Додекаэдр• 27 сентября 2015

Тхэквондо, нужен совет!

Девочки, подскажите, кто водит деток на тхэквондо, как у вас проходят занятия? Что делаете? Именно первые месяцы.
Мы начали ходить, но что-то сомневаюсь в профессионализме тренера (совсем молоденький), занятие - бег, немного попрыгали, что-то минимально побили ногами - все и так каждый раз! Не хотелось бы отдавать деньги только за название((
В инете не могу найти нужной инфо или видео таких занятий..
кошкомышь• 27 сентября 2015
А вы думали, что детей сразу в спаринг поставят? Все постепенно

Кондуктор троллейбуса• 27 сентября 2015
Напишите кто тренер. и где проводит дам информацию
zirkanew• 27 сентября 2015
Сколько лет ребенку? Прежде чем учить и отрабатывать приемы нужна минимальная физ. подготовка.
ЮююЛллЯяя• 27 сентября 2015
Так начинаются занятия во всех спортивных секциях, не только в Тхєквондо.
Чижик Пижик• 27 сентября 2015
Ходим с сентября. Общая физ подготовка. Тренировки проходят - час двадцать.
автор Додекаэдр • 27 сентября 2015
Ответ длякошкомышь

Нет, конечно, про спарринги читала, что вроде не раньше, чем с 8ми лет.
Думала, может растяжка, кувырки, что разнообразней бега и прыжков..
Вот поэтому и спросила, не знаю, как должно быть, занятия не дешовые, может просто деньги зарабатывают, а ведь это олимпийский вид спорта..
автор Додекаэдр • 27 сентября 2015
Ответ дляzirkanew

Почти 5, у нас на танцах более интенсивные занятия..
автор Додекаэдр • 27 сентября 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя

Спасибо, буду спокойна. А когда должны усложнить хоть как-то программу?
автор Додекаэдр • 27 сентября 2015
Ответ дляЧижик Пижик

Спасибо!
А можете немного поподробней рассказать о ходе занятия для сравнения?

Чижик Пижик• 27 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр

Спасибо!

Мне тяжело сказать как проходят тренировки. Родителей туда не пускают что бы не отвлекать детей. Иногда заглядываем в щелку дверей. Сначала - общая разминка. Потом бег, прыжки. Точно есть качание пресса, кувыркание на матах, подтягивание. В прошлый раз учились лазить по канату. Сын рассказывает, что они ещё отрабатывают удары по лапе. После тренировки дети выходят мокрые от пота.
ЕвгенияК• 27 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр

Вы издеваетесь?
В 4 года по-вашему ребенка должны учить удары отрабатывать?
На любом спорте в этом возрасте в основном общая физическая подготовка, разминка, какие-то игры. Отработка именно приемов дожна быть минимальна, особенно первый месяц.
автор Додекаэдр • 27 сентября 2015
Ответ дляЕвгенияК

Вы издеваетесь?

Так и я о том же!
Почти ничего не делают и все одно и тоже, побегали, попрыгали, ногами постучали по чему-то и все..
Где физическая подготовка?
Так уже месяц, на танцах больше занимаются..
автор Додекаэдр • 27 сентября 2015
Ответ дляЧижик Пижик

Класс!
У нас даже близко такого нет.
Посмотрю еще месяц и пойду, наверное, другого тренера искать((
Такое чувство, что просто завлекают красивым названием, а по факту ничего нет((
ЕвгенияК• 27 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр

Так и я о том же!
Где физическая подготовка?

Это и есть физичекая подготовка. Ничего особо больше там быть не должно. Сейчас главное не отбить большими нагрузками желания заниматься.
автор Додекаэдр • 27 сентября 2015
Ответ дляЕвгенияК

не устает даже...
Может потому что еще на танцах занимается и уже есть база, не знаю, в растерянности
Мурзилка• 27 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр

а олимпийским чемпионам по Вашему ОФП не нужна?
автор Додекаэдр • 27 сентября 2015
Ответ дляМурзилка

Девочки, ну я ж не совсем того, понимаю, что нужна, но реально, сейчас нагрузки почти никакой. месяц немного бега, немного прыжков и побили ногами по штуке в руках у тренера и все.. вот все! За что отдавать 350 грн в месяц? Так и на улице можно побегать и бегает и прыгает.
На танцах у нас больше нагрузки и растяжка и учат связки, а тут..
Просто если это реально некомпетентный тренер, так я буду срочно искать другого, пока у ребенка интерес не пропал и было куда развиваться, понимаете?
Мурзилка• 27 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр

Для Вашего ребенка это не нагрузки, а для других в самый раз.
Оглянитесь по сторонам, сейчас большинство детей абсолютно без подготовки. Видели бы Вы как идет с физкультуры наш втрой класс, такое чувство что марафон пробежали минимум 2 раза. При этом моя спортсменка пренебрежительно рассказывает, что они там делали. А начинала она то же с бега, прыжочков, кувырочков, потом растяжка и мостики с пола. А сейчас фляк, сальто.
автор Додекаэдр • 27 сентября 2015
Ответ дляМурзилка

Цитата:
Для Вашего ребенка это не нагрузки, а для других в самый раз. Оглянитесь по сторонам, сейчас большинство детей абсолютно без подготовки. Видели бы Вы как идет с физкультуры наш втрой класс, такое чувство что марафон пробежали минимум 2 раза. При этом моя спортсменка пренебрежительно рассказывает, что они там делали. А начинала она то же с бега, прыжочков, кувырочков, потом растяжка и мостики с пола. А сейчас фляк, сальто.
Спасибо)
Может вы и правы,видела несколько новеньких, даже прыгать толком не могли((
Ладно, еще месяц ходим, нам удобно туда водить просто по месторасположению, а отзывов еще нет, недавно они открылись.

Мурзилка• 27 сентября 2015
Ответ дляДодекаэдр
Цитата:
Спасибо)

ну вот тренер и равняется на них
постепенно будет нагрузку увеличивать
Наши девочки с акробатики (ходят 4й год) пошли в этом году на танцы. Они там реально скучают, хотя занимаются с одногодками
автор Додекаэдр • 27 сентября 2015
Ответ дляМурзилка

ну вот тренер и равняется на них
постепенно будет нагрузку увеличивать

Надеюсь..