамством, наездами на правоохранителей, публичной руганью. Что делать – такой уж темперамент, с большим трудом, но можно было бы закрыть на это глаза. Но спокойное, трудолюбивое взяточничество – это уже не черта характера, а сознательная позиция. Сбывшаяся мечта-с…

А как теперь понимает свободу слова Арсений Яценюк? Тот самый, который так возмущался в начале 2014 года «драконовскими законами» Януковича по запрету своего мнения. А ему теперь не нужны никакие специальные законы – он и без них готов посадить в тюрьму любого, кто посмел выразить недовольство властью. Например, народного артиста Украина Олега Гаврилюка (не тот который казак, другой, нормальный человек) за размещенные на странице фейсбука строки «Боже, помилуй! Ну сколько же можно? Жить с вашей бандой уже невозможно… Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам».

Вскоре к Гаврилюку обратился юрист Кабмина и потребовал принести извинения лично (!!!) Арсению Яценюку. Иначе – иск, суд и тюрьма. Тут даже не знаешь, что больше поражает: абсолютная недемократичность «европейского премьера» или его болезненная мнительность – только скажи «банда», «уроды», так Сеня сразу вскидывается, икать начинает.

А вот имя подзабытое ныне, но сыгравшее в раскручивании революционной истерии немалую роль – Дмитрий Булатов, лидер «Автомайдана». Да, тот, которого якобы похитили, а потом демонстрировали следы пыток в виде пореза на ухе. Еще весной 2014 года выяснилось, что во время протестов он отдыхал в Доминиканской республике, да и с «похищением», во время которого пропал «общак» «Автомайдана», все слишком ясно… Побыв недолгое время министром молодежи и спорта, предпочел скрыться с политического небосклона.

Список можно было бы продолжить до бесконечности, но зачем? Чтобы писать о таких откровенных проходимцах как «Семен Семенченко» и иже с ним? Но с такими и без этого все кристально ясно.

Вывод прост: смена власти на Украине всегда протекает по сценарию «от плохого к худшему». Это грустный парадокс, который почему-то практически не знает исключений. Больше всего жаль народ, который отдает свои симпатии и голоса людям, с, казалось бы, правильными словами, яркими биографиями, «новой», так сказать, «крови» — а оказывается, что его раз за разом обманывают. И решения этой проблемы, кажется, уже не найти…
Кому там слова не давали• 26 сентября 2015
Ответ дляленуська76
еще и поезда нужно отменить и точка. И вообще давно пора стену построить было вдоль России!
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2015
Ответ дляИщу-брожу

Решение сложное, но есть! Надо бежать из этой страны и чем дальше, тем лучше, пока вообще еще выехать можно. Яценюк и Порошенко истребляют народ..
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2015
Ответ дляленуська76

Я написала не ЗАПРЕЩАЛ, а пусть запретят. Это будет такой же бред, как запрет авиаперелетов
КонхфЭдкаТузик• 26 сентября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

тоже так раньше думала, а теперь в печали куда бежать то? пол земного шара в войнах(( кто прямо, кто косвенно((
pola2000• 26 сентября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

Самый дешевый поезд 1400 гривен . Для сравнения цена билета на s7 - в августе была 719 гривен.

Отменяют рейсы некоторых авиакомпаний, которые попали под санкции. S7 в этот список не входит. Будет летать как и раньше
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2015
Ответ дляpola2000

S7 - это дочерняя компания Авиакомпании Сибирь. А Сибирь тоже в списке санкций. Если им разрешат летать, то конечно будет отлично.
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Мы сейчас собираемся в Испанию на пмж. Наши друзья во Францию.
Детсадовский полицейский• 26 сентября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

ооо
посмотрите меняю жинку
как в испании в Малаге семья 4 чел неделю живут га 50евро
вот это Голота!!!
я была в Малаге, там за 50нвро ну ничего нельзя было взять
а эмигранты с некоторых стран вас не смущает?
САМ_ТАКОЙ• 26 сентября 2015
Честно говоря, абсолютно все равно. Даже если не будет никакого пата сообщения с рашей, не расстроюсь совсем.
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
ооо
посмотрите меняю жинку
вот это Голота!!!

У нас сейчас в Барселоне друзья , работают, все отлично. Мы были несколько раз в Барселоне, Валенсии, Майорке. Очень много наших. Возвращаться не собираются. Живут скромно, но всё равно лучше чем здесь. Мы собираем документы для легального переезда. Уже поставили свои квартиры на продажу. Присмотрели там в Бланесе ( Коста Брава). При покупке жилья дается вид на жительство.
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
ооо
посмотрите меняю жинку
вот это Голота!!!

Кстати и о ценах. Летом скупались в H&M в Пальме, цены на детское в разы меньше украинских.
Ответ дляМишка-шалунишка

шмотки да
еда нет
я сама там шопингом занимаюсь постоянно
особенно это было приятно когда евро был 10)
Ответ дляМишка-шалунишка

и я была
и на канарах тоже
но я там была уже с деньгами
а после вчерашней передачи как они там скромно(мягко говоря) живут у меня одно расстройство(((
Бабка-ежика• 26 сентября 2015
Все правильно наше правительство делает! Запретить все рашенское! Вот вы, патриотки, вроде бы кричите про игнорирование расиянского, но реально не можете себя сдержать. А правительство вам поможет, избавит от соблазна. Русянскую продукцию не пускать, самолеты запретить. Потом можно и поезда запретить. А так же упомянутых Маш м медведями, фиксиков, смешарков - зачем нашим детям это? рабское сознание взращивать? Не, мы умные, будем свое смотреть. Потом надо заблокировать все сайты с доменом .ru. И контактики с одноклассниками в том числе. А сидим тут пищим про патриотизм, а советчица полна ссылок на сайты .ru. Свое будем использовать, ком.уа. Или западные, языками мы владеем свободно - европейцы ж!
Так что все правильно! И людей правильных мы к власти майданными скачками привели, они нам помогут патриотизм расширить и углубить.
Физрукая• 26 сентября 2015
ничего удивительного - давеча ’хозяин’ прилетал к холопам,на заседании РНБО присутствовал лично. (уму непостижимо просто,это ж надо) Дал указание-вот и исполняют холопы.Не нужна США стабильность и мир в нашей стране,они что зря столько денег сюда вложили? Вот вам и блокада Крыма и запрет на полеты.И новый виток войны ох кому-то нужен.Холопы должны отрабатывать свои денежки.А не будут-ждите нового президента к зиме.А то посмотри на них - мир они тут устроили,с Россией о чем-то договариваться...непорядок сказал ’хозяин’ ПыСы -
Физрукая• 26 сентября 2015
чувству еще какая-то новость ’хорошая’ будет Думаю что-то с Мариуполем связанно.
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
шмотки да
еда нет
я сама там шопингом занимаюсь постоянно

Не совсем согласна. К сожалению нет фото цен. Морепродукты намного дешевле и лучше. Паста, крупы дешевле. Детское питание ( испанское) дешевле в два раза. Мясо как у нас, но классное. Дороже намного фрукты, овощи и хлеб. И проезд конечно))))
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
и я была
и на канарах тоже
но я там была уже с деньгами

Ну думаю бедные люди есть везде конечно. Но если на работу устроиться и не лениться, там совсем другая оплата труда за работу, которую мы тут делаем за копейки.
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2015
Ответ дляБабка-ежика

Ну а почему тогда в России украинские товары спокойно продаются? Пусть тоже свернут свой бизнес
КонхфЭдкаТузик• 26 сентября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

поздравляю вас, удачи на новом месте.
Иркона• 26 сентября 2015
Ответ дляТаракашечка

Зачем такие жертвы?? Зачем? Мы же только сами себе делаем хуже. Ну введёт Россия такие же зеркальные меры - и что? Тогда к отсутствию прибыли добавятся ещё колоссальные убытки. Разве нам мало жертв за последнее время?
если авиакомпании «Международные авиалинии Украины» запретят летать в Россию, она потеряет свыше 42 миллиона долларов. Возможные ответные санкции против украинских перевозчиков лишит Украину 300 тысяч пассажиров в год. Наибольшие убытки грозят перевозчику в случае блокирования рейсов, что составит порядка 20 миллионов долларов ущерба ежегодно.
Еще 10 миллионов долларов компания потеряет от простоя трех авиалайнеров, осуществляющих рейсы в Россию. Кроме того, украинская авиакомпания понесет убытки в размере 6,4 млн долларов в год по причине запрета на транзит через воздушное пространство в России.
Таракашечка• 26 сентября 2015
Ответ дляИркона

Ну, собственно, что и требовалось доказать... Отличное решение! Не пойму - те, кто голосует ЗА - чем руководствуется? Только сиюминутными эмоциями?:(
КонхфЭдкаТузик• 26 сентября 2015
Ответ дляИркона