Бурундучиха• 28 сентября 2015

Вопрос по резюме

Подскажите по вопросу грамотного составления резюме:
в этом году переехала в Киев с мужем-военнослужащим, есть дочь
нашла интересную вакансию по профилю, нужноли указывать в резюме, что переехала в Киев не просто так, а из-за того, что мужа направили на работу в этот город и, что у меня есть дочь?
автор Бурундучиха • 28 сентября 2015
я вот просто предвижу куча вопросов по опыту работы, который получен полностью в Харькове-чего ты переехала сюда?
Швидка Настя• 28 сентября 2015
укажите, что живете в Киеве, семейное положение - по желанию, мржно указівать, можно не указівать.
На собеседовании все расскажете.
Минус - если мужа в любой момент могут перевести в другой город.
Дую ветер• 28 сентября 2015
Просто пишете, город проживания- Киев, наличие детей- 1. При необходимости все скажите на собеседовании (если спросят). Важнее то, что делать умеете, а не откуда и почему приехали.
автор Бурундучиха • 28 сентября 2015
Ответ дляШвидка Настя
На собеседовании все расскажете.

да нет, мы в общем оседлые-14 лет в Харькове вместе
автор Бурундучиха • 28 сентября 2015
Ответ дляДую ветер

у меня бы как у работодателя такие вопросы возникли бы-поэтому уточняю.
Кредитная• 28 сентября 2015
я вообще детей не указываю, так хоть звонить стали) если что скажу на собеседовании
Швидка Настя• 28 сентября 2015
Ответ дляБурундучиха

я работала рекрутером, то, что муж военный - минус в плане стабильности Вашего проживания в Киеве, разве что Вы бы очень аргументированно сказали, что ближайшие миниму 2-3 года будете здесь.

Не нужно писать в резюме то, что изначально заставит рекрутера отправить его в топку, обо всех нюансах расскажете на встрече (или по телефону), тем более, если Вы хороший специалист, то на собеседование нужно попасть.

Если будет изначальное мини-интревью по телефону, на вопрос - почему переехали из Харькова - скажете, муж сюда переехал по работе.
автор Бурундучиха • 28 сентября 2015
Ответ дляШвидка Настя

хорошо, буду интриговать рекрутера опытом полученным в Харькове. Может его как раз и заинтересует-что я соббссно делаю в Киеве))
автор Бурундучиха • 28 сентября 2015
Ответ дляШвидка Настя

сейчас нет военных, которые переезжают каждые 2 года на новое место жительства-Советский Союз закончился, как правило все на одном месте, ну или повышение как у моего мужа, но это происходит конечно не каждые 2 года
автор Бурундучиха • 28 сентября 2015
Ответ дляКредитная

хорошо детей не указываю, мужа тоже
Швидка Настя• 28 сентября 2015
Ответ дляБурундучиха

ну я в теме не варюсь, поэтому, если бы были 2-3 резюме с похожим опытом и скилами, плюс Ваше, где указано - жена военного, переехала, то в первую очередь звонила бы тем 2-3, и потом уже Вам, поэтому, даже не узанала бы, что Вы тут надолго. Это чтобы Вы понимали, как все изнутри :)
Удачи, желаю устроится на хорожую работу.
Добро пожаловать в столицу!
автор Бурундучиха • 28 сентября 2015
Ответ дляШвидка Настя

Добро пожаловать в столицу!

спасибо на взгляд изнутри)ваши пожелания ободряют)!!Вам тоже всего самого наилучшего;)
Швидка Настя• 28 сентября 2015
Ответ дляБурундучиха

спасибо! :)