Смешнюча• 28 сентября 2015
Адаптация к саду.Сколько была у вашего ребенка?
Сердце разрывается,две недели ребенок рыдает от того,что нужно идти в сад.3 года ребенку,воспитательница очень хорошая,никто в группе не обижает.Вожу еще до сна.Моя нервная система уже не выдерживает эти истерики,подумываю уже над тем-что,может,он у меня "несадиковский"?За эти две недели ребенок изменился,меньше веселится,как-то его меньше все радует,постоянно зациклен на мыслях о саде-что,мол,не пойдем.У кого так было?Что это-проявление характера или нужно обратиться к психологу или невропатологу?Хочу помочь своему ребеночку и незнаю как.
Смешнюча
• 28 сентября 2015
Ответ дляalexsandrina
Моя плакала 2 года, пошли в сад в 1,8 мес, сейчас 4, иногда может поныть, это зависит от привязанности к маме, если нянек было много, то перестанет скоро, если нет, то терпите, у нас до рвоты доходило и нервоза, пили глицесед. А второй у меня вообще мамкин, я уже морально готовлюсь, что будет тяжело, с там, кто е го о знает! Терпения!
Настраиваюсь на лучшее,нянек не было-только я круглосуточно и папа в перерывах от работы
Смешнюча
• 28 сентября 2015
Ответ дляЗапасная спина
Нам сейчас 4 годика. В сад отдала в прошлом году. Адаптация прошла быстро, на 3- й неделе стал оставаться на целый день. Но, стал болеть, я жалела, в сад практически не водила. Думала, на следующий год будет постарше, проблем не будет. И вот, с сентября стали ходить регулярно в сад. Каждый день с утра истерика была первую неделю. Теперь плачет, когда заходим в раздевалку. Спасибо нянечке быстро его успокаивает, когда я ухожу. Потом играет, смеётся, как ни в чём не бывало. Момент расставания у нас тяжёлый. Не спим до сих пор, забираю после обеда. Жду, когда же попросится остаться спать.
Вы не работаете?Я вот на работу не вышла,т.к.график не для мамы с ребенком,планирую искать хоть какую-то работу поближе к дому,может на весну,если зимой болезни,т.к.сидеть не с кем и без работы сейчас не сладко.
Тень льва• 28 сентября 2015
Ответ дляСмешнюча
НЕ выдержала только что,позвонила воспитательнице-сказала,что все хорошо,не плачет и чтобы я не переживала.Дай нам Бог всем сил!Спасибо,девочки!
Вы больше себя накручиваете, 0будьте спокойней и ему будет спокойней, все через это проходят, я тоже до сих пор переживаю, когда он в саду я по дому на цыпочках хожу, думаю если Ванька рядом не бегает, значит спит, никак не привыкну))
Отвечу вам как воспитатель-ребенок натура очень тонкая, он переживает, боится изменений, а еще подсознательно чувствует, что и вы чуть не плачете, и от этого еще больше расстраивается.В первую очередь настройтесь вы на позитивный лад, обратите внимание какая погода хорошая, и т.д. и скоро все пройдет.НЕТ НЕСАДОВСКИХ ДЕТЕЙ!!!Просто адаптация у всех происходит по-разному.Немного терпения-и все у вас получится.Удачки!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 сентября 2015
Мой тоже долго привыкал. Долго ходили на 1 час, потом на 2, 3. потом до сна. Первую неделю ничего не ел, говорил кушать нужно дома. Спать остался сам через 3,5 мес, до этого сидел на стульчике в спальне и слушал сказку, ждал маму. Зато потом самый, что ни на есть садиковский.
неДоПриличий• 28 сентября 2015
Ответ дляСмешнюча
Да вот сейчас буду на почту идти,а у них прогулка в 10.00-буду высматривать
только старайтесь не спалится. я так тоже хотела подъежала к саду на машине. даже не выходила чтобы не увидела. они далеко от меня были смотрю моя малая машет в сторону машины и говорит мама. я скорее по газам и тикать) невышел из меня шпийон)
Смешнюча
• 28 сентября 2015
Ответ дляvikadvp
Спасибо вам!
Смешнюча
• 28 сентября 2015
Ответ длянеДоПриличий
неДоПриличий• 28 сентября 2015
на счет слез. старшая в 1 класс пошла так вот у них в классе 1 сентября девочка плакала истерила, ей маму позвали мама с ней сидела за партой, а потом мама в столовую повела ее. но тут некогда на сюсю-пуси. учитель строго сказала больше маму вызывать не буду и о чудо ребенок тут же адаптировался
Что-то не спится• 28 сентября 2015
Мой тоже плакал около месяца, весь этот месяц ходили до обеда, спать не могли положить истерики были. Потом потихоньку все лучше и лучше. Вот мы уже ходим год, сейчас он встаёт утром и бежит в садик, очень ему нравится. Ещё год назад и представить себе не могла, что он с таким удовольствием будет ходить в садик. Терпения вам, адаптируется)
Запасная спина• 28 сентября 2015
Ответ дляСмешнюча
Я не работаю, муж у нас добытчик))) У нас ещё старший сын есть, потому мне хватает работы дома. По сути трое детей, старший, младший и муж ))) Все горячо любимые
Кудряшка Сью• 28 сентября 2015
У нас вообще не было адаптации к саду. Ну, то есть, наверно, была, но я, как ни старалась, не заметила никаких её проявлений.
а у меня двойняшки 3.5 года. у нас адаптация в другом - -болеем каждые 3 дня в саду,в среднем ежемесячно принимаем антибиотики,без приема аб болезнь переходит ввоспаление или бронхит, лучше б они плакали и не болели.
есть и гомеопатия, и небулайзер, и выпаиваю, и закаливаю, и на ГВ были год, и на море свозили. и кроликами кормим. и козьим молоком поим, хочется биться головой о стенку........
Ответ дляLevskaya
У меня так было с двойняшками, единственное, не поила козьим молоком и не так часто АБ, сейчас, к 8 годам получше уже.
А младший в саду болеет очень редко.
Единственное, сейчас перешел в новый сад и начинаем рыдать по-новой по утрам, устала я от этих рыданий честноговоря (
А младший в саду болеет очень редко.