Вся в кредитах• 26 сентября 2015
Зачем прокалывают пузырь и почему он сам не лопается?Роды
Скажите, зачем прокалывают пузырь сразу в роддоме, если род деятельность отличная и все вообще супер?
Почему воды сами не отходят?
Что будет, если пузырь не будут прокалывать, роженица не разродится или это делается просто для быстроты??
Спасибо!
Почему воды сами не отходят?
Спасибо!
Лгин• 26 сентября 2015
Ответ дляВся в кредитах
А вы не умная?
Верьте врачам дальше, делайте прививки и носите им всем взятки. Это не ко мне
как раз прививки я не делаю, я не понимаю, что вас заставило вспомнить об этом, раз рожали вы давно? Ну прокололи и прокололи, значит так нужно было. Крепкий пузырь, мне тоже прокалывали, сам не лопнул, а времени тянуть не было давление поднималось, нужно было родить как можно скорее.
Атаманша• 26 сентября 2015
Мне тоже два раза кололи, первый раз стимулировали на 42 неделе. Рожала всего около 16 часов. Второй раз на 39, была хорошая родовая деятельность при открытии 6-7 см. Прокололи и через час родила, роды всего около 6 часов. Перерыв в 7 лет. Первый раз все на стимуляции, второй раз вообще без лекарств, только масло)))
Сама задавалась таким вопросом, но уже после родов. Знакомая акушерка рассказала, бывает, что пузырь плотный очень и сам не хочет рваться, как раз тот случай, когда говорят, ребенок в рубашке родился. И второй, когда передних вод недостаточно для определенного давления для разрыва пузыря.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 сентября 2015
Ответ дляВся в кредитах
Я врачей не обвиняю, в остальном мои роды прошли великолепно.
Просто, я же должна знать, что и как и зачем:-) , я люблю тему родов:-)
И вспоминаю о них с улыбкой
А почему Вы у врачей не спросили? Это было бы как раз кстати: они же видели ситуацию воочию, а так лишь гадать можно.
Вся в кредитах
• 26 сентября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Спасибо, так и сделаю в сл раз
Вся в кредитах
• 26 сентября 2015
Ответ дляЛгин
Не давно, а два года назад, у меня раскрытие 8 см по приезду было, здоровье отличное, родовая деятельность полным ходом, с плодом никаких проблем, ноль рисков. можно было и дома родить:-) но из-за проблем с оформлением поехали в рд.
Желаю всем легких и счастливых родов!!:-) а также просто счастья!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 сентября 2015
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо, так и сделаю в сл раз
Та не за что)
Просто читаю Вашу темку и мне кажется, что реально была ситуация, когда ждать разрыва пузыря было уже на грани вреда для ребенка. С 8-ми см раскрытием меня в роддзал повели (если память не изменяет)
И спасибо за общее пожелание роженицам))) сейчас для меня это весьма актуально :)
Просто красавица• 26 сентября 2015
Ответ дляВся в кредитах
Я приехала в роддом с половиной родовой деятельности, открытие на пол головы ребенка. Что пузырь бы не лопнул сам??
У меня была нормальная родовая деятельность, но пузырь никак не лопался. Врач ПРЕДЛОЖИЛА, но не настаивала проколоть. И правильно сделали, что прокололи, т.к. воды были уже с меконий и сыночеу успел наглотаться всей этой гадости и потом целый день срыгивал и не мог нормально к груди приложиться.
Упругая попка• 26 сентября 2015
Ответ дляЛгин
ну как это - зачем про прививки?
про пузырь тема не скандальная получмлась, надо же что то вбросить, для накала страстей. А прививки как раз подходят
Мальчун-задирун• 26 сентября 2015
Бывает по-разному, плоский пузырь сам не лопнет. И даже при большом раскрытии, его только прокалывают.
У меня сам лопался. Да и зачем обсуждать это. Доктору виднее. Всех врачей подозревать в непорядочности как-то нелогично.
Надежда наш компас• 26 сентября 2015
Поэтому я и поехала в роддом уже после того, как отошли воды. До этого схватки были очень редкие и нерегулярные.
СпайдерВумен• 26 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
А если бы воды сами не отошли, не поехали бы ???
Автору видно скучно - прекрасно родила 2 года назад, прививки её делать не заставляют, но всё равно врачи - гады
и все вокруг им верят - всемирный заговор
La_marguerite• 26 сентября 2015
Я приехала в роддом в 12 ночи. Расстояние между схватками было 1-2 минуты. Раскрытие 5 пальцев.
Пузырь не лопнул.
Врач спросил, хочу ли я рожать естественным путем или нет. Я конечно же захотела естественного (жалею). И до 4 утра я так и промучилась. После чего сдалась и пузырь все таки прокололи и я сразу родила. Он был настолько крепкий, что его ели прокололи. А у ребенка его прорвать вообще шансов не было.
Так что конечно можно подождать пока сам лопнет, но затягивать и мучатся не стоит
Пузырь не лопнул.
Упругая попка• 26 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Не самое умное решени
У меня при нерегулярных схватках, с которыми я спокойно проспала ночь и отвела ребенка в школу, было уже почти полное открытие.
Если бы я и дальше сидела дома и ждала пока отойдут воды, то с вероятностью 99% роды пришлось бы мужу принимать
anastasi-go• 26 сентября 2015
Ответ дляКнопкотык
Не соглашусь с Вами. У меня - это была необходимая мера. Так, как заканчивалась 41 нед., на 40 нед. было выявлено многоводие - перечислять все прелести этой неприятности, думаю, не стоит. Результатом многоводия было чрезмерное растяжение матки, а это чревато слабой родовой деятельностью - родовая деятельность в моем случае даже с капельницами была очень слабой. Всё делалось с моего согласия. Врач у меня был прекрасный ( без взяток и проплат). Никто и никуда не спешил - но так надо было!
Вот вот! И у меня так было. Многоводие,слабая родовая деятельность,прокол пузыря ,стимуляция окситоцином и опаньки и родила...конечно потом в реанимацию попали,гипоксия и обвитие пуповиной трижды,Слава Богу всё хорошо потом уже было)))Могли бы и раньше проколоть...родила на 20 час с момента начала схваток. А так бы если бы не прокололи и не простимулировали то ходила бы ещё сутки со слабыми схватками ,не дай Бог до тех пор пока бы малыш не задохнулся там. Так что врачам в какой-то степени виднее. )))
Кнопкотык• 26 сентября 2015
Ответ дляanastasi-go
У меня мурашки по коже от Вашего рассказа
Я 14 часов рожала и, слава Богу, без плохих последствий. Главное, чтобы врач был такой, которому доверять можно!
kykysya-tori• 27 сентября 2015
Мне когда прокалывали сказали что он у меня сильно плоский, и да после прокола раскрытие стало с 3 пальцев до 6 сразу, через часа 2-3 родила, до этого раскрытия с схватками ждала часов 5 схватки были каждые 3 минуты
Умничка-помощничка• 28 сентября 2015
У меня плоский был, схватки уже 8 часов были, раскрытие 3 пальца, сам бы не лопнул.