фан L.O.S.T.• 29 сентября 2015

Нормальный ли завтрак для ребенка-школьника? Фото

2-й класс.
С учетом того, что после второго урока их кормят в школе.
Страхованная• 29 сентября 2015
П-ц, хорошо что вы не моя мама, автор.
Я бы завернулась от сырых и вареных овощей на завтрак. Я и взрослая такое редко кушаю, и то с мясом и сметаной.

Одноклассница• 29 сентября 2015
Ответ дляКукуша
С утра нужны углеводы (желательно те, которые долго усваиваются) для энергии.

поддерживаю, поэтому ложка каши любой тут нужна, и можно еще и масло или сыр на хлеб. А ваще с овощами Вы молодец, супер, что ребенок ест их. И это даже лучше, чем не поесть их, а зато кашу, ведь они очень важны в питании, тем более с учетом, что после 2 урока дети все равно едят что-то и точно уж не такого рода овощи. Но постарайтесь все-таки немного углеводов добавить, чтоб так сказать идеально было))
Страхованная• 29 сентября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну да!!) у нас же цивилизованное богатое ЭВРОПЕЙСКОЕ государство!! И в школе у нас на завтрак дают деткам натуральное молоко, (а не мочу под видом чая), красную икру,( а не самую дешевую кабачковую) паровые котлеты, и суп-пюре из спаржи со сливками!!! а дома можно и перец с капусткой погрызть.......

chok• 29 сентября 2015
Я бы добавила мягкий сыр: брынзу,сулугуни,фету,творог и сладкий чай.
Курочка-наседка• 29 сентября 2015
Ответ дляАнонимушка
нет, это не полноценный завтрак((( да и что он у Вас козлик?????

тоже захотела написать ’я не козел, травы не ем’)))
это больше подойдет для легкого ужина, а на завтрак должно быть что то с угловодами, более плотное
ИскреннЯЯ• 29 сентября 2015
каша должна быть на завтрак, а это - ка дополнение. голодным будет идти в школу...
ИскреннЯЯ• 29 сентября 2015
Ответ дляchok
Одноклассница• 29 сентября 2015
Ответ дляСтрахованная
П-ц, хорошо что вы не моя мама, автор.

Ну и зря)))
Здоровью Вашему от этого явно не пользу идет, 100%
И ребенку очень повезло наоборот, что его мама так относится к питанию, а не пихает утром картошкой с сосиской и запить все чаем... тем более, если учесть, что после 2го урока дети едят полноценно.
Страхованная• 29 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
фото
Удалено администрацией...

Одноклассница• 29 сентября 2015
Ответ дляИскреннЯЯ

еще можно какао сладкий утром школьнику отлично
Белочкой зови• 29 сентября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
нет не нормальный,ребенку 7-8 лет нужен полноценный завтрак с кашой,или паровым амлетом,булочка с маслом,сыром и др. а это диетическое меню...да и какой ребенок такое есть будет?????
Ну если с кашОй и Амлетом, то конечно..
Курочка-наседка• 29 сентября 2015
знаете, девочки, а у меня в школе был такой прикол... если утром просто выпью чашку чая или кофе, то спокойно могла доходить до 2-3 часов и кушать уже дома, а если на завтрак что то съедала......... уже в 11 утра так желудок от голода сводило)))))))) это просто капец)) Как бы получается, что запускался процесс. Лично я не могу завтракать :) Потому все же у всех все индивидуально.
chok• 29 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Хлеб богат углеводами.
Страхованная• 29 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

Ну и зря)))

вы великий специалист в области диетологии и экстрасенсорики? Как вы можете, не зная меня и особенности моего организма судить о том, что мне на пользу, а что нет?
Овощи, тем более сырые, идут не всем, и в этом нет ничего удивительного.
А болгарский перец я на дух не переносила в детстве, и сейчас кушаю ооочень редко -не люблю, вы думаете, это просто так?
Почему у всех разные предпочтения? Только не затевайте сейчас волынку, что дай волю детям -они одни конфеты кушать будут, это неинтересно.
Наездница• 29 сентября 2015
Ответ дляГербария
Автор, не обращайте внимания...
Зуб даю, что никто из осудивших не включил мозг и не вчитался в стартпост... где сказано, что завтрак в школе после второго урока, то есть, через 2 часа после того, чем Вы его кормите... И я не знаю, может, кого пучит от отварной брокколи, у меня с этим ок, и я, как и Ваш малый, могу есть ее сутками )))
ну канешна...куда уж нам...намжыжъ токма натолкать дитятко-то бяками всякими...а не броколями аристократическими кормить... Ну а если серьезно, то ооочень часто , ребенок просто не успевает съесть на перемене завтрак полностью, часто не ест то, что там подают, никто его ждать не будет, пока моя деточка будет ’тщательно пережовывая пищу, помогать обществу’, часто они просто дурачатся за столом...ковыряются в тарелке.....вы-то можете есть сутками брокколи, - на здоровье, а вот люблю брюссельскую капусту, а брокколи мне простите, воняет....все мы разные. Но взрослая тетя может вообще не есть весь день и ничего....разгрузится только, а вот ребенку нужна энергия и для восприятия материала и побегать...так что ’корм козленочка’- этого недостаточно 8-летнему ребенку.
Курочка-наседка• 29 сентября 2015
Ответ дляchok

Хлеб богат углеводами.
быстрыми, а каши медленными. Но я сама не питаюсь по книжным диетам)) Вообще не завтракаю... зато про беременность узнала именно по тому, что завтрак пропустить стало смерти подобно))))))))))) вернее, мне про это на работе сказали, когда я в 10 утра пошла за таким плотным обедом)))))
Белочкой зови• 29 сентября 2015
Ответ дляСтрахованная

Ну Вы же позволяете себе судить Автора и что на ползу ЕЕ ребенку
Курочка-наседка• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

:))) я ничего не ждала:)))
Просто спросила.

Вы главное у ребенка у своего узнайте наедается или нет. Я вон писала выше, что вообще не могу завтракать. Считаю, что лучше прислушиваться к ребенку и учить его слушать свое тело, что оно просит. Раз хочется брокколи, значит там есть то, чего ему не хватает. Мне как то так захотелось горчицы, умереть не встать. )) Пошла купила, намазала на бутер и думаю погуглю от чего ж мне ее так захотелось. а оно оказывается при надвигающейся простуде.. и в самом деле, я в тот вечера начала сербать носом)) а от горчицы так все хорошо проняло и простуда прошла)) еще на лук и чеснок тянет при простуде, там природные фитонциды
chok• 29 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Цельнозерновые каши,попрошу заметить))
Полезность хлеба тоже можно увеличить,выпекая самостоятельно из цельной муки,без дрожжей,с добавками семян,орехов.

Курочка-наседка• 29 сентября 2015
Ответ дляchok

Цельнозерновые каши,попрошу заметить))
да, просто лень так подробно писать)) Из риса знаю, что только бурый рис - это медленные углеводы, а шлифованный уже не такой полезный
chok• 29 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Slanalit• 29 сентября 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Я тоже не могу завтракать. До обда ничего кроме кофе и актимель. Водичка или фрешик от силы. Малая походу в меня пошла.
Yana2903• 29 сентября 2015
Мой красавчик только молочку утром ест, ну плюс минус яйцо перепелиное или кусочек сыра, ничем другим не кормится по утрам - не хочет:) Молочную овсянку или гречку, иногда шарики ( сухой завтрах) с молоком :)))\
Если Ваш ребенок любит овощи, то может для него и нормально. Я лично очень люблю овощи, но не по утрам , как-то лучше овсянка или омлет :)
Грабля• 29 сентября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Брокколи любимое блюдо, есть его готов сутками:))))
Цитата:
Брокколи любимое блюдо, есть его готов сутками:))))[/citь]
Ну и пусть ест:-)а те,кто фукают- привыкли бутербродами с колбасой кормить детей,как-то так...приучайте с детства к здоровой еде,а кашей их как раз кажется после второго урока и кормят- это для тех,кто за углеводы кричал!
Мафиозная• 29 сентября 2015
Автор, вы сыроеды ?
Горизонтальный самовар• 29 сентября 2015
Автор, мне кажется маловато. Если добавиьт яичек 0 то ничего. При условии, что в школе ребенок ест. А вообще - молодцы, овощи - это круто. Особенно круто, что их ест ребенок.
Грабля• 29 сентября 2015
Ответ дляЗам Ам
Нет. Не нормальный
Мои едят:
Макароны с сезонным овощами +
сыр
Какао с печеньем или булочкой
Каша с фруктами или ягодами и йогурт
В школу даю актимель + булочка + чай + печенье

А чем макароны ы которых кроме углеводов больше ничего нет,полезней брокколи?
Мой ребенок тоже не ест брокколи и им предпочтет макароны,хотя я бы была счастлива от наоборот...
Петросянша• 29 сентября 2015
это чушь,а не завтрак,он не сытный абсолютно,
Мальчун-задирун• 29 сентября 2015
Ответ дляsobacura

А у нас каша всегда молочная. Я не приемлю кашу на воде.. это как в армии ей Богу... Я варю молочные кашы, с сахарком, маслом и ванилькой (чуть чуть) + зеленый чай, или ройбуш или какао на крайняк (не любит сын его).
И мы каждое утро на молочной овсянке - как закон. Просто любит дочка и я не против такого завтрака.
Что-то не спится• 29 сентября 2015
Ответ дляМальчун-задирун

покажите мне мать, которая будет недовольна, что её ребёнок ЛЮБИТ овсянку на завтрак!!!