Вся в кредитах• 26 сентября 2015

Зачем прокалывают пузырь и почему он сам не лопается?Роды

Скажите, зачем прокалывают пузырь сразу в роддоме, если род деятельность отличная и все вообще супер?
Почему воды сами не отходят?
Что будет, если пузырь не будут прокалывать, роженица не разродится или это делается просто для быстроты??
Спасибо!
Крутышка-Пышка• 26 сентября 2015
Как мне показалось (с личного опыта) делают это спецом, так удобно врачу (его смена).
Мадам Подлинник• 26 сентября 2015
чтоб быстрее родила..
Мотористка• 26 сентября 2015
таким чином викликають роди, якщо процес не піде то покапають систему. мені пробивали бо вже була 42 неділя а донечка виходити не збиралась( всі обстеження пройшла все було добре). Прокололи і дякувати Богу все пішло природнім шляхом ніякі ліки не кололи. Сам прокол зовсім не відчула просто потім водичка почала іти і почались схватки
vs_28• 26 сентября 2015
Удобно врачам. Знаю,потому что сама-мама 3 деток и медработник в прошлом).
Мотористка• 26 сентября 2015
Ответ дляvs_28
не завжди в моєму випадку їм було всерівно коли мені народжувати
Я такая - жду трамвая• 26 сентября 2015
это все злые врачи. они хотят не затягивать роды и прокалывают пузырь, чтоб ребенок вставился головкой, потому что пока есть пузырь хорошего раскрытия шейки ждать нечего, а чем дольше роды - тем слабее роженица, тем хуже ребенку, но это все злые врачи, им так удобнее, они хотят вас быстрее розродить и взять бабок побольше, а не дотянуть до гипоксии плода или слабости родовой деятельности.
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Я приехала в роддом с половиной родовой деятельности, открытие на пол головы ребенка. Что пузырь бы не лопнул сам??
Кнопкотык• 26 сентября 2015
Ответ дляvs_28
Не соглашусь с Вами. У меня - это была необходимая мера. Так, как заканчивалась 41 нед., на 40 нед. было выявлено многоводие - перечислять все прелести этой неприятности, думаю, не стоит. Результатом многоводия было чрезмерное растяжение матки, а это чревато слабой родовой деятельностью - родовая деятельность в моем случае даже с капельницами была очень слабой. Всё делалось с моего согласия. Врач у меня был прекрасный ( без взяток и проплат). Никто и никуда не спешил - но так надо было!
Капуста Маша• 26 сентября 2015
Ответ дляВся в кредитах

я два раза тоже так приехала... протыкали... сказали, что физиологическая особенность такая
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ дляМотористка

У меня без прокола начала родовая деятельность, причем уже на половину, все было супер.
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ дляКнопкотык

В вашем случае, наверное, да. Мы говорим о подготовленной роженице по всем параметрам, никаких прооблем со здоровьем, беременностью и плодом. Ноль рисков. 20 лет и йога с детства
Снежнакомка• 26 сентября 2015
А еще есть такой фактор как ’плоский пузырь’, и он сам очень редко лопается. Врачи его еще на осмотре нащупывают, а потом прокалывают.
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ дляvs_28

Т.е. мой пузырь бы лопнул сам?
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ дляСнежнакомка

Может, но никто такого не говорил. Просто прокололи, типа чтоб ребеночек там уже не бултыхался, как-то так сказали.
барабанщица• 26 сентября 2015
трое детей и три раза прокалывали пузырь, сам никак не лопался, ходила до 41 недели
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ длябарабанщица

Я рожала ровно в срок, не помню, сколько это недель??
Однозначная• 26 сентября 2015
Ответ дляВся в кредитах

не знаю..рожала дважды и дважды прокалывали пузырь практически перед потугами...
Лгин• 26 сентября 2015
Ответ дляВся в кредитах

слушайте, ну врачам наверное было виднее. почему вы такая умная вообще им доверились, а не остались рожать дома. вы же небось весь интернет перечитали.
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ дляОднозначная

У меня схватки были раз в 5 минут, когда приехала в роддом.
Однозначная• 26 сентября 2015
Говорят ’родился в рубашке’ --это как раз про нелопнувший пузырь, получается у многих из нас детки везунчики))))
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ дляЛгин

Я не думаю, что врачам виднее, точнее что всем врачам виднее.
Я думаю, что всех берут под одну гребенку и рожать самостоятельно уже почти не дают. Прокол пузыря-вмешательство в род деятельность ,не так ли
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ дляЛгин

А вы не умная?
Верьте врачам дальше, делайте прививки и носите им всем взятки. Это не ко мне
Однозначная• 26 сентября 2015
Ответ дляВся в кредитах

я примерно с таким же интервалом прихала, было около 18:00, пузырь прокололи около 23:00, т.е. эта мера была не для спешки...первые роды примерно так же было
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ дляОднозначная

Читала,на сайте Возрождения, что вроде это нормально. Хорошо бы с самой Малышевой пообщаться по этому поводу, я имею ввиду, Татьяну Малышеву
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ дляОднозначная

Ясно тогда, мне прокололи сразу по приезду:-) и родила через два часа.
Колхозница• 26 сентября 2015
В мене 2 раза кололи. Приїхала в роддом схватки були через 1 хв, прокололи я через пів години народила. Роди треті були.
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ дляМечты сбываются

И что это за прикол? Думаю, вы сами бы родили, а вы как думаете?
Однозначная• 26 сентября 2015
Ответ дляВся в кредитах

я думаю враи опасаются того что в процессе родов ребенок может захлебнуться этими водами, хотя могу и ошибаться, но загоаора тут точно нет)))
автор Вся в кредитах • 26 сентября 2015
Ответ дляОднозначная

Я врачей не обвиняю, в остальном мои роды прошли великолепно.
Просто, я же должна знать, что и как и зачем:-) , я люблю тему родов:-)
И вспоминаю о них с улыбкой
Однозначная• 26 сентября 2015
Ответ дляВся в кредитах

И вспоминаю о них с улыбкой

повезло, я после первых три дня в реанимации провалялась, думала все, второго рожать не буду, но нет, прошло 10 лет и я рискнула, и очень удачно)))