Задолбулька• 28 сентября 2015
HR, ПОСЛЕ ДЕКРЕТА ЭТО НЕ ЛЮДИ??? почему не берете на работу???
Ламборджини• 28 сентября 2015
потому что таков дебильный украинский менталитет. Не люди, а конченые дикари и пещерные уроды, зато ’европа’. Дискриминация жесткая по возрасту, браку и т.д.
Задолбулька
• 28 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
почему вас не берут на ваше рабочее место до декретного отпуска
меня сократили.
Дедуськина бабуська• 28 сентября 2015
Кем вы работали до декрета? Кем хотите работать? Сколько сидели в декрете и сколько ребенку сейчас?
Задолбулька
• 28 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
а разве это законно?
это не законно. поэтому по согласованию сторон.
бювет_в_обед• 28 сентября 2015
странно, я случайно наткнулась на обьявление и позвонила, малому 1.9 было, а мне перезвонили и пригласили на собеседование, при собеседовании спросили, что будите делать с ребенком когда заболеет, так как больничных нет(. Сказала придумаю. Через неделю меня пригласили на обучение, дали даже 2 недели устроить ребенка в садик, я справилась быстрее, и работала, когда заболевал сидела с ним пробабушка. Когда уже с температурой под 40 я сказала что выйти не могу,дали 3 дня побыть дома. Так что берут
БезникаЯ• 28 сентября 2015
Зависит, наверное, от человека, опыта, рекомендаций. Меня весь декрет, раз в 2-3 месяца, спрашивали не хочу ли я вернуться. На 2-ой году укатали)))))
Схема сыра• 28 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
а разве это законно?
какая разница? Не о том вопрос. Я тоже этому возмущаюсь. После декрета, блин, только свое дело открывать остается (
Задолбулька
• 28 сентября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
менеджером по персоналу - кадровиком.
себя помню и я взяла девочку после декрета и одно которая вообще комп. не знала. но я в них увидела потенциал.
Дедуськина бабуська• 28 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
а разве это законно?
Возможно. Просто единица в штатном расписании на бумаге числится, а реального рабочего места уже нет. Так у меня сейчас.
Крутышка-Пышка• 28 сентября 2015
Не берут не из-за декрета, а по другим причинам. Должности надо соответствовать-как внешне, так и умственно
Улучшанский-Ухудшанский• 28 сентября 2015
Требуются на работу с ВО, не старше 25 лет, ОР не менее 10 лет, с детьми не младше 6 лет, Знание англ яз. обязательно.
бювет_в_обед• 28 сентября 2015
девочки, мне кажется смотря какой вы еще сотрудник и специалист.
Одна моя подруга спросила,почему ты все время находиш работу то в офисе,то в банке, а я только продавцом,ответ прост, я не ищю работу продавцом,а она ищет!
Ламборджини• 28 сентября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
это куда? Что-то слишком уж
Крутышка-Пышка• 28 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
меня сократили.
В декрете не могут сократить, вы же как кадровик должны это знать
Ответ дляЛамборджини
это куда? Что-то слишком уж
это печальные реалии
. Скоро на грузчика будут хотеть ВО и англ. яз.
Задолбулька
• 28 сентября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
я написала выше - по согласованию сторон.
Ламборджини• 28 сентября 2015
Ответ дляtygress
Это шутка )))
ну шутка не шутка, а ведь действительно часто ищут до 30-35 лет, и при наличичи маленьких детей крутят носом.
Дедуськина бабуська• 28 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
менеджером по персоналу - кадровиком.
Я готовлюсь к выходу на работу так: слежу за новостями hr-лиги, читаю новые законы, поглощаю заново литературу по работе с персоналом, пройду ближе к выходу курсы повышения квалификации.
БезникаЯ• 28 сентября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да прям))))) Я вот работаю со средне-специальным, профессия : актер драм театра, 4,5 года малому, англ не знаю, но опыт работы да, большой. Потому и берут))))
Ответ дляБезникаЯ
почему вы ушли с прошлой работы? Кем вы видите себя через 5 лет в своем театре? Зачем вам работать?
Диверсификация• 28 сентября 2015
Моя подруга уже год не может найти работу после декрета. Ходит на собеседования, но там считают, что в декрете 2,5 года это много и она уже не специалист.
Ответ дляЛамборджини
Да знаю я. И без детей не берут - вдруг в декрет уйдешь, а сейчас декретные предприятие предприятие платит. Мы вон девушку взяли в 36 лет незамужнюю, а она замуж вышла и хочет в декрет уходить
Ламборджини• 28 сентября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
неправильно готовитесь. Ищите сибе абиспеченного пацанчика
Дедуськина бабуська• 28 сентября 2015
Еще важно крутиться на форумах hr. Бывают там руководители hr-отделов.
Майская киска• 28 сентября 2015
Взяла, сейчас жалею и больше никогда не возьму. У нее все мысли и разговоры про ребенка, как в саду, сколько раз чихнул и т.д. Так это еще бабушка есть и пока больничный был только один за полгода. Ну вот зачем мне как руководителю такой головняк???
Ламборджини• 28 сентября 2015
Ответ дляМайская киска
мда, гнилой вы руководитель...как будто старые бабы в бухгалтерии не про то же самое трындят...вы вообще не человек по сути