Кима_кепка• 28 сентября 2015

У ребенка 4 года увеличены лимфоузлы на шее на протяжении 6 месяцев

Не сильно увеличены но по всей шее, месяц назад перед прививкой обнаружила что еще затылочные воспалились.Прививку сделали ( превенар 13), переносили тяжеловато, хотя сказали что от этой прививки обычно нет никаких осложнений .В крови тоже лимфоциты повышены, в последнем анализе 61.Педиатр морозится, говорит что формируется иммунитет и т.д. Ну ладно если бы периодически то воспалялись , то проходили. А так постоянно.Меня это сильно беспокоит. Может кто-то с таким сталкивался . Где искать причину ?
matyakaslova• 28 сентября 2015
Лимфомиазот хоть пили ?

matyakaslova• 28 сентября 2015
Попробуйте позвоните в клинику росток . Алла Марьяновна , она занимается прививками и ещдить на всякие курсы по повышению квалификации ит л .. Думаю поможет по этому вопросу .
Я долго хотела превинар 13 , но она уговорила на Синфлорикс 23 и мы делала их в один день с КПК , а ревакцинация через месяц с акдс .( Синфлорикс с ревакцинацией идет )
Тётя Хрюша• 28 сентября 2015
ну как же можно было делать прививку, если воспалены лимфоузлы? КАК??? ну надо же думать головой а не противоположным местом...
Ангел-предохранитель• 28 сентября 2015
я своей мазала траумелем, ушли быстро
ПИПИКНУТАЯ• 28 сентября 2015
У моей дочки тоже увеличены. Врачи ничего толкового не говорят. Возраст тот же. Тоже волнуюсь. Кровь сдали. Все нормально сказали
автор Кима_кепка • 28 сентября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Я её не сама делала. Перед прививкой были у иммунолога . Нам её назначили в 4 года так как слабый иммунитет на слизистой и часто болеем