Мао_Мяо• 27 сентября 2015

Есть кто из Вишневого? Или кто знает про этот город. Странный, конечно, вопрос

Рассматриваю этот город для жительства. Сама никогда там даже не была. Только проездом. Планируем в скором времени съездить. Так вот в чем вопрос: что скажите по поводу этого населенного пункта? Там такая же проблема со школами и садами, как в Буче? Из-за строительного бума. Как вообще инфраструктура? Атмосфера? Как вечерняя жизнь (страшно/не страшно). Какие минусы/плюсы. Пустой ли город днем? (Может все в Киеве). Как добираться до Киева? Пробки по трассе есть? Ну все, что можете рассказать с удовольствием послушаю
Огорчило, что там нет парка(
Ждушечка• 27 сентября 2015
там живет моя мама+сестра+брат+крестная)))
и все любят мою Бучу--все любят ко мне приезжать с Вишневого))
не променяю свою Бучу+дом в лесу никогда ни на что)))

Просто каралева• 27 сентября 2015
А что Вы хотите узнать о городе?
Оченьценная• 27 сентября 2015
так там по трассе и не нужно, это с окружной съезд и ты там
Просто каралева• 27 сентября 2015
Есть садики и школы, если записываться вовремя, то проблем попасть в сад или школу нет.
Просто каралева• 27 сентября 2015
Нормальная инфраструктура, не хватает большого парка, чтобы гулять с детьми. Есть небольшой типа парк-олея, но этого мало.
Неваляшкина• 27 сентября 2015
обожаю Вишневый. Маленький,чистый,красивый город. Много деток,мам с колясками. Я с него редко выезжаю. Дети школа-сад-кружки. Пробок нет, окружная через 2км. Геляем и поздно вечером, не страшно.Я за Вишневое!!!!!
Оченьценная• 27 сентября 2015
маленький городишка, как по мне, то как район Киева, есть рыночки, магазинчики.. С транспортом проблем кажется вообще нет. Там две стороны, одна так себе, а вторая вполне цивильная. Я там не живу, это взгляд со стороны и знакомые тамживут
Просто каралева• 27 сентября 2015
Город днем совсем не пустой.
автор Мао_Мяо • 27 сентября 2015
Ответ дляПросто каралева
Город днем совсем не пустой.

Это радует))) рассматриваю открытие кофейни. Нужен трафик)))

Просто каралева• 27 сентября 2015
Еще один момент, Вишневый разделен на две части, одна часть мне больше нравится, другая меньше. На одной больше школ и садиков, на др. только одна школа и один сад. Добраться до Киева без проблем, до Окружной можно и пешком за 20 мин, но думаю, Вам это не надо. Ходят маршрутки до метро Академгородок, Святошино, ВДНХ, Подол, Вокзал.
До метро (Академгородок, Житомирская) - 30 мин, до ВДНХ - 20 мин. Мало больших супермаркетов. До Ашана ходит бесплатный автобус.
автор Мао_Мяо • 27 сентября 2015
Ответ дляЖдушечка

Мне буча очень нравится. Там родственники. Погулять прекрасно. Но лес давит лично мне. Сама я степная барышня)))) мы с мужем ездили, присматривались. Нам старая буча больше понравилась даже)))) в вишневом плюс - ближе к Киеву. Пока у меня мнение, что это уютный городишко под Киевом со всем необходимым. Не тратишь время на дорогу часами, если сад и работа в городе. А если нужно там в зоопарк, концерт, по делам, в Ашан - опа и в Киеве)))) рядышком
Просто каралева• 27 сентября 2015
Большой минус, маршрутки считаются пригородными, хотя до Киева 5км., а цена доехать до метро - 8 грн
автор Мао_Мяо • 27 сентября 2015
Ответ дляПросто каралева

Я так понимаю рассматривать нужно ту часть, где Леси Украинки, Святошинская, Октябрьская?
Просто каралева• 27 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо

Правильно
автор Мао_Мяо • 27 сентября 2015
Ответ дляПросто каралева

Муж на машине все равно будет, я не хочу в Киеве работать, а иногда проехаться - не страшно. Электричка 5)))) хотя может ошибаюсь
автор Мао_Мяо • 27 сентября 2015
О. Еще вопрос. Коли уже за бизнес заикнулась. Где наибольший трафик в городе? Где постоянно много людей?
Ждушечка• 27 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо

только вчера были в цирке.а во вторник на Мисс Украина-2015 в октябрьском-с дочкой--для меня это не была проблема))проездила 5 лет в универ пищевой с Бучи--день в день)))
у нас мало кофеень,вот в центре появилась авто с кофе--мы гуляем--я там всегда беру кофе,и в парке поставили машину с кофе
Ждушечка• 27 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо

в Вишневом только одна улица--центральная--Октябрьская--все--там и людей много,на той стороне еще можно--как идти на Крюковщину
Ждушечка• 27 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо

у меня в Буче магазин,так вот--когда я открылась в Новусе на Окружной--мой Бучанский магаз ’вытянул’ Новус,я закрылась в Новусе,спасибо Богу--Бучанский магаз кормит мою семью уже восьмой год,а киевский не потянул))

Просто каралева• 27 сентября 2015
Мне очень пока нравится ЖК ’София’ (это перед Вишневым) там сделано все по европейски (алейки, стадиончики и т.д). Но этот комплекс жилых домов так резво расстраивается, что скоро будет дом на доме, и нет пока ни одного садика и ни одной школы, говорят в планах, проблема будет с парковками и гаражами.
Просто каралева• 27 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо

С бизнесом в Вишневом не просто. Кофейню, конечно, можно попробовать, но люди все равно имеют такую привычку и понимание, что если погулять, то нужно ехать в Киев. А так, чтобы кофе попить, мороженое съесть, то на центральной улице есть несколько заведений.
Просто каралева• 27 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо

Электричкой в Киев не ездила, не люблю по расписанию ездить
Королева спама• 27 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо

в центре возле стадиона - но там уже есть кофейня
автор Мао_Мяо • 27 сентября 2015
Ответ дляЖдушечка

В Буче с такими магазами вообще проблема. Да и с аптеками. Ехали в рич таун, проехали новус, думаем где-то купим еще винишко и конфет. А нет! Ничего больше не было. Ну кроме одного мини магаза с дорогущими ценами. Так что все открыто для бизнеса))))
Просто каралева• 27 сентября 2015
Ответ дляКоролева спама

Их там несколько (ларек возле стадиона, в магазинсике напротив Форы, под домом быта, и за ПриватБанком (кафе 2шт))
автор Мао_Мяо • 27 сентября 2015
Ответ дляПросто каралева

Вот и я не хочу оказаться в муровейнике без инфраструктуры, но с красивыми газонами. Ничего не имею против, но мне так не очень удобно
Мамаша в бигудях• 27 сентября 2015
в Вишневом с садиками еще большая опа чем в Буче. Сама из Бучи, в Вишневом живут друзья и кумовья.
автор Мао_Мяо • 27 сентября 2015
Ответ дляПросто каралева

Мне прям одни королевы отвечают

Этим вы меня огорчаете немного.... Блин
автор Мао_Мяо • 27 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

И этим тоже огорчаете. Эх. Так все хорошо начиналось....
Просто каралева• 27 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Можно устроится в садик, сложно но можно. Их в Вишневом, по-моему, 6-ть. А если стать через горсовет на очередь, записаться за 1-1,5 года, то вроде проще попасть.