27 сентября 2015

После ГРИППА постоянно зелёные сопли у ребёнка.Как правильно сдать бакпосев?

Уже пол года ,то есть -то нет. Вот в этом месяце уже третий!!!! раз. Осложнение после Гриппа-аденоидит ( как-то так), и как-то только ослабевает иммунитет-малая сопит носом , а на утро у неё зелёные сопли. Лечим по схеме-Циннабсин, физраствор и сосудосуживающее. Завтра планирую бакпосев с носа сдать. Нужно вылечить сопли? или зелёные там будут брать? Простите за подробности, просто не сталкивалась. Спасибо
Реанимация 27 сентября 2015
Вы у лора были? Что с аденоидами? Увеличены? Какая степень? Бакпосев пока не нужно сдавать. Сходите к лору. Если аденоиды увеличены - то нужен курс лечения другими препаратами. Пока увеличены аденоиды и не пролечены -будут сопли.
Реанимация 27 сентября 2015
и не важно, что там за кака сидит
автор Пуки-куки 27 сентября 2015
Ответ дляРеанимация
и не важно, что там за кака сидит
ну да, ЛОР сказал сдать бакпосев. Так как аденоид в одном носу и там его вообще нет, только когда заболевает-он увеличен, а не всегда.
Армейская 27 сентября 2015
покупаете в аптеке питательную среду, такая минзурка запаянная. И с направлением идете к инфикционисту, они и берут. Не сморкаться ничего не капать.