Матраскин Брат• 29 сентября 2015
Необходимо выговориться, маюсь которую неделю
Буду писать не все, ибо это будет слишком длинно. Думаю мадам, о которой пойдет речь, может присутствовать и тут.
Вкратце: помогала я одной семье, там есть опекуемый ребенок в жизни которого я принимала непосредственное участие. Финансирование ребенка было на мне. Я была рада помочь. Ребенок часто и подолгу жил у меня. В последствии в этой семье появился еще один приемный ребенок, которого я так же взяла под свое обеспечение. На начальном этапе (4 года назад) привлекала общественность к проблеме этой семьи в плане помощи.
За период общения с этой семьей передо мной открылись обстоятельства, которые вывели меня из равновесия.
Напишу просто и по пунктам. Опекунша:
1. Постоянно ругается матом при детях, наказывает и поясняет "ошибки" детей так же исключительно матом.
2. Вещи, которые я покупала для детей, сдавались в комиссионку либо продавались по знакомым.
3. Дети используются в качестве раб.силы на огороде.
4. Сия мадам приводит домой любовников (наличие мужа есть). Детям внушается, под страхом наказания, не разглашать визиты любовников.
5. У мадам есть родной сын, который, подражая маман, оскорбляет и обижает этих детей.
6. Мадам воровала у меня деньги, золото и даже продукты.
7. Дети живут в условиях: дачи, воды нет, туалет на улице, душа нет. Жилье это вагончик. Но прописана она и дети у кого-то из знакомых (за оплату), опека не в курсе про их условия проживания.
Как пример ее отношения к детям: просит младшую подать ей сигареты. Ребенок мал еще, доставая сломал две сигареты. За это получил по голове и эпитеты в виде "Криворукая д*ра, вечно у тебя все ломается".
В итоге старший опекуемый нею ребенок сбежал ко мне. Но сейчас он не со мной. Долгая история.
Почему я терпела все это? Детей было жалко и нет у меня прямых доказательств против нее. Внешне там все нормально. Что бы знать, насколько все плохо, надо тесно общаться с этой семьей.
Я не знаю как опека могла ей отдавать детей и куда они смотрели. Возможно мзду дала, хотя зачем ей эти дети. Не такое уж и большое пособие на них.
Хотя...
Мне детей не отдает. Сейчас я враг, поскольку вскрыла нарыв приняв у себя старшую, которая сбежала от нее.
Я молчу про кучу га*на вылитого на меня и не малую потерянную сумму денег, которую я имела глупость ей одолжить и которую уже не получу назад, о чем мне прямо и было сказано.
Чувство гадкое на душе. Очень переживаю за детей. Угробит она их, морально задавит.
А я бессильна
Напишу просто и по пунктам. Опекунша:
Хотя...
А я бессильна
Глаголица• 29 сентября 2015
почему бессильны?
старший ребенок может пообщаться с опекунским, опекунский может приехать внезапно по месту реального жилья.
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
А почему финансирование было на вас?
Она просила помощи, я помогла. В итоге она приняла все как должное, я не отказывалась, поскольку люблю этих детей.
Отполированный Артем• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
В таком случае, мне немного не понятно, как опекунский совет разрешил усыновить детей, если она нуждается в помощи. Это такой бардак там творится?
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
почему бессильны?
Она запугана, очень запугана и она еще ребенок. Я хотела привлечь опекунский, заручилась поддержкой родственников ’мадам’ но в итоге все побоялись. И сейчас все висит в воздухе.
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляУгадайс
Да, у меня тот же вопрос.
Глаголица• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
вам она доверяет?
обсудите с ней варианты будущего ,может психолога привлечь?
Отполированный Артем• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Да, у меня тот же вопрос.
Ситуация, конечно, странная, но я бы на вашем месте попыталась помочь детям
Рву и мечу• 29 сентября 2015
напишите письмо на СТБ-пусть пригласят Вас и детей в студию,дети путь расскажут как есть на самом деле
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
вам она доверяет?
Я обсуждала, она мне доверилась. Мы все решили как будем дальше поступать.
Но ситуация вышла из под контроля. Мадам (как оказалось ранее украла у меня ключи от моего дома) ворвалась утром в дом, пинками выгнала из моего дома ребенка, подралась со мной.
Тогда я отстояла ребенка. Вызвала милицию. Милиция ехала два часа. Эта мадам, видимо переварив, что ей грозят неприятности, пообещала мне оставить ребенка и не противодействовать в дальнейшем нам.
На тот момент я сглупила и поверила ей. Милицию развернула назад. Хотя могла снять побои и заявить на нее.
Сглупила доверившись той, кому верить нельзя было и я же это знала.
В свое оправдание могу сказать, что я была избита, вся в синяках и с сотрясением. Не смогла правильно оценить обстановку.
Сейчас старшая находится вне моего поля зрения. Мадам силой забрала ее и увезла будто-бы к родственникам.
Я советовалась с адвокатами - у меня шансов ноль. Есть только видео и аудио с ее матами о ситуации, но этого мало.
Коснись все дела, она тут же заметет следы и станет примерной маман.
Глаголица• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
а детей в таких ситуациях вообще принимают во внимание?
их желания и их свидетельство?
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
их желания и их свидетельство?
В зависимости от возраста ребенка. Насколько я помню с 14 лет учитывается их пожелания проживать с тем или иным человеком (мамой, папой, бабушкой, дедушкой и т.д.). Тут нет такого возраста. Но опять же, учитываются, но не принимаются как руководство к действию.
Глаголица• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
нет-нет,в том смысле,что ребенок,не достигший 14 лет жалуется на жестокое обращение и т.д.?
ну,вот боится он усыновителя , его поведения и прочего?
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
Она не может только по той причине, что боится. Тем более после того, как я не смогла удержать ее возле себя.
Когда все заварилось, все родственники этой мадам, обещали мне свою поддержку. Много чего я услышала и узнала. Но потом все стухли, никто не хочет говорить.
Говорят: мы не хотим вмешиваться в эту ситуацию, решайте сами. Но они могли бы многое рассказать, очень многое.
Глаголица• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
идиотизм какой-то...ладно ребенок боится,но взрослые люди?
им по приколу с таким дерьмом рядом жить?
не понимаю.
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
не понимаю.
Я думаю им просто по сути все равно. У них свои заботы, и проблемы им не нужны.
Впрочем это стандартная ситуация когда ’моя хата з краю’.
Глаголица• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
но они же ее почему-то покрывают?
в замыливании глаз опекунскому совету - так точно...
Имею тоже не малый опыт с детьми-сиротами.Вон одна сопит рядом:)Как дочка уже,за столько лет и никто мне ничего не платит за это,как и Вам.Однозначно, надо лишать ее опекунских прав!Ну как так,в нашем государстве?Нормальные семьи выбить не могут опеку,а таким су... дают и не одного ребенка.Надо поговорить с взрослыми детками и узнать их мнение.Если они подтвердят ваши слова,все быстро решится.Правда эта милая женщина еще не одну тонну дерьма на вас выльет.
Глаголица• 29 сентября 2015
ой, она платит , забыла...
но почему опекунский не может нагрянуть по месту фактического проживания детей?
там же есть соседи,которые видят,кто живет,как,что делает...
Осторожная• 29 сентября 2015
Вы знаете,сейчас опеке за изъятие ребенка из неблагопулочной семьи,платят премию.И они как-то шустренько это все делают!Для начала можете нажаловаться в опеку,по типу бьют детей,орут матом и т.п.и так несколько сигналов от разных людей и они быстро зачухаются!
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
но они же ее почему-то покрывают?
Не скажу, что покрывают, просто умалчивают в силу нежелания влазить во все это.
Их опекунский и не спрашивал ни о чем, и они ничего не говорят. Только по ’своим’ шушукаются, да и все.
Я давно вращаюсь в области благотворительности и для меня не новость, что менее всего помощи можно ждать от близких. Для них это ’вынос сора из избы’.
Алиса в стране Советчица• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
может вам познакомиться с нужным человеком в опекунском и задобрить?
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляГлаголица
ой, она платит , забыла...
Они не в курсе про ее фактическое место проживания. Есть адрес, где все прописаны.
Для опеки это будет как дача для отдыха преподнесено. Как я докажу, что они там живут постоянно?
Соседей там практически нет, дачники только.
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляОсторожная
Я сейчас на распутье, вернее в неопределенности как поступать дальше. Что-то решу, но хочу сделать все правильно, что бы не навредить в решении ситуации.
Глаголица• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
пусть она докажет, где они живут постоянно,пусть детей спрашивают,врачей, ДНЗ,школа же есть...
какая дача ,например ,в октябре в будний день?
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Опекунский должен не задобриваться, а решать все по факту. Вот так и она задобрила видимо.
Я смотрю вперед. Если все выйдет на куда более широкую огласку, я бы не хотела что бы мои действия выглядели как задобривание. Двояко звучит.
Наверное мне надо просто долбить, получать ответы и дальше долбить исходя из ситуации.